RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
804
件
更新
2024/4/20 15:09
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
804
件
絞り込み
新着順
安値順
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
城とドラゴン引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,900
ゲームトレード
ルビー
城レベ
結構やり込んでました。強いと思う! みんな買って!! お値段の相談してください。おねがい / 城レベル:49レベル ルビーの数:32個
詳細へ
希少ガールソングあります。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ルビー
うまP
城レベ
爆弾娘の曲あります。購入者優先で値下げは期待しないで下さい。うまp10のままです。/ 城レベル:6レベル ルビーの数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー90000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,930
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロプス
ルビー90000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数等は、画像をご確認ください。【進行状況】 チュート / 城レベル:3レベル ルビーの数:90000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワイラ、ビトガ、キンタロウ、スタドラ2、ロボガ3、ルビー12000↑ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ワイラ ビートルガール キティ2 キンタロウ スタードラゴン2 ロボガール3 シナモロール ルビー12000↑ / 城レベル:3レベル ルビーの数:12000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レードラ、リムル、サイスケ、ロボガ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ルビー
リムル
城レベ
レードラ
サイクロスケルトン
レードラ リムル サイクロスケルトン ロボガール 初期垢 / 城レベル:3レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
つよp代行 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
最高つよP
現在の最高つよpから+100上げます。手順 ①購入後引き継ぎコード伝える ②代行開始 ③代行完了後写真にて確認 ④入金 ⑤引き続きコード発行 BOXによって難しい場合もありますので 代行失敗の場合はキ / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー90000↑ 初期アカウント リザードマン&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,950
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロプス
ルビー90000↑ 初期アカウント リザードマン&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数等は、画像をご確認ください。【進行状況】 チ / 城レベル:3レベル ルビーの数:90000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ 9年アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200,000
ゲームトレード
ルビー
うまP
スキル11
城レベ
キャラ所持数150 レベル35到達が48 150キャラ全員レベル30以上 虹バッジ29 1694→つよP 2756→うまP うらスキルやスキル11含めて不明点あれば 何なりとお問い合わせください。金額 / 城レベル:153レベル ルビーの数:4600個
詳細へ
城ドラ 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥190,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
城レベ145 戦闘力25992 / 城レベル:145レベル ルビーの数:992個
詳細へ
ルビー90000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,760
ゲームトレード
ルビー
城レベ
レム
ルビー90000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数等は、画像をご確認ください。【進行状況】 チュートリア / 城レベル:3レベル ルビーの数:90000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🧀ルビー 15000個 代行 複数可 最速1時間以内完了🧀 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
ルビー
城レベ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さ い。ご希望の数をお 伝えください、専用出 品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎコード: パスワード: ユーザー / 城レベル:1レベル ルビーの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー 15000個 3900円 代行 複数可& 最速1時間以内完了 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
※専用をお作りしますので この商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用 出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎコード: パスワード: ユーザーI / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ@急ぎ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ルビー
城レベ
写真の通りです。パスは結構あります 質問等あればコメントお願いします。値下げ❌ / 城レベル:28レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ 廃課金 急ぎ。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
城ドラ課金アカウントです。幽遊白書 最終進化。そのほかコラボキャラなど被り服あり。何体か、スキルレベル11まで育ってます。2年半ほどログインしてました。ドラメダ29000枚 強いコラボキャラ / 城レベル:79レベル ルビーの数:500個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ルビー85000-115000🌈🌟 サイクロスケルトン確定🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロスケルトン
🌈ルビー85000-115000🌈🌟 サイクロスケルトン確定🌟 拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 2024/4/1新システム 購入回数 / 城レベル:1レベル ルビーの数:85000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レードラ、ビトガ、爆弾娘、ブルード、サイスケ、ブルガ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ブルガ
ブルード
レードラ
サイクロスケルトン
レードラ ビートルガール バクダンむすめ ブルー サイクロスケルトン ブルドラガールズ リザゴレ 初期垢 / 城レベル:3レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ可!ダイヤ3 スタドラ&ブラド&マクロス共存 コラボキャラ多数 10000ルビー | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ダイヤ
