RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
アクション
ポケGO
デオキシス
買いたい
売買相場
ポケGO(ポケモンGO) デオキシス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/20 12:31
ポケモンGOのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,600
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
デオキシス
新着順
安値順
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
デオキシス
青チーム
アグノム
ライコウ
ディアルガ
ルギア
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5570744
詳細へ
ポケモン 色違い ワシボン ヘラクロス ニャース | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
デオキシス
ワシボン
レジロック
レジスチル
フカマル
ヘラクロス
TL27 google 伝説 ルギア デオキシス レジアイス レジロック レジスチル ミュウツー 伝説色違い ランドロス 色違い チラーミィ ニャース ヘラクロス♂ フカマル ワシボン 通常 バ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い 花飾り ラッキー タネボー ナックラー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
デオキシス
花飾り
ラッキー
レジスチル
テラキオン
ナックラー
tl28 砂315737 伝説 ミュウツー レジアイス レジスチル エムリット ギラティナ テラキオン レックウザ デオキシス 色違い 花飾りラッキー タネボー ケーシィ ナックラー 限定 バッ / トレーナーレベル:28 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ガラルニャース ナゾノクサ リリーラ クヌギダマ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
デオキシス
ニャース
ガラル
ナゾノクサ
アグノム
フカマル
tl27 googleアカウント 色違い伝説 アグノム ボルトロス レジスチル 色違い チラーミィ ビートル ドーブル フカマル 伝説 ミュウツー トルネロス レジスチル パルキア デオキシス エ / トレーナーレベル:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い カビゴン ミュウツー ギラティナ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,700
ゲームトレード
デオキシス
ギラティナ
ヘラクロス
レジアイス
ミュウツー
レックウザ
TL26 google 伝説色違い ミュウツー ギラティナ 色違い カビゴン ヘラクロス♂ フカマル 通常伝説 ガルネアス ミュウツー レックウザ デオキシス レジアイス / トレーナーレベル:26 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポケモン 色違い ミュウツー ビリジオン 探検ピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
デオキシス
ピカチュウ
ミュウツー
ミュウ
ワシボン
ギラティナ
TL22 google 伝説 デオキシス ギラティナ レジアイス アグノム 色違い伝説 ミュウツー ビリジオン 色違い 探検ピカチュウ タツベイ ケーシィ キモリ ウリムー 通常 ワシボン バッフ / トレーナーレベル:23 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔵PTC垢TL49•伝説100:8体•色違い303体•個体値100:230体•コイン1725枚 ポケモンGO
¥60,000
ゲームクラブ
デオキシス
スイクン
グラードン
ホウオウ
ディアルガ
アグノム
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします TL48.9 青チーム PTCアカウントです。 ♦️星の砂2479万 ♦️伝説+まぼろし856体 伝説個体値100:8体います ①伝説カイオーガ100MAX x2体 ②色違い伝説ライコウ100 x3体 ③伝説スイクン100 x2体 ④伝説アグノム100 伝説個体値90以上:100体 ♦️色違い303体 ♦️色違い伝説:38体(ファイヤー、フリーザー、サンダー、ホウオウ、ライコウ、ラティオス、デオキシス、ルギア、カイオーガ、グラードン、レックウザ、ギラティナ、ランドロス、ディアルガ、… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5666284
