新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
カルカソンヌ
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
170
件
更新
2024/4/23 14:51
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
13位
4.3
メビウスゲームズ
新品最安値
¥
2,995
中古最安値
¥
2,200
訳有最安値
¥
2,475
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順170件
(PR)
絞り込み
J
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カルカソンヌ ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,200
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ: 拡張2 商人と建築業者 ドイツ語版 (Carcassonne: Die 2. Erweiterung - Handler und Baumeister)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,580
(25P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ: 拡張5 修道院と礼拝堂 ドイツ語版 (Carcassonne: Die 5. Erweiterung - Abtei und Burgermeister)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,700
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Carcassonne coasters カルカソンヌ コースター ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,900
【新品】カルカソンヌ 21
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
2,995
(27P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ14 ドイツ語版 (Carcassonne)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,170
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
アマゾン
新品
¥
3,276
カルカソンヌ 日本語版 - メビウスゲームズ
ハードオフ
中古
¥
3,300
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム Carcassonne 4580215110443
ユウセイ堂2号店 ヤフーショッピング店
新品
¥
3,300
(30P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne) 【日本語説明書付属 日本語箱 拡張タイル 川タイル 拡張ルール 修道院長 同梱 メビ
au PAY マーケット
新品
¥
3,300
(33P)
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne)
ユウセイ堂2 カード利用可能店
新品
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
15時までのご注文で当日出荷 送料無料 カルカソンヌ 21 メビウスゲームズ ボードゲーム
トレジャービレッジ
新品
¥
3,470
(31P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
送料無料 カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム Carcassonne 4580215110443
ユウセイ堂1号店 Yahoo!shopping店
新品
¥
3,480
(31P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【あす楽対応】【14時までのご注文で当日出荷】カルカソンヌ 21 メビウスゲームズ ボードゲーム 送料無料
トレジャービレッジ
新品
¥
3,480
(34P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料!】 カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne)
ユウセイ堂1 ポイントアップ店
新品
¥
3,480
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品ボードゲーム カルカソンヌ21 日本語版 (Carcassonne21)
駿河屋ヤフー店
新品
¥
3,490
(31P)
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌ 21 新品 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ
ゲーム&ホビーケンビル
新品
¥
3,500
(31P)
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌ(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
カルカソンヌ 21【新品】 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ 【宅配便のみ】
ゲーム&ホビー ケンビル Kenbill
新品
¥
3,500
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌ21 / carcassonne
AND CHILD
新品
¥
3,500
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
駿河屋ヤフー店
中古
¥
3,540
(32P)
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌ21
ジョイゲームズ
新品
¥
3,600
(32P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,630
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
アマゾン
中古
¥
3,710
【中古】ボードゲーム カルカソンヌJ 日本語版 (Carcassonne)
J
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,730
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】ボードゲーム カルカソンヌ21 日本語版 (Carcassonne21)
ネットショップ駿河屋
新品
¥
3,780
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未開封】カルカソンヌ Carcassonne 旅館・大聖堂拡張
メルカリ
新品
¥
3,800
カルカソンヌ21 Carcassonne21 (ボードゲーム カードゲーム ホビー)
ダーツ専門店 カウントアップ
新品
¥
3,800
(34P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【おまけ付き C】カルカソンヌ21 Carcassonne21 (ボードゲーム カードゲーム ホビー)
SAINOME(サイノメ)
新品
¥
3,800
(34P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
RainbowFactory
新品
¥
3,952
(35P)
Yahooプレミアム会員2%還元
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
RainbowFactory
新品
¥
3,952
(35P)
Yahooプレミアム会員2%還元
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
3,967
(39P)
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
カルカソンヌ ボードゲーム(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,999
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
R.E.M.
新品
¥
4,086
(37P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
J
ヤフオク
新品
¥
4,086
カルカソンヌ 21【新品】 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ
ライフ&ホビー ケンビル
新品
¥
4,297
(42P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21【沖縄県へ発送不可です】
じゃにおべる模型
新品
¥
4,532
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ボードゲーム カタン カルカソンヌ
PayPayフリマ
中古
¥
4,800
Carcassonne Traders & Builders ボードゲーム 拡張 - 新しい戦略が待っています! 中世のタイル張り戦略ゲーム 子供と大人向け 対象年齢
au PAY マーケット
新品
¥
4,926
(49P)
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,961
(49P)
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
更新日: 2024/4/23 14:51
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
J
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,200~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,086~
中古
¥
6,498~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,995~
中古
¥
3,540~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,276~
中古
¥
3,710~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,300~
中古
¥
6,300~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,590~
中古
¥
4,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
カルカソンヌ の紹介
概要
シンプルだが奥が深いボードゲームの定番のゲーム。都市や道、修道院など地形が描かれたタイルをつなげながら、コマを配置してより多くのポイントの獲得したプレイヤーが勝利です。
評判
(4.4)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 13位
/
アマゾン 95位
/
楽天 29位
/
ヨドバシ 1343位
/
価格コム 63位
公式
公式ページ
メーカー
メビウスゲームズ
発売日
2018年11月28日
対象年齢
7歳以上
プレイ人数
2人から5人まで
プレイ時間
ルール説明は5~10分、プレイ時間は30~40分程度
発売時期
2000年
ASIN
B008ULAMSG、B00NX627HW、B00W5LCL8G、B01JHUBXA4、B07GKJTZ1Y、B09NGDK3CC
もっと見る
JANコード
4580215110269
もっと見る
更新日
2024年04月23日 14時04分
カルカソンヌ 価格推移
新品 1,000円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
5位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
4位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
5位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
8位
Catan (カタン)
201円〜
12位
アズール
2,770円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
5位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
J
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
アマゾン
ハードオフ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
PayPayフリマ