ルビー
城レベ
メダル
内容は画像にて確認ください。スタードラゴン&ブラド共存アカウントです! コラボキャラも多数居ますのでオススメです✨ ※ルビー数、ドラゴンメダル、きびだんごなどの所持数は下記の詳細説明が最新となります。/ 城レベル:40レベル ルビーの数:11000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ルビー85000-110000↑🌈🌟スタドラ確定🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
ルビー
城レベ
🌈ルビー85000-110000↑🌈🌟スタドラ確定🌟 拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ 🌈アカウント情報🌈 💎ルビー💎 85000個-11000 / 城レベル:1レベル ルビーの数:85000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー90000↑ 初期アカウント リザードマン&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,950
ゲームトレード
ルビー
城レベ
レム
ルビー90000↑ 初期アカウント リザードマン&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数等は、画像をご確認ください。【進行状況】 チュー / 城レベル:3レベル ルビーの数:90000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ルビー85000-115000🌈🌟 サイクロスケルトン確定🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロスケルトン
🌈ルビー85000-115000🌈🌟 サイクロスケルトン確定🌟 拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 2024/4/1新システム / 城レベル:1レベル ルビーの数:11個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
ルビー
城レベ
レードラ
爆弾娘4凸+激レア、魔道騎兵・メデューサd1、ワイラ、レードラ、ロボガ、星読みバフォメットなどいます! サイクロ、バフォ、カエル、ゾンビ、アシュラ、爆おじなどは激レアコンプしてます! / 城レベル:29レベル ルビーの数:501個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ルビー85000-110000↑🌈🌟スタドラ確定🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
ルビー
城レベ
🌈ルビー85000-110000↑🌈🌟スタドラ確定🌟 拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ 🌈アカウント情報🌈 💎ルビー💎 85000個-11000 / 城レベル:22レベル ルビーの数:2個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ルビー85000-115000🌈🌟 サイクロスケルトン確定🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,980
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロスケルトン
🌈ルビー85000-115000🌈🌟 サイクロスケルトン確定🌟 拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 2024/4/1新システム 購入回数 / 城レベル:1レベル ルビーの数:85000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
チビ
ネコムート
プリンセス
ルビー
リムル
スキル11
ログイン500日程になります。ガチャ限タマゴ 東卍、レム、ネコムート、ディケイド、爆むす、兵団 スキル11中型 ワイラ、リムル、パワード、マミー、プリンセス、ビトガ、魔導、チビホワ、デビル、ラビット、 / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大型育成済みアカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ルビー
城レベ
大型育成済みアカウントです 初心者の方も扱いやすいと思います / 城レベル:118レベル ルビーの数:1700個
詳細へ
ルビー63700個 直接購入OK◎ iOS Androidどちらも可能 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
城とドラゴンの初期データ こちらの商品は↓ ■所持 ルビー(無償)■ 63700個 ■クエスト状況■ チュートリアルまで ■iOS、Androidどちらでもルビーの引継ぎが可能です ■取引方法 / 城レベル:2レベル ルビーの数:63700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 高レベルアカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
ランク92 ルビー12567 閲覧ありがとうございます😊リリース時からプレイしているアカウントです。もう最近全くやってなくログイン勢なので今城ドラを楽しんでいる方に売りたいと思い出品いたしました。総課金 / 城レベル:92レベル ルビーの数:12567個
詳細へ
16万ルビー ブラガ、サイクロスケルトン所持 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
サイクロスケルトン
CP5.5万以上 満タン玉1350個以上 値下げ交渉不可‼︎ 何か質問があれば気軽にどうぞ! / 城レベル:7レベル ルビーの数:164886個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ルビー80000-112300↑🌈🌟スタドラ確定🌟 城とドラゴン
¥1,980
ゲームクラブ
ルビー
拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 購入回数でおまけプレゼントがあります☺︎ 今までの購入回数を教えてください 👿キャンペーン👿 2回目 100円引 3回目 100円引 4回目 200円引 5回目 ルビー80000垢 無料プレゼント 🎁 6回目以降1回目からスタート 更に! 10万円の累計購入で 秘密のおまけプレゼント🎁 ▪️アカウント受け渡しまでの流れ ご入金 ↓ 引継ぎコードとパスワード送信 ↓ 評価 ▪️対応端末 iOS & Android 種別: フリマ販売 ユーザー: メタルスライム ID: 5665135
詳細へ
🌈ルビー80000-112300↑🌈🌟スタドラ確定🌟 城とドラゴン
¥1,980
ゲームクラブ
ルビー
拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 購入回数でおまけプレゼントがあります☺︎ 今までの購入回数を教えてください 👿キャンペーン👿 2回目 100円引 3回目 100円引 4回目 200円引 5回目 ルビー80000垢 無料プレゼント 🎁 6回目以降1回目からスタート 更に! 10万円の累計購入で 秘密のおまけプレゼント🎁 ▪️アカウント受け渡しまでの流れ ご入金 ↓ 引継ぎコードとパスワード送信 ↓ 評価 ▪️対応端末 iOS & Android 種別: フリマ販売 ユーザー: メタルスライム ID: 5662100
詳細へ
🌈ルビー80000-112300↑🌈🌟スタドラ確定🌟 城とドラゴン
¥1,980
ゲームクラブ
ルビー
拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 購入回数でおまけプレゼントがあります☺︎ 今までの購入回数を教えてください 👿キャンペーン👿 2回目 100円引 3回目 100円引 4回目 200円引 5回目 ルビー80000垢 無料プレゼント 🎁 6回目以降1回目からスタート 更に! 10万円の累計購入で 秘密のおまけプレゼント🎁 ▪️アカウント受け渡しまでの流れ ご入金 ↓ 引継ぎコードとパスワード送信 ↓ 評価 ▪️対応端末 iOS & Android 種別: フリマ販売 ユーザー: メタルスライム ID: 5661827
詳細へ
ルビー 15000個 パック対応可 代行 最速&複数可 最速1時間以内完了 城とドラゴン
¥3,900
ゲームクラブ
ルビー