詳細へ
🔸PTC垢2018年垢伝説個体値100:2体!伝説幻555体!色違い136体等 ポケモンGO
¥36,000
ゲームクラブ
デオキシス
サイドン
パルキア
ボーマンダ
カイリキー
カビゴン
星の砂 875、694 プレミアムレイドパス 8枚 わざマシンノーマル 23 わざマシンスペシャル 38 すごいわざマシンノーマル1 すごいわざマシンスペシャル 1 # 個体値100% 146体 ❗️(個体値100%の色違いケッキング、色違いメタグロス、色違いカイリュー、バンギラス、ボーマンダ、ドサイドン、ギャラドス、色違いマンムー、カビゴン、ヘラクロス、ハピナス、ゲンガー、リザードン、カイリキー等所持) # 伝説個体値100% 2体います 🔸100%パルキア 🔸100%デオキシス # 色違い 136体 ❗️色違いグラードン、フリ… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5578257
詳細へ
TL47 廃課金アカウント 伝説個体値100%15体 個体値100%351体 色違い771体 ほしのすな940万↑ モバイルゲーム >ポケモンGO
¥80,000
RMT INC
デオキシス
テラキオン
レジスチル
クレセリア
レジギガス
ギャラドス
ご覧いただきありがとうございます。GO FEST 札幌の金曜日午前中のチケットを購入済みです。(レイドチケットと合わせて) 廃課金アカウントの出品になります。売れるまでプレイするので、多少の変動はあります。アカウントデータ↓ TL47 チーム青 チーム変更可能 ニックネームは変更不可です 個体値100%→351体 ガブリアス、ドサイドン、バンギラス、カイリュー、メタグロス、カイリキー、ドリュウズ、ギャラドス、サーナイト、リザードン、ゲンガー、ハピナス、チルタリス等 伝説個体値100%→15体 ミュウツー x3体 アーマードミュウツー ルギア キラルギア フリーザー ギラテイナ オリジンフォルム キラギラテイナ アナザーフォルム スイクン x2体 テラキオン ランドロス レジギガス デオキシス 色違い→771体 色違いミュウツー、フリーザー、フャイヤー、サンダー、ライコウ、エンテイ、スイクン、ルギア、ホウオウ、レジスチル、ラテイアス、ラテイオス、カイオーガ、グラードン、 レックウザ、デイアルガ、ヒードラン、レジギガス、クレセリア、コバルオン、テラキオン、ビリジオン、ボルトロス、ダークライ、ゲノセクト、ミュウ、セレビイ、メルタン、メタグロス、リザードン、ラプラス、クリムガン、ルカリオ、アンノーン、ピチュー等 色違いミュウ所持 ほしのすな→941万↑ 主要な伝説やジム戦用、ジム防衛用などは、ほとんどPL40までフル強化してます。アカウントご購入後、即強ポケでレイド、ジム戦などできます。ポケモンボックス→5200 アイテムボックス→2000までそれぞれ拡張済 わざマシンノーマル→112こ わざマシンスペシャル→100こ すごいわざマシンノーマル→4こ すごいわざマシンスペシャル→1こ ふしぎなあめ→215こ ふしぎなあめXL→36こ ほしのかけら→38こ きんのズリのみ→215こ ボール、回復系アイテムも多数所持しています。ニックネームの変更ができないことのみ、ご了承頂ける方、ご購入お待ちしております。その他不明な点がある方は遠慮なく質問してください。ご購入前提でのお値引きは歓迎します。. 掲載日時:2022-07-28 10:19:08
詳細へ
更新日: 2024/4/20 12:31
ポケGO オススメお買い得商品
🔸TL50伝説個体値100:18体!ミュウツー100MAX!伝説1031体!個体値100:477体 ポケモンGO
¥150,000
ゲームクラブ
星の砂 6、770、917 コイン 10005枚❗️ わざマシンノーマル 164 わざマシンスペシャル 169 すごいわざマシンノーマル 2 # 個体値100% 477体❗️ (個体値100%色違いガブリアス、ケッキング、カイリュー、メタグロス、色違いギャラドス、ドサイドン、ボーマンダ、色違いカイリキー、シャンデラ、ヌメルゴン、ボーマンダ、サザンドラ、トゲキッス、サーナイト、カビゴン、色違いゲンガー、リザードン等) # 伝説個体値100% 18体います 🔸100% ミュウツーMAX 🔸100% レジギガスMAX 🔸100% キュレム … 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5687868
詳細へ
ポケモンGO2018藤原ヒロシ2日間限定コラボ✨激レア✨黒帽子ピカチュウ二匹📢 ポケモンGO
