新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1,156
件
更新
2024/4/20 22:54
iPhone 8 64GB 最安値
6位
3.9
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
14,800
中古最安値
¥
6,780
訳有最安値
¥
6,699
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1156件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SIMフリー iPhone8 シルバー64GB 本体[Bランク] iPhone 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
64GB
SIMフリー
シルバー
ゴールドモバイル
中古
¥
11,700
(117P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
SIMフリー iPhone8 シルバー64GB 本体[Bランク] iPhone 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
64GB
SIMフリー
シルバー
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
11,700
(117P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量84% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPhone 8 64GB MQ7A2J/A ピンク バッテリー83% SIMフリー
64GB
SIMフリー
ピンク
メルカリ
中古
¥
11,800
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量85% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★【中古Bランク】SIMフリー iPhone8 64GB スペースグレー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量83% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量87% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量85% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A softbank
64GB
SoftBank
ゴールド
あきばU-SHOP
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量82% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー
64GB
SIMフリー
ゴールド
あきばU-SHOP
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー
64GB
SIMフリー
ゴールド
あきばU-SHOP
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量82% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量85% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量84% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量84% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量89% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古Cランク】iPhone8 64GBスペースグレイ バッテリー最大容量83% SIMロック解除 SIMフリー MQ782J/A スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル
64GB
スペースグレー
SIMフリー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
11,800
(107P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone 8 64 GB PRODUCT(RED)
64GB
レッド
メルカリ
中古
¥
11,888
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
SoftBank
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
ゴールド
スペースグレー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ NQ782J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
SoftBank
ゴールド
スペースグレー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
AU
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
Docomo
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
ゴールド
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
SoftBank
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
アップル(Apple)の iPhone8[64GB] docomo MQ782J スペースグレイ(スマートフォン本体)
64GB
Docomo
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,980
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
ゴールド
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕【SoftBank】 iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A(中古1ヶ月保証)
64GB
SoftBank
ゴールド
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
ゴールド
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
更新日: 2024/4/20 22:54
前へ
安い順
2/29 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,300円
中古
11,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
20,000~
中古
¥
6,780~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,844~
中古
¥
8,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
10,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
7,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,990~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
14,999~
中古
¥
9,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,400~
中古
¥
9,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,728~
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
14,800~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
33,800~
中古
¥
16,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
16,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 162位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB
もっと見る
ASIN
B089YWHSFP
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月20日 22時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
パソコン工房
楽天市場
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー
ドスパラ
イオシス
アマゾン
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