RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
レガシー技
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) レガシー技 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
10
件
更新
2024/4/23 21:17
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
10
件
絞り込み
絞込みクリア
レガシー技
新着順
安値順
色違いコバルオン レガシートレード 通常技は半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
コバルオン
トレード
アカウント預かりか非対面希望場所で色違いコバルオンのレガシートレードをします。直接購入はされないでください。レガシー技はせいなるつるぎです。通常技は半額です。CPはランダムになります。写真のCP / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカプブルル レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
カプ
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いカプブルルのレガシートレードをします。直接購入はされないでください。レガシー技はしぜんのいかりです。CPや個体はランダムになります、写真の個体も可能です。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いミュウツー サイコブレイク レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
ミュウ
残りわずか
ミュウツー
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いミュウツーのレガシートレードをします。レガシー技はサイコブレイクです。通常技も選べます。CPはランダムになります、写真の個体も可能です、残りわずかです。ブ / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いれいじゅうトルネロス トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
トルネロス
トレード
アカウント預かりか非対面希望場所で色違い れいじゅうトルネロスのレガシートレードをします。レガシー技はこがらしあらしです。写真の個体になります、国産です。最後の1体です。通常技は200円引きします / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いれいじゅうランドロス レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
トレード
ランドロス
アカウント預かりか非対面希望場所で色違い れいじゅうランドロスのレガシートレードをします。直接購入はされないでください。レガシー技はねっさのあらしです。CPや個体はランダムになります、写真の個体も / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカプテテフ レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
トレード
カプ
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いカプテテフのレガシートレードをします。レガシー技はしぜんのいかりです。CPや個体はランダムになります、写真の個体はお問い合わせください。国産です。1体限り / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ディアルガオリジン パルキアオリジン レガシートレード。| ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
レガシー技
パルキア
ディアルガ
オリジン
トレード
アカウントを預かり基本認証無しか非対面希望場所でディアルガオリジンかパルキアオリジンのレガシートレードをします。1体の価格です。レガシー技はディアルガがときのほうこう、パルキアがあくうせつだんです。/ トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いカプコケコ レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
カプ
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いカプコケコのレガシトレードをします。レガシー技はしぜんのいかりです。CPや個体はランダムになります、写真の個体も可能です。国産です。ブーストがかかった色違い / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いヒードラン レガシートレード 通常技半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
トレード
ヒードラン
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いヒードランのレガシートレードをします。レガシー技はマグマストームです。CPはランダムになります、写真のCPも可能です。国産です。。色違い通常技は半額の50 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いキュレム レガシートレード 通常技は半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レガシー技
キュレム
トレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いキュレムのレガシートレードをします。レガシー技はこごえるせかいです。通常技は半額になります。CPや個体はランダムになります、写真の個体はありません、国産で / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/23 21:17
ポケGO オススメお買い得商品
1000ポケコイン=600円🥇即対応ポケコイン代行 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
1000ポケコイン 複数購入可能 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クシシェック様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
クシシェック様専用の商品です / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ななぴ!様専用 | ポケモンGOの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
ご依頼ありがとうございますm(_ _)m 内容 10000ポケコイン よろしくお願いします♪ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いラティオス トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いラティオスのトレードをします。直接購入はされないでください。CPや個体はランダムになります、写真のCPはお問い合わせください、国産です。野生出現、CP25 / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あか様 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
4/28孵化3h / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いゼルネアス トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
アカウントを預かりか非対面希望場所で色違いゼルネアスのトレードをします。直接購入はされないでください。CPや個体はランダムになります、国産です。残り僅かです。ブーストがかかった色違いゼルネアスも / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
色違いゴクリン トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
非対面希望場所かアカウント預かりで色違いゴクリンのトレードをします。直接購入はされないでください。CPはランダムになります、海外産です。国産も可能です。産地指定は購入前にコメントからお知らせくださ / トレーナーレベル:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
10000 ポケコイン 導入 代行 複数可 最速1時間以内完了 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,670
ゲームトレード