¥52,500
ゲームクラブ
📍ピカチュウは二匹色違い通常色ともに一匹ずつい ㅤます。 📍アカウントごと譲渡ではなく、 ㅤ購入した方のアカウントを一時的に預かり交換す ㅤる形式になります。 📍個体値と技構成は写真の通りになります。 📍ご質問がございましたらお気軽にお願いします。 📍早めにご購入いただけますと幸いです。何卒、 どうぞよろしくお願いいたします。 📍迅速に対応致します。 ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ⬇️(お値下げ 別売り可) ※別売りの場合と、購入の際は専用出品致します。 種別: タイムセール ユーザー: YUKUMA ID: 5686826
詳細へ
同時購入割で10000ポケコイン2500円! ポケモンGO
¥7,000
ゲームクラブ
⭐︎安心安全な身分証確認済みです♪ ♾️ポケコイン同時購入割♾️ 10000ポケコイン +2500円 ※100ポケコイン +25円で対応可♪ ⭐︎下限・上限はありません♪ ♾️ポケコイン代行♾️ ⭐︎自由度UP♪ 100ポケコイン 26円 コイン数は予算に合わせて自由に決められます♪ ※出品が300円からになります。 ※複数アカウントに振り分け可能です! ♾️大人買いプラン♾️(10000あたりの金額) 30000ポケコイン 7650円(2550円) 50000ポケコイン 12500円(2500円) 70000ポ… 種別: フリマ販売 ユーザー: 早川流 ID: 5686591
詳細へ
🔸もんぱん様の専用ページ ポケモンGO
¥80,000
ゲームクラブ
星の砂 105、512、205❗️ わざマシンノーマル 46 わざマシンスペシャル 10 すごいわざマシンノーマル 2 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 317体❗️ (個体値100%色違いガブリアスMAX、メタグロスMAX、バンギラス、色違いガチグマ、色違いカイリュー、ボーマンダ、ドサイドン、色違いオノノクス、サザンドラ、ギャラドス、シャンデラ、色違いトゲキッス、色違いマンムー、カビゴン、カイリキー、色違いラグラージ、ハピナス等) # 伝説個体値100% 16体います 🔸100% ミュウツーMAX 3… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686442
詳細へ
🔸2016年垢伝説個体値100:8体!個体値100:589体!伝説幻512体!色違い394体 ポケモンGO
¥65,000
ゲームクラブ
星の砂 3、951、725 コイン 1017枚 ふしぎなアメ 272個 プレミアムレイドパス 3枚 わざマシンノーマル 51 わざマシンスペシャル 71 すごいわざマシンノーマル 1 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 589体 ❗️(個体値100%のケッキング、バンギラス、ガブリアス、カイリュー、メタグロス、ドサイドン、ボーマンダ、ギャラドス、サザンドラ、カイリキー、カビゴン、マンムー、シャンデラ、ゲンガー、カイリキー、サーナイト、ハピナス、リザードン、色違いラグーラジ等所持) # 伝説個体値100% 8体います 🔸… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686362
詳細へ
値下げしました^ ^経験値・砂・乱獲♪ ポケモンGO
¥500
ゲームクラブ
ポケモンGOの代行してます♪ ⭐︎ポケコイン代行もしてます^ ^ ※経験値150万・砂15万ごとにしあわせたまごとほしのかけら1つずつご用意お願いします。 ⭐︎アイテムの準備はコチラで用意することも可能♪ しあわせたまご1つ +50円(コイン20あまり) ほしのかけら 1つ +50円 ⭐︎プラン⭐︎(乱獲は時間) 150万経験値・砂10万 500円・30分 300万経験値・砂20万 1000円・60分 450万経験値・砂30万 1500円・90分 600万経験値・砂40万 2000円・120分 750万… 種別: フリマ販売 ユーザー: 早川流 ID: 5686087
詳細へ
🔸TL50伝説個体値100:16体!ミュウ100MAX!伝説665体!色違い638体等 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
星の砂 105、512、205❗️ わざマシンノーマル 46 わざマシンスペシャル 10 すごいわざマシンノーマル 2 すごいわざマシンスペシャル 2 # 個体値100% 317体❗️ (個体値100%色違いガブリアスMAX、メタグロスMAX、バンギラス、色違いガチグマ、色違いカイリュー、ボーマンダ、ドサイドン、色違いオノノクス、サザンドラ、ギャラドス、シャンデラ、色違いトゲキッス、色違いマンムー、カビゴン、カイリキー、色違いラグラージ、ハピナス等) # 伝説個体値100% 16体います 🔸100% ミュウツーMAX 3… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5686076
