新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone X
256GB
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone X 256GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/25 23:53
iPhone X 256GB 新品最安値
20位
3.5
Apple
iPhone 8
iPhone 8 Plus
新品最安値
¥
39,800
中古最安値
¥
15,300
訳有最安値
¥
11,518
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アップル(Apple)の【新品】iPhone X 256GB Silver SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
256GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
39,800
Apple iPhone X 256GB スペースグレー SIMフリー (整備済み品)
256GB
SIMフリー
スペースグレー
bv-direct
新品
¥
41,804
(418P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/25 23:53
iPhone X オススメお買い得商品
中古
¥13,000
【送料込み】iPhone X silver 64 GB Softbank
メルカリ
中古
¥14,300
【海外版(中国)】iPhone X Silver 64 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥15,000
iPhone X スペースグレー 64GB
メルカリ
中古
¥15,300
iPhone x 256GB バッテリー残量93%
メルカリ
中古
¥16,000
iphoneX 64Gb 海外版 Face ID 対応、修理歴なし
PayPayフリマ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQC12J/A AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAX2J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE X MQAY2J/A DOCOMO/APPLE
ハードオフ
中古
¥17,500
iPhoneX
メルカリ
中古
¥17,500
iPhone X Space Gray 64 GB
メルカリ
中古
¥17,500
iPhoneX 256GB シルバー SIMロック解除 SIMフリー
メルカリ
中古
¥17,800
iPhoneX 64GB (超美品)
メルカリ
中古
¥17,981
〔中古〕iPhoneX 64GB シルバー MQAY2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥17,999
iPhone X R レッド 64G SIMフリー
メルカリ
中古
¥18,000
iPhone X 256GB バッテリー最大容量100%
メルカリ
中古
¥18,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone X 本体 256GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,000
iPhoneX 64GB スペースグレー SIMフリー 美品
メルカリ
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone X 256GB スペースグレイ MQC12J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
iPhone Xの関連商品
iPhone 8
新品
13,999円
中古
8,800円
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
21,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
15,300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,800~
中古
¥
18,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,582~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
29,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
41,804~
中古
¥
25,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
28,028~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
28,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,007~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone X 256GB の紹介
iPhone X 概要
2017年11月発売のHDR対応5.8インチスマートフォン。Super Retinaディスプレイ、TrueDepthカメラシステム、A11 Bionicチップなど、革新的な機能を満載。耐水性能と防塵性能を搭載。iPhone史上初めてホームボタンが廃止されたモデルで、FACE ID認証に対応。デュアル12メガピクセル背面カメラシステムも特徴の一つ。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
ホームボタン廃止でベゼルレスデザインに。本体サイズに対して大画面の映像が楽しめる
有機ELディスプレイを採用し、画面の発色が鮮やか。解像度も高い
良くないポイント
生体認証は顔認証を搭載しているが、指紋認証の方が画面解除までの時間は速い
背面にガラス素材を採用したため、本体落下時に端末破損の恐れが増えた。背面保護は必須
評判
(4.2)
★
3.5
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 20位
/
アマゾン 60位
/
ヤフー 159位
/
価格コム 224位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2017年11月03日
CPU
Apple A11
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.8インチ
解像度
2436x1125
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
前面カメラ
7MP
重量
174g
ジャンル
iPhone本体
ストレージ
256GB
型名
iPhone X 256GB
もっと見る
ASIN
B089YTZ1VX、B089YWZ6B6
もっと見る
JANコード
4547597992654
もっと見る
更新日
2024年04月25日 23時04分
iPhone X 価格推移
新品 17,016円
中古 11,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone X ブログでの評判&レビュー
プロ写真家のAustin Mannさんが、iPhone Xのカメラ性能を確かめるため、グアテマラに旅行へ行った際にiPhone Xを使って写真を撮影しまくり、その性能を検証しています。iPhone Xのリアカメラとインカメラはどちらも素晴らしいよく似たポートレート写真が撮影できます。暗所で動く被写体に対しては、iPhone Xが圧倒的に素早くピントを合わせてくれるとのこと。また、iPhone Xの望遠レンズには光学手ぶれ補正機能が搭載されています。
更に読む...
iPhone Xのスマホを超越したカメラ性能をプロの写真家が大絶賛、撮影事...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
64GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
楽天ラクマ
楽天市場