"コメントなし直接購入OK! 複数ご購入の場合はご連絡ください。専用品を差し上げます。ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。引継ぎ方法:(ptc/google/Niantic kids/F / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥🔥激レア🔥色違い帽子カビゴントレード販売🔥 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
色違い帽子カビゴントレードです。よろしくお願いします。/ トレーナーレベル:6 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【最終価格、トレーナー名変更可能】引退アカウント PTC 色違い、個体値100、参加イベント多数 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,500
ゲームトレード
※最終価格となります。【ニックネームをリセットしたことにより ニックネーム(トレーナ名)変更可能となりました。】 ※サポート回答よりニックネームのリセットは今回限りとあります。ご希望のニックネーム / トレーナーレベル:50
詳細へ
ポケモンGO TL41廃課金 (100%シャドウサンダー) | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
★PTCアカウント ★ニックネーム変更可 ★100ホウオウ ★100シャドウサンダー ★100ミュウツー ★チーム 変更可 ★星の砂:6,013,220 ★伝説:226体 ★伝説色違い:15体 ★色違 / トレーナーレベル:41 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨アメ✨代行 複数可&最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(5時間) ・200万砂=1600円(10時間) ・300万砂=2100円(15時間) ・600万砂= 3300円 (30時間) ・1000万砂=6000円 / トレーナーレベル:1
詳細へ
悠彗*様専用 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
25 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨✨アメ✨代行 複数可最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1600円(8時間) ・600万砂= 3200円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨100万-1000万砂✨ポケコイン✨アメ✨代行 複数可&最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1700円(8時間) ・600万砂= 3300円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
あーちゃさま | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
6/2 8:30~9:00 / トレーナーレベル:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
TL43 アカウント | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
トレーナーレベル43 個体値MAX💯 235 伝説MAX💯 2 伝説⚡️ 188 色違い🌟 173 星の砂1000万以上あります。即購入OKです。Googleアカウントでの受け渡しになります / トレーナーレベル:43
詳細へ
【PTC】引退垢 TL27 色違いシャドウホウオウ 色違いゼクロム 色違いキュレム | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
☆PTCアカウント☆ TL27 PTCアカウント 青 ☆アカウント内容☆ 海外産 色違いレジギガス 海外産色違いゼクロム 海外産色違いシャドウホウオウ 海外産色違いキュレム 交換厳選用ラッ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨✨アメ✨代行 複数可最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1700円(8時間) ・600万砂= 3300円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:0
詳細へ
✨星の砂✨✨ポケコイン✨✨アメ✨代行 複数可最速 即時対応. | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
1✨星の砂✨ ・100万砂=900円(4時間) ・200万砂=1700円(8時間) ・600万砂= 3300円 (24時間) ・1000万砂=6000円(40時間) 2✨ポケコイン✨ 40000 / トレーナーレベル:0
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
メス
ウパー
シンオウ
高CP
ツチニン
パチリス
コリンク
シャンデラ
ダルマッカ
または
ビリリダマ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,920
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO レガシー技 の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
レガシー技 概要
技の威力修正や新ポケモン追加などのアップデートにより現在では覚えることのできない技のことをレガシー技という。代表的なポケモンは、「りゅうのいぶき」と「ドラゴンクロー」を覚えた胃袋カイリュー。レガシー技を覚えているポケモンを入手するには現状交換するしかないので、レガシー技を覚えたポケモンの価値は高い。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO レガシー技、ポケGO レガシー技
もっと見る
更新日
2024年04月23日 21時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
46位
崩壊3rd
300円〜
87位
エーテルゲイザー
300円〜
93位
ブロウルスターズ
500円〜
97位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
4位
ブルーアーカイブ
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
パーティーハット
メス
ウパー
シンオウ
高CP
ツチニン
パチリス
コリンク
シャンデラ
ダルマッカ
または
ビリリダマ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ディアルガオリジン パルキアオリジン レガシートレード。| ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
パルキア
ディアルガ
ゲームトレード
¥500
色違いミュウツー サイコブレイク レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
ミュウ
残りわずか
ゲームトレード
¥1,000
色違いキュレム レガシートレード 通常技は半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
キュレム
トレード
ゲームトレード
¥1,000
色違いヒードラン レガシートレード 通常技半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
トレード
ヒードラン
ゲームトレード
¥1,000
色違いれいじゅうランドロス レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
トレード
ランドロス
ゲームトレード
¥1,000
色違いカプコケコ レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
カプ
トレード
ゲームトレード
¥1,000
色違いコバルオン レガシートレード 通常技は半額 | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
コバルオン
トレード
ゲームトレード
¥1,000
色違いカプテテフ レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
トレード
カプ
ゲームトレード
¥1,000
色違いカプブルル レガシートレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
カプ
トレード
ゲームトレード
¥1,000
色違いれいじゅうトルネロス トレード | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー技
トルネロス
トレード
ゲームトレード
¥1,000
もっと見る