詳細へ
🔸PTC垢TL49伝説個体値100:3体!ミュウツー100MAX!色違い349体!伝説幻222体 ポケモンGO
¥42,000
ゲームクラブ
星の砂 17、381、734 わざマシンノーマル 86 わざマシンスペシャル 67 すごいわざマシンノーマル1枚 プレミアムレイドパス 23枚 # 個体値100% 82体 (個体値100%のケッキング、オノノクス、サイドン、リザードン、ハピナス、ラグラージ、ドリュウズ等) # 伝説個体値100% 3体います 🇯🇵100% ミュウツー 🇯🇵100% サンダー 🇯🇵100% フリーザー # 色違い 349体 ❗️色違いシャドウフリーザー、ルギア、ホウオウ、レジスチル、テラキオン、キュレム、… 種別: フリマ販売 ユーザー: げっちょん ID: 5685790
詳細へ
10000 ポケコイン 代行 激安★複数可 最速作業 Android/IOS対応可 ポケモンGO
¥2,700
ゲームクラブ
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 2500コイン→900円 5000コイン→1800円 10000コイン→2700円 20000コイン→5400円 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 引継ぎ方法:(google/ptc/Nianti c kids/Facebook) ログインID: パスワード : ユーザー名: 現在所持ポケコイン: よろしくお願いします。 ※Google/Facebookのアカウント(バックアップコードをご提供す… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sakuramayu ID: 5685724
詳細へ
🐄10000 ポケコイン 導入 代行 【即購入可&即時対応】🐄 ポケモンGO
¥2,800
ゲームクラブ
ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 引継ぎ方法:(google/ptc/Niantic kids) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持ポケコイン: よろしくお願いします。 ※Googleのアカウント(バックアップコードをご提供する必要です。) ※Googleログインした後→2 段階認証プロセス→バックアップ コード設定→コードを表示 10個バックアップコードを教えて下さいす。 通常は1~24時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5685206
詳細へ
最初から長くやってきて眠っていました。 ポケモンGO
¥30,000
ゲームクラブ
特にわかりません 種別: フリマ販売 ユーザー: あかぷりお ID: 5680942
詳細へ
TL23 色違い ツチニン、イシズマイ、キャタピー ポケモンGO
¥500
ゲームクラブ
Googleアカウントでの引き渡しが可能な方 アカウントごとお渡しします 売れるまでプレイします 種別: フリマ販売 ユーザー: りせちゃま ID: 5680387
詳細へ
⭐️2016.07.24垢/TL45/バトルリーグ厳選多数/2016〜18年多数所持⭐️ ポケモンGO
¥29,800
ゲームクラブ
18日から21日まで限定値下げ (34、800→29、800) 即購入OK(ご入金までいただけるお客様) 🔥経験160、000でTL46🔥 🔥不思議なアメ590↑ 🔥色違いミュウ所持 🔥ザルード所持 🔥マスクドピカチュウ2体所持(交換可能) 🔥ジガルデ最終段階まで残り24個 🔥マスターボール所持🔥 🔥2016年→2体/2017年→50体/2018年→146体 ⭐️始めた日 2016/7/24 ⭐️個体値100→136体 ⭐️キラ→6体 ⭐️色違い→372体 ⭐️星3→451体 ⭐️幻→17体(色違い3体) ⭐️伝説→106体(色違い21体) ⭐️ポケモンBOX→1600 ⭐️道具BOX→2200 ⭐️ポケコイン→1019枚 ⭐️ほしの… 種別: フリマ販売 ユーザー: ドッカン ID: 5678003
詳細へ
✨✨色違いマスクピカチュウ!!超珍しい!! ポケモンGO
¥35,000
ゲームクラブ
