新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
677
件
更新
2024/4/25 6:46
iPhone XR 128GB 最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
39,999
中古最安値
¥
19,000
訳有最安値
¥
16,070
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順677件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR 本体 128GB(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,000
iPhone XR 128GB ブラック au版 バッテリー78%
128GB
ブラック
AU
ホワイト
ムスビー
中古
¥
19,350
【状態A】iPhone XR Black 128 GB
128GB
ブラック
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
19,480
iPhone XR コーラル 128GB
128GB
コーラル
メルカリ
中古
¥
19,500
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
128GB
SIMフリー
256GB
コーラル
ホワイト
ブラック
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
iPhone XR Black 128 GB docomo
128GB
ブラック
Docomo
メルカリ
中古
¥
19,800
〔中古〕iPhoneXR 128GB プロダクトレッド MT0N2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
128GB
レッド
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhonexr 128GB simフリー 割れひびあり
128GB
SIMフリー
モバオク
中古
¥
20,000
iPhone XR 128GB SIMフリー デュアル物理SIM 中国本土版 カメラ無音 Apple
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
21,500
【中古】APPLE iPhone XR (PRODUCT)RED 128GB au SIMロック解除済み MT0N2J/A レッド [管理:1150026737]
128GB
AU
レッド
エクセラープラス
中古
¥
21,500
(195P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR 128GB コーラル SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
コーラル
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
128GB
イエロー
AU
エクセラー
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR (PRODUCT)RED 128GB au SIMロック解除済み MT0N2J/A レッド
128GB
AU
レッド
エクセラー
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR (PRODUCT)RED 128GB au SIMロック解除済み MT0N2J/A レッド
128GB
AU
レッド
エクセラー3号館
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR (PRODUCT)RED 128GB au SIMロック解除済み MT0N2J/A レッド
128GB
AU
レッド
エクセラー2号館
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
128GB
イエロー
AU
エクセラー2号館
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】APPLE iPhone XR (PRODUCT)RED 128GB au SIMロック解除済み MT0N2J/A レッド
128GB
AU
レッド
エクセラー
中古
¥
22,100
(200P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー
128GB
イエロー
AU
エクセラー3号館
中古
¥
22,100
(221P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ブラック MT0G2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
ブラック
AU
じゃんぱら
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ブラック MT0G2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
ブラック
AU
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
22,500
(204P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アップル(Apple)のiPhone XR Coral 128 GB docomo(スマートフォン本体)
128GB
コーラル
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,900
即配【美品】docomo◯ Apple iPhone XR 128GB A2106 MT0U2J/A ブルー 動作確認済 送料無料
128GB
ブルー
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
23,000
〔中古〕iPhoneXR 128GB ホワイト NT0J2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
ホワイト
SIMフリー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
23,080
楽天リベーツ(2.5%還元)
美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB レッド RED スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
レッド
エコスタ
中古
¥
23,300
(211P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
ブラック
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
23,300
(233P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ホワイト 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
ホワイト
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
23,300
(233P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
128GB
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
23,300
(211P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ホワイト スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
128GB
ホワイト
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
23,300
(211P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB レッド RED 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
レッド
エコスタ!
中古
¥
23,300
(233P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ホワイト MT0J2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
AU
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
23,600
(236P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ホワイト MT0J2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ホワイト
AU
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
23,600
(214P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB レッド RED スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
レッド
エコスタ
中古
¥
23,900
(217P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB レッド RED スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
レッド
エコスタ
中古
¥
23,900
(217P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPhone XR (PRODUCT)RED 128GB au SIMロック解除済み MT0N2J/A レッド(スマートフォン本体)
128GB
AU
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,090
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPhone XR 128GB au SIMロックあり MT0Q2J/A イエロー(スマートフォン本体)
128GB
イエロー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,090
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[128GB] docomo MT0T2J コーラル
128GB
コーラル
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
24,620
(246P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古Cランク】iPhone XR 128GB ブラック バッテリー最大容量83% SIMロック解除 SIMフリー MT0G2J/A スマートフォン 本体 Apple アップル
128GB
SIMフリー
ブラック
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
(225P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古Cランク】iPhone XR 128GB ブラック バッテリー最大容量85% SIMロック解除 SIMフリー MT0G2J/A A2106 スマホ スマートフォン 本体 Apple アップル RLOGI
128GB
SIMフリー
ブラック
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
(225P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古Cランク】iPhone XR 128GB ブラック バッテリー最大容量81% SIMロック解除 SIMフリー MT0G2J/A スマートフォン 本体 Apple アップル
128GB
SIMフリー
ブラック
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
(225P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Apple MT0J2J/A iPhoneXR 128GB デュアルSIM(nano-SIM&eSIM) DocomoSIMロック解除済 ホワイト NO.230328105
128GB
Docomo
ホワイト
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
24,980
(227P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
更新日: 2024/4/25 6:46
安い順
1/17 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
22,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
19,999円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,999~
中古
¥
19,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
42,796~
中古
¥
19,580~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
48,800~
中古
¥
19,480~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
20,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
21,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
28,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
27,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
27,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR 128GB の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 151位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone XR 128GB
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月25日 06時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
PayPayフリマ
パソコン工房
モバオク
ヤフー
イオシス
ソフマップ
ハードオフ