RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
レジロック
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) レジロック アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/25 15:49
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,300
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
レジロック
新着順
安値順
ポケモン 色違い ミュウツー ママンボウ ヒンバス | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
レジロック
ケーシィ
ミュウ
アンノーン
ミュウツー
アグノム
TL23 google 伝説 アグノム レジロック エムリット 色違い ミュウツー ママンボウ ヒンバス ポリゴン ケーシィ 通常 バリヤード アンノーン / トレーナーレベル:23 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
レジロック
レジスチル
レジギガス
サイドン
ガブリアス
ダークライ
レジギガス、メタグロス、ルキア、ホウオウ、グラードン、カイオーガ、レックウザ、ダークライ、ギラティナ、レジロック、レジアイス、レジスチル 色違いエンブオー、ガブリアス、サイドン、フカマル、ガバイト、ゲッ / トレーナーレベル:31
詳細へ
東京産色違いギラティナ&ミュウツー リオル4ハロウィン帽子ピカチュウ エムリット他アカウント販売 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
レジロック
ミュウツー
ハロウィン
エムリット
オリジン
ギラティナ
トレーナークラブアカウント販売 ほしのすな36万 色違い キャプテンピカチュウ♂ ミュウツー 東京産 ギラティナオリジン 東京産 イベルタル 東京産 ゼルネアス 東京産 レジロック 東京産 ハロウィン / トレーナーレベル:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ヘラクロス ボルトロス フカマル2 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,700
ゲームトレード
レジロック
フカマル
ヘラクロス
ミュウツー
コバルオン
パルキア
TL25 google 伝説色違い ボルトロス パルキア 色違い ヘラクロス♂ フカマル2 ポリゴン 伝説 ミュウツー ビリジオン レジロック コバルオン / トレーナーレベル:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ワシボン ヘラクロス ニャース | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レジロック
ワシボン
レジスチル
フカマル
ヘラクロス
レジアイス
TL27 google 伝説 ルギア デオキシス レジアイス レジロック レジスチル ミュウツー 伝説色違い ランドロス 色違い チラーミィ ニャース ヘラクロス♂ フカマル ワシボン 通常 バ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ホリデーグレイシア アグノム ギラティナ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,380
ゲームトレード
レジロック
ギラティナ
ホリデー
アグノム
フカマル
オリジン
TL27 google 色違い伝説 アグノム ギラティナオリジン レジロック 色違い ダンゴロ フカマル ホリデーグレイシア / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ミュウツー ピンプク | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
レジロック
ピンプク
アグノム
ギラティナ
ラティアス
バッフロン
TL23 google 色違い伝説 ミュウツー 色違い ピンプク ポリゴン フカマル 伝説 ミュウツー レジロック ギラティナ アグノム ラティアス ギラティナ 通常 クイタラン バッフロン ワシボン / トレーナーレベル:23 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,600
ゲームトレード
レジロック
ボルトロス
アンノーン
レジギガス
グラードン
コバルオン
TL29google 伝説 レジギガス レジロック ラティオス コバルオン レジスチル グラードン レジロック レックウザ ボルトロス トルネロス 色違い伝説 ルギア ユクシー 色違い ホリデーピ / トレーナーレベル:29 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強伝説アカウント ポケモンGO
¥17,000
ゲームクラブ
レジロック
レシラム
ラティアス
ダークライ
グラードン
クレセリア
プレイ期間は、2022年から! トレーナーレベル44、ネックネーム変更可能! 伝説ポケモン個体値MAX パルキア(オリジン)、カプコケコ(色違い)、ランドロス、ボルトロス、レジロック、レジギガス。 幻ポケモン個体値MAX メロエッタ、メルメタン、ダークライ 伝説ポケモン397体! ご希望のポケモン質問でお答えいたします! ほぼ所持済みです! 色違い伝説40体! カイオーガ、レシラム、ミュウツー、グラードン、ゼクロム、ルギア、ボルトロス、ギラティナ、ラティアス、クレセリア、サンダー、カプコケコ、テテフ、デ… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーち ID: 5666366
詳細へ
更新日: 2024/4/25 15:49
ポケGO オススメお買い得商品
Nanasaki008様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
エキスパートまで / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨APEX交換代行✨ | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
🎉購入される場合は【専用出品】させていただきますので質問欄にポケモンをご連絡ください。1️⃣アカウントごとではなく交換という形です。❗ 2️⃣アカウントをお預かりして交換,または、所在地教えて非対面 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウミディグダ トレード、捕獲します。| ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ウミディグダ トレード、捕獲 1体 100円 5体 500円 捕獲代行 グーグルの場合アカウントセキュリティーを2段階までオフもしくは認証番号をお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ある様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
100枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
保井様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
レジェンドまで / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ズビグニェフ様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
シャドウエンテイ50回 (4/28〜) ウミディグダ100x1 ボチ100x1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブ垢にどうぞ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
サブ垢で使用していました。利点は大抵のメガや伝説は2人討伐できます。チームパワーが実装されてクリスタルさえあればシャドウミュウツーも2人討伐できましたシャドウエンテイも。新生活になって忙しくガチでやるの / トレーナーレベル:34
詳細へ
育てやすい垢!砂約100万!サブ垢におすすめ! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