色違い✨✨マスクドピカチュウを譲ります。 🎉購入される場合は【専用出品】させて頂きますので質問欄にポケモンをご連絡ください。 アカウントごとではなく交換という形です。 アカウントをお預かりして交換、または、所在地教えて非対面で交換。 まとめて買うと多少の値下げは可能です。 質問欄にコメント頂けましたら【専用出品】させていただきます。 どうぞよろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: めいめいちゃん ID: 5674076
詳細へ
TL50✨スーパー垢✨APEXホウオウ100%✨アイテムが多く垢 ポケモンGO
¥210,000
ゲームクラブ
本人確認しましたので、ご安心ください。 ご覧いただきありがとうございます。 ポケモンGOのアカウントになります。 アカウント詳細 PTCアカウント(GOOGLEID変更可能です) レベル:50 星の砂:6675万 名前変更可能 🎐 APEXホウオウ100% ✨ ✨ ふかそうち:198個 ✨ ✨ スーパーふかそうち:151個 ✨ ✨ ポケコイン:63895コイン ✨ ✨ ふしぎなアメ:3410個 ✨ ✨ 不思議XL:600個 ✨ ✨ プレミアムパス:1483枚… 種別: フリマ販売 ユーザー: めいめいちゃん ID: 5673820
詳細へ
プレミアムバトルパス ポケモンGO
¥777
ゲームクラブ
50枚=800円 100枚=1500円 200枚=2500円 300枚=3000円 300枚以上は100枚=1000円 種別: フリマ販売 ユーザー: リンリン ID: 5673553
詳細へ
🔵PTC垢TL50•伝説個体値100:7体•個体値100:402体•色違い802体•Pvp多数 ポケモンGO
¥100,000
ゲームクラブ
ご閲覧頂きましてありがとうございます。ご質問あればよろしくお願いします PTCアカウント 🔥 TL50🔥 ニックネーム変更可能 黄チーム 変更可能 #伝説527体 まぼろし:28体🔥 伝説個体値100:7体 ⚡️伝説ミュウツー100MAX ⚡️伝説ホウオウ100 ⚡️伝説パルキア100 ⚡️伝説ルギア100 ⚡️伝説フリーザー100 ⚡️伝説ファイヤー100 ⚡️伝説エムリット100 #伝説個体値90以上:120体 #色違い802体 色違い伝説:25体 #個体値100:402体🔥 ラッキー、ハピナス、ケッキング、ガフリアス、トゲキッス、ヘラクロス、ゲンガー、バンギラ… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハト ID: 5673273
詳細へ
padsizyaku様専用 ポケモンGO
¥2,000
ゲームクラブ
ほしのすな200万(かけら8個) 種別: フリマ販売 ユーザー: ルーローハン ID: 5673224
詳細へ
カルボウ トレード ポケモンGO
¥550
ゲームクラブ
こちらでアカウントをお預かりしてのトレードかお客様から来ていただいてのトレードになります🙇♂ 在庫2体 種別: フリマ販売 ユーザー: ヤングリンク ID: 5671283
詳細へ
20000ポケコイン 導入 代行 複数可 最速1時間以内完了 ポケモンGO
¥5,200
ゲームクラブ
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 引継ぎ方法:(google/ptc/Niantic kids/Facebook) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持ポケコイン: よろしくお願いします。 ※Google/Facebookのアカウント(バックアップコードをご提供する必要です。) ※facebookログインした後→設定→セキュリティとログイン→二段階認証→リ… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5671276
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
ダルマッカ
シンオウ
ツチニン
ウパー
メス
パチリス
ビリリダマ
コリンク
高CP
または
パーティーハット
シャンデラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
2,929
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
176
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
30
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケGO デオキシス の紹介
ポケGO 概要
『Pokémon GO』は、位置情報を活用して、現実世界そのものを舞台にポケモンを捕まえたり、交換したり、バトルができる AndroidとiOSのゲームです。他のトレーナーと協力して、強力なポケモンと戦うレイドバトルがアツい!冒険を通じて、ポケモンをゲットしてポケモン図鑑を完成させよう!
