新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
カルカソンヌ
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
166
件
更新
2024/4/25 1:22
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
8位
4.8
メビウスゲームズ
新品最安値
¥
2,995
中古最安値
¥
2,800
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順166件
(PR)
絞り込み
J
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Carcassonne coasters カルカソンヌ コースター ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,800
【新品】カルカソンヌ 21
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
2,995
(27P)
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ
メルカリ
中古
¥
3,100
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne)
ユウセイ堂2 カード利用可能店
新品
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne) 【日本語説明書付属 日本語箱 拡張タイル 川タイル 拡張ルール 修道院長 同梱 メビ
au PAY マーケット
新品
¥
3,300
(33P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カルカソンヌ 日本語版 - メビウスゲームズ
ハードオフ
中古
¥
3,300
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム Carcassonne 4580215110443
ユウセイ堂2号店 ヤフーショッピング店
新品
¥
3,300
(30P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
*最安挑戦*ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
3,325
(33P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
15時までのご注文で当日出荷 送料無料 カルカソンヌ 21 メビウスゲームズ ボードゲーム
トレジャービレッジ
新品
¥
3,470
(31P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【あす楽対応】【14時までのご注文で当日出荷】カルカソンヌ 21 メビウスゲームズ ボードゲーム 送料無料
トレジャービレッジ
新品
¥
3,480
(34P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
送料無料 カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム Carcassonne 4580215110443
ユウセイ堂1号店 Yahoo!shopping店
新品
¥
3,480
(31P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【送料無料!】 カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne)
ユウセイ堂1 ポイントアップ店
新品
¥
3,480
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
新品ボードゲーム カルカソンヌ21 日本語版 (Carcassonne21)
駿河屋ヤフー店
新品
¥
3,490
(31P)
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ 21【新品】 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ 【宅配便のみ】
ゲーム&ホビー ケンビル Kenbill
新品
¥
3,500
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
カルカソンヌ(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
カルカソンヌ21 / carcassonne
AND CHILD
新品
¥
3,500
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
カルカソンヌ 21 新品 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ
ゲーム&ホビーケンビル
新品
¥
3,500
(31P)
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
中古ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
駿河屋ヤフー店
中古
¥
3,540
(32P)
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ21
ジョイゲームズ
新品
¥
3,600
(32P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,630
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
アマゾン
中古
¥
3,710
【未開封】カルカソンヌ Carcassonne 旅館・大聖堂拡張
メルカリ
新品
¥
3,800
【おまけ付き C】カルカソンヌ21 Carcassonne21 (ボードゲーム カードゲーム ホビー)
SAINOME(サイノメ)
新品
¥
3,800
(34P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ21 Carcassonne21 (ボードゲーム カードゲーム ホビー)
ダーツ専門店 カウントアップ
新品
¥
3,800
(34P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【クーポン利用で¥500オフ!】 ボードゲーム カルカソンヌ 21 小学生 大人 子供 2-5人 8歳以上 ゲーム 卓上 おうち時間 おもちゃ 知育 玩具 脳トレ テーブルゲーム 室内遊び 夏休み 年末年始 【~2024年4月27日(土)09:59まで】
ライフスタイル&生活雑貨のMoFu
新品
¥
3,820
(38P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
RainbowFactory
新品
¥
3,952
(35P)
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
RainbowFactory
新品
¥
3,952
(35P)
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
カルカソンヌ ボードゲーム(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,999
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
R.E.M.
新品
¥
4,086
(37P)
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
J
ヤフオク
新品
¥
4,086
5のつく日 5%クーポン
カルカソンヌ 21【新品】 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ
ライフ&ホビー ケンビル
新品
¥
4,297
(42P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,325
(43P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21【沖縄県へ発送不可です】
じゃにおべる模型
新品
¥
4,532
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,725
(47P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
ボードゲーム カタン カルカソンヌ
PayPayフリマ
中古
¥
4,800
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢
au PAY マーケット
新品
¥
4,926
(49P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢
au PAY マーケット
新品
¥
4,942
(49P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,961
(49P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
5,030
(50P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢
au PAY マーケット
新品
¥
5,037
(50P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/25 1:22
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
J
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,995~
中古
¥
3,540~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,300~
中古
¥
3,630~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,300~
中古
¥
6,300~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,500~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,241~
中古
¥
3,710~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,086~
中古
¥
6,498~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,590~
中古
¥
4,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
カルカソンヌ の紹介
概要
シンプルだが奥が深いボードゲームの定番のゲーム。都市や道、修道院など地形が描かれたタイルをつなげながら、コマを配置してより多くのポイントの獲得したプレイヤーが勝利です。
評判
(4.5)
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 95位
/
楽天 29位
/
ヨドバシ 1343位
/
価格コム 63位
公式
公式ページ
メーカー
メビウスゲームズ
発売日
2018年11月28日
対象年齢
7歳以上
プレイ人数
2人から5人まで
プレイ時間
ルール説明は5~10分、プレイ時間は30~40分程度
発売時期
2000年
ASIN
B008ULAMSG、B00NX627HW、B00W5LCL8G、B01JHUBXA4、B01M6W5IBZ、B07GKJTZ1Y、B097B9BVNL
もっと見る
JANコード
4580215110269
もっと見る
更新日
2024年04月25日 01時04分
カルカソンヌ 価格推移
新品 1,000円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
3位
パンデミック
2,199円〜
7位
Catan (カタン)
201円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
5位
アズール
3,300円〜
7位
Catan (カタン)
201円〜
9位
Wingspan
2,510円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
ito
1,000円〜
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,500円〜
3位
パンデミック
2,199円〜
4位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,400円〜
5位
アズール
3,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
J
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
アマゾン
ヤフオク
PayPayフリマ