新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
カルカソンヌ
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
175
件
更新
2024/4/19 14:51
カルカソンヌ ボードゲーム 最安値
8位
4.6
メビウスゲームズ
新品最安値
¥
2,995
中古最安値
¥
2,200
訳有最安値
¥
2,750
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順175件
(PR)
絞り込み
J
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カルカソンヌ ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,200
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ: 拡張2 商人と建築業者 ドイツ語版 (Carcassonne: Die 2. Erweiterung - Handler und Baumeister)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,580
(25P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ: 拡張5 修道院と礼拝堂 ドイツ語版 (Carcassonne: Die 5. Erweiterung - Abtei und Burgermeister)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,700
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Carcassonne coasters カルカソンヌ コースター ボードゲーム
メルカリ
中古
¥
2,900
【新品】カルカソンヌ 21
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
2,995
(27P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム [日本語訳無し] カルカソンヌ14 ドイツ語版 (Carcassonne)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,170
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌJ (Carcassonne J) ボードゲーム
J
アマゾン
中古
¥
3,200
新生活SALE
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
アマゾン
新品
¥
3,276
新生活SALE
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne)
ユウセイ堂2 カード利用可能店
新品
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne) 【日本語説明書付属 日本語箱 拡張タイル 川タイル 拡張ルール 修道院長 同梱 メビ
au PAY マーケット
新品
¥
3,300
(33P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
カルカソンヌ 日本語版 - メビウスゲームズ
ハードオフ
中古
¥
3,300
カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム Carcassonne 4580215110443
ユウセイ堂2号店 ヤフーショッピング店
新品
¥
3,300
(30P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
*最安挑戦*ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
3,325
(33P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
新品ボードゲーム カルカソンヌ21 日本語版 (Carcassonne21)
駿河屋ヤフー店
新品
¥
3,440
(31P)
Yahooプレミアム会員2%還元
15時までのご注文で当日出荷 送料無料 カルカソンヌ 21 メビウスゲームズ ボードゲーム
トレジャービレッジ
新品
¥
3,470
(31P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
送料無料 カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム Carcassonne 4580215110443
ユウセイ堂1号店 Yahoo!shopping店
新品
¥
3,480
(31P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【送料無料!】 カルカソンヌ21 日本語版 ボードゲーム (Carcassonne)
ユウセイ堂1 ポイントアップ店
新品
¥
3,480
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【あす楽対応】【14時までのご注文で当日出荷】カルカソンヌ 21 メビウスゲームズ ボードゲーム 送料無料
トレジャービレッジ
新品
¥
3,480
(34P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌ 21【新品】 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ 【宅配便のみ】
ゲーム&ホビー ケンビル Kenbill
新品
¥
3,500
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌ 21 新品 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ
ゲーム&ホビーケンビル
新品
¥
3,500
(31P)
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌ21 / carcassonne
AND CHILD
新品
¥
3,500
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カルカソンヌ(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
みうハウス
新品
¥
3,535
(32P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
はいじストア
新品
¥
3,535
(32P)
Yahooプレミアム会員2%還元
中古ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
駿河屋ヤフー店
中古
¥
3,540
(32P)
Yahooプレミアム会員2%還元
カルカソンヌ21
ジョイゲームズ
新品
¥
3,600
(32P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム カルカソンヌ 日本語版 (Carcassonne)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,630
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
RainbowFactory
新品
¥
3,640
(33P)
Yahooプレミアム会員2%還元
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
RainbowFactory
新品
¥
3,640
(33P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】ボードゲーム カルカソンヌ21 日本語版 (Carcassonne21)
ネットショップ駿河屋
新品
¥
3,720
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム カルカソンヌJ 日本語版 (Carcassonne)
J
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,730
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【未開封】カルカソンヌ Carcassonne 旅館・大聖堂拡張
メルカリ
新品
¥
3,800
【おまけ付き C】カルカソンヌ21 Carcassonne21 (ボードゲーム カードゲーム ホビー)
SAINOME(サイノメ)
新品
¥
3,800
(34P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ボードゲーム カルカソンヌ 21 小学生 大人 子供 2-5人 8歳以上 ゲーム 卓上 おうち時間 おもちゃ 知育 玩具 脳トレ テーブルゲーム 室内遊び 夏休み 年末年始
ライフスタイル&生活雑貨のMoFu
新品
¥
3,820
(38P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
3,967
(39P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
カルカソンヌ ボードゲーム(その他)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,999
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
J
ヤフオク
新品
¥
4,086
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,116
(41P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
カルカソンヌ 21【新品】 ボードゲーム アナログゲーム テーブルゲーム ボドゲ
ライフ&ホビー ケンビル
新品
¥
4,297
(42P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
メビウスゲームズ ボードゲーム カルカソンヌ 21
au PAY マーケット
新品
¥
4,321
(43P)
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/19 14:51
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
J
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,086~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,995~
中古
¥
3,540~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,276~
中古
¥
3,200~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,300~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,300~
中古
¥
5,312~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
14,590~
中古
¥
4,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
カルカソンヌ の紹介
概要
シンプルだが奥が深いボードゲームの定番のゲーム。都市や道、修道院など地形が描かれたタイルをつなげながら、コマを配置してより多くのポイントの獲得したプレイヤーが勝利です。
評判
(4.5)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 95位
/
楽天 29位
/
ヨドバシ 1343位
/
価格コム 63位
公式
公式ページ
メーカー
メビウスゲームズ
発売日
2018年11月28日
対象年齢
7歳以上
プレイ人数
2人から5人まで
プレイ時間
ルール説明は5~10分、プレイ時間は30~40分程度
発売時期
2000年
ASIN
B00NX627HW、B00W5LCL8G、B01JHUBXA4、B07GKJTZ1Y、B09NGDK3CC
もっと見る
JANコード
4580215110269
もっと見る
更新日
2024年04月19日 14時04分
カルカソンヌ 価格推移
新品 1,000円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
6位
ドブル
950円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
4位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
13位
Catan (カタン)
201円〜
14位
アズール
2,086円〜
15位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
ボードゲームの人気アイテム
1位
パンデミック
2,500円〜
2位
ito
1,000円〜
3位
はぁって言うゲーム
286円〜
4位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
5位
キャプテン・リノ (Super Rhino!)
1,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
J
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ヤフオク
ヤフー
アマゾン
ハードオフ
au PAY マーケット
楽天ラクマ
PayPayフリマ