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ★ 数量によって、再度URLを作ることができます。お気軽にお問合せください。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 端末: 引き続きコード: パスワード: ユーザー名: 現在所持のジェム: ★ 代行につきまして ①通常は1-24時間の予定です。チャージの手続きが複雑で、多少早めか遅延(遅延時間は作業者の時間によって決められています)となる可能性もございます。 ②また 途中で代行… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5659946
詳細へ
仕事が忙しい為出品することにしました。 城とドラゴン
¥12,500
ゲームクラブ
ご覧いただきありがとうございます。 こちらのデータ仕事が忙しくてやる時間が無いため 1年半程プレイしたものですが大事に使ってくれる方に買い取って貰いたいと思ってます。 ガチャ限&装備等結構あります。 気になる方はコメント下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: どんぐりさん ID: 5659214
詳細へ
🌈ルビー90000↑🌈🌟スタドラ確定🌟 城とドラゴン
¥1,980
ゲームクラブ
ルビー
拝見誠にありがとうございます☺︎ チュートリアル後初期垢になります☺︎ おまけキャンペーン開始! 購入回数でおまけプレゼントがあります☺︎ 今までの購入回数を教えてください 👿キャンペーン👿 2回目 100円引 3回目 100円引 4回目 200円引 5回目 ルビー80000垢 無料プレゼント 🎁 6回目以降1回目からスタート 更に! 10万円の累計購入で 秘密のおまけプレゼント🎁 ▪️アカウント受け渡しまでの流れ ご入金 ↓ 引継ぎコードとパスワード送信 ↓ 評価 ▪️対応端末 iOS & Android 種別: フリマ販売 ユーザー: メタルスライム ID: 5658118
詳細へ
🌈廃課金🔥ガチャ限多数 城とドラゴン
¥36,000
ゲームクラブ
バッチも多いです 種別: フリマ販売 ユーザー: デルナ ID: 5656398
詳細へ
💖ルビー 15000個代行 複数可 最速1時間以内完了💖 城とドラゴン
¥3,900
ゲームクラブ
ルビー
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎコード: パスワード: ユーザーID: 所持ルビー: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: 海神 ID: 5633480
詳細へ
【リセマラ代行】 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リセマラできるキャラのみ受け付けます 【購入方法】 ほしいキャラ&希望金額(最低500円までからしかできません。)お伝えください リセマラ終わり次第専用出品いたします。入金確認後パスワード、引き続きコ / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城とドラゴン ※値下げ可能 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
小学生の時からやっており結構思い出のゲームの1つです。キャラクターのレベル上げは小学生クオリティーですが、キャラクターの種類などは豊富です。ぜひご購入お願いいたします。/ 城レベル:60レベル ルビーの数:4006個
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ルビー
城レベ
即購入可 / 城レベル:33レベル ルビーの数:1000個
詳細へ
🌈破格城ドラ最強アカウント🌈 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ダイヤ
ルビー
スキル11
城レベ
幽助
現環境最強アカウントを破格でお売りいたします! スキル11多数 ドラメダ13k✨ ビートルガール、浦飯幽助、朝倉葉、竜将軍ブラド、森羅 日部下など、最強キャラ所持 cp20万越え ダイヤII 他にも質問 / 城レベル:96レベル ルビーの数:2918個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/20 15:09
1/21 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
583
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
3,400~
件数
143
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,029~
件数
49
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
14
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
3,000~
件数
11
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
3,500~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ の紹介
概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚、ドラゴンやモンスターを育成して友達とバトル!、ストラテジータワー ディフェンス、ドラゴンやモンスターを育成してバトル!友達と遊べる対戦ゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
しろとどらごん、しろどら、城とドラゴン、城ドラ、無課金城ドラ
もっと見る
更新日
2024年04月20日 15時04分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
27位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
36位
エバーテイル
350円〜
39位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
41位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
47位
白夜極光
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
4位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
💎13,735➚ サンダードラゴン + | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
サンドラ
城レベ
ゲームトレード
¥500
コラボスキン✨️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥500
🔥リセマラ代行🔥格安🌟 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ダイヤ
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
【リセマラ代行】 | 城ドラ(城とドラゴン)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
やらないので譲ります。銀さん、東京リベンジャーズ スタードラゴンいます | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥500
3800ルビー格安 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
ログイン2日目 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
💎12,966➚ サンダードラゴン クラーケンガール付き | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
強い | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
初心者垢です | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥500
ブルード3凸、ミノガール、トレントガール | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルビー
城レベ
ミノガール
ゲームトレード
¥500
初心者アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
城レベ
ルビー
ゲームトレード
¥500
もっと見る