デオキシス 概要
ノーマルフォルムの他にも、アタックフォルム・ディフェンスフォルム・スピードフォルムの4つの姿がある。過去に開催されていたEXレイドから入手することができたが、現在は入手することができない。フォルムによって全ポケモン中最高クラスの攻撃種族値や耐久種族値、HP種族値を持つが、そのほかの種族値は中の下ほどしかない。
良いポイント
リアルに移動しながら探索するゲームであるため、健康促進につながる
ほとんどのポケモンが登場するため、歴代のポケモンファンでも楽しめる
良くないポイント
都会にポケモンやポケストップが集まるため、田舎に住んでいる人は不利な場面も
常に位置情報を取得しているため、電池の消耗が激しい。モバイルバッテリーの持ち運びが必須
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
スマホゲームで運動不足解消セット
対象OS
iOS 、Android
プレイ人数
シングルプレイ、マルチプレイ
運営開始日
2016年7月6日
ジャンル
カジュアルアクション、ほのぼの、日常系、独特の世界観、やり込み、お手軽、3D、コレクション、AR対応、名作、アドベンチャー、ストラテジー、ロールプレイング、世界中でポケモンを見つけよう、カジュアル、アクションアクション アドベンチャーカジュアル、アクションアクション アドベンチャー
別名
ポケモンGO デオキシス、ポケGO デオキシス
もっと見る
更新日
2024年04月20日 12時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/アクションの人気アイテム
37位
崩壊3rd
300円〜
78位
エーテルゲイザー
300円〜
80位
ブロウルスターズ
500円〜
100位
ダンまち バトル・クロニクル
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
トレード
ミュウ
レジェンド
海外
レックウザ
ケンタロス
アンノーン
シャドウ
ピカチュウ
PvP
マスクドピカチュウ
カビゴン
ミュウツー
ガラル
ポケコイン
メタグロス
ほしのすな
ルギア
キラ
ヤドン
ガルーラ
バリヤード
フカマル
導入
ギラティナ
バンギラス
ディアルガ
トリミアン
カイオーガ
サニーゴ
ライコウ
エンテイ
ギフト
ユクシー
ガラルサンダー
ホウオウ
レシラム
ガブリアス
フリーザ
GBL
ファイヤー
コレクレー
イーブイ
クレセリア
メラルバ
キュレム
ラティオス
グラードン
カイリュー
レイド
パルキア
スイクン
青チーム
コフキムシ
エムリット
アグノム
ヒードラン
リオル
レジロック
サンダー
デオキシス
トロピウス
カプ
ランドロス
ジーランス
マスターボール
ボルトロス
スーパーリーグ
地域
レジアイス
アローラ
グーグル
赤チーム
メガ
リザードン
イベルタル
ケッキング
ゼクロム
パイロットメダル
ダークライ
トルネロス
XL
レガシー技
ヘラクロス
ギャラドス
国内
ダンバル
ラッキー
花飾り
詳細
サイドン
ボーマンダ
カイリキー
テラキオン
ガーディ
レジギガス
対戦
ピチュー
ヒトカゲ
ラティアス
ロコン
ポワルン
ガチ勢
ゼニガメ
サザンドラ
コバルオン
ニャース
パッチール
レジスチル
コミュニティデイ
キバゴ
メルタン
孵化
ロケット団
IOS
メルメタル
コミュデイ
ドッコラー
ニューラ
バッフロン
エネコ
オリジン
獲得
フシギダネ
コイル
ホリデー
たまご
トゲキッス
ケーシィ
ナゾノクサ
ナックラー
かりゆし
ハロウィン
ゲノセクト
ドーブル
ミューツー
カモネギ
モノズ
イルミーゼ
バオップ
台湾
ピンプク
残りわずか
ゴンベ
ワシボン
ポケふた
マスキッパ
イワンコ
セレビィ
ゾロア
ダルマッカ
シンオウ
ツチニン
ウパー
メス
パチリス
ビリリダマ
コリンク
高CP
または
パーティーハット
シャンデラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ポケモン 色違い ガラルニャース ナゾノクサ リリーラ クヌギダマ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デオキシス
ニャース
ガラル
ゲームトレード
¥4,600
ポケモン 色違い ワシボン ヘラクロス ニャース | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デオキシス
ワシボン
レジロック
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い 花飾り ラッキー タネボー ナックラー | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デオキシス
花飾り
ラッキー
ゲームトレード
¥5,000
ポケモン 色違い ミュウツー ビリジオン 探検ピカチュウ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デオキシス
ピカチュウ
ミュウツー
ゲームトレード
¥5,300
ポケモン 色違い カビゴン ミュウツー ギラティナ | ポケモンGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
デオキシス
ギラティナ
ヘラクロス
ゲームトレード
¥5,700
もっと見る