伝説35 色違い14 個体値MAX4 / トレーナーレベル:30 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨代行 複数可&最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1700円(8時間) ・600万砂= 3300円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジーランス ウミディグダ クレッフィ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
アカウント毎お渡ししたいです。ジーランス、、クレッフィ、ルチャブル、ウミディグダなど海外ポケモン、レアポケモン多数います。色違いはナマケロ、カメテテです。ヤルキモノやエアームドいるので、スーパーリ / トレーナーレベル:20 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PTC】国産!ウミディグダ 5匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 ウミディグダ 5匹 砂 約2万以上 垢種: PTCアカウント (他未連携 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨✨アメ✨代行 複数可最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1700円(8時間) ・600万砂= 3300円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:0
詳細へ
【PTC】ナマケロ 300匹 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
即購入🆗 BOX内のポケモンは全てトレード可能❗️ タイトルに「国産」記載がないものは海外産になります。【所持ポケモン】 ナマケロ 300匹 砂 約3万以上 垢種: PTCアカウント (他未連携 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️TL44⭐️個体値100多数‼️伝説色違い多数‼️衣装多数‼️ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,999
ゲームトレード
追加して欲しい写真ありましたらコメントください。/ トレーナーレベル:44
詳細へ
🔥🔥激レア🔥色違い帽子カビゴントレード販売🔥 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
色違い帽子カビゴントレードです。よろしくお願いします。/ トレーナーレベル:50 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
いっぱい歩いて頑張りました! | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ランドロスの★3がオススメです! 値下げ交渉全然来てください! / トレーナーレベル:27
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨アメ✨代行 複数可&最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(5時間) ・200万砂=1600円(10時間) ・300万砂=2100円(15時間) ・600万砂= 3300円 (30時間) ・1000万砂=6000円 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💥TL50・伝説個体値100%53体•伝説1020体・個体値100%1454体・色違い3208体 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
トレーナーレベル50 💯伝説個体値100% :53体 🎊シャドウミュウツー (色違いフリーザー、サンダー、ミュウツーx3、ライコウx2、ルギア、色違いホウオウ、色違いラティオスx20、カイ / トレーナーレベル:50
詳細へ
引退につき出品、伝説PL50多数アリ、ガラル3鳥アリ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ポケモンGO引退につきアカウントを出品します。ご不明点等ありましたら遠慮なくお聞きください。- - - - - - - - - - - レジェンドポーズ - - - - - - - - - - 6 / トレーナーレベル:50
詳細へ
✨APEX交換代行✨ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
🎉購入される場合は【専用出品】させていただきますので質問欄にポケモンをご連絡ください。1️⃣アカウントごとではなく交換という形です。❗ 2️⃣アカウントをお預かりして交換,または、所在地教えて非対面 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
シンオウ
コリンク
または
ウパー
ツチニン
ダルマッカ
高CP
メス
パチリス
シャンデラ
ビリリダマ
パーティーハット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,931
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
139
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO レジロック の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
レジロック 概要
全ポケモン中4位の309という高い防御種族値を持つ準伝説ポケモン。防御以外のステータスが低いため、ジムバトルやレイドでの活躍は期待できない。11月2日~11月5日までの間、レジロック、レジアイス、レジスチルの3体が伝説レイドの再登場イベントで手に入る。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO レジロック、ポケGO レジロック
もっと見る
更新日
2024年04月25日 21時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
46位
崩壊3rd
300円〜
93位
エーテルゲイザー
300円〜
101位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
119位
ブロウルスターズ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
シンオウ
コリンク
または
ウパー
ツチニン
ダルマッカ
高CP
メス
パチリス
シャンデラ
ビリリダマ
パーティーハット
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ポケモンGO | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
レジスチル
レジギガス
ゲームトレード
¥3,300
ポケモン 色違い ミュウツー ママンボウ ヒンバス | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
ケーシィ
ミュウ
ゲームトレード
¥4,400
ポケモン 色違い ワシボン ヘラクロス ニャース | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
ワシボン
レジスチル
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い ミュウツー ピンプク | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
ピンプク
アグノム
ゲームトレード
¥5,200
ポケモン 色違い ホリデーグレイシア アグノム ギラティナ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
ギラティナ
ホリデー
ゲームトレード
¥5,380
ポケモン 色違い ルギア アンノーンu ホリデーピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
ボルトロス
アンノーン
ゲームトレード
¥5,600
ポケモン 色違い ヘラクロス ボルトロス フカマル2 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
フカマル
ヘラクロス
ゲームトレード
¥5,700
東京産色違いギラティナ&ミュウツー リオル4ハロウィン帽子ピカチュウ エムリット他アカウント販売 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レジロック
ミュウツー
ハロウィン
ゲームトレード
¥7,700
もっと見る