新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S9
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S9 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
179
件
更新
2024/4/25 22:26
Galaxy S9 最安値
55位
3.5
サムスン
Galaxy S9+
新品最安値
¥
20,000
中古最安値
¥
5,600
訳有最安値
¥
5,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順179件
(PR)
絞り込み
64GB
Docomo
パープル
ブラック
SIMフリー
AU
ゴールド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
AU
パープル
エコスタ!
中古
¥
5,600
(56P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古 SCV38 Galaxy S9 パープル スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
ブラック
パープル
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
5,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
GALAXY S9 64GB ライラックパープル SC-02K docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
パープル
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,180
送料込み
【中古】 中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古本体 中古 au SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
AU
エコスタ!
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古 SCV38 Galaxy S9 グレー スマホ 即日発送 スマホ 中古 au SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
スマートフォン SC-02K SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥
7,700
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB au
AU
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
7,780
【値下げ中】Galaxy S9 Lilac Purple
パープル
メルカリ
中古
¥
8,890
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
8,980
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB au
64GB
ブラック
AU
メルカリ
中古
¥
9,000
GALAXY S9 SIMフリー 64GB SC-02K (i74) 本体
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,180
Galaxy S9 Midnight Black 64 GB docomo
ブラック
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥
9,210
中古 SAMSUNG Galaxy S9 SC-02K docomo Titanium Gray 画面サイズ:約5.8インチ スマホ 本体
64GB
Docomo
ふぁすとばっく3points
中古
¥
9,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Galaxy S9 Lilac Purple 64 GB docomo
パープル
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
9,500
スマートフォン SC-02K DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
9,900
GALAXY S9 中古 DOCOMO
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
10,500
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 本体 c03567 【中古】
ブラック
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
10,600
(106P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Galaxy S9 SC-02K docomo ミッドナイトブラック 送料無料 即決 本体 c03567
ブラック
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
10,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
SC-02K GALAXY S9 Midnight Black SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく sc02kbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
11,000
(100P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
フルフェイス SC-02K DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
11,000
サムスン(SAMSUNG)のSC-02K ブラック 本体 白ロム M222(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,200
美品 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
11,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 美品 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
Docomo
ブラック
エコスタ!
中古
¥
11,200
(112P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SIMフリー Galaxy S9 SCV38 64GB 良品 充電ケーブル付
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,350
SIMフリー Galaxy S9 SCV38 64GB 良品 充電ケーブル付
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,350
良品中古 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
11,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 良品中古 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
11,600
(116P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 良品中古 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
11,600
(116P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
良品中古 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
11,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
超美品 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
Docomo
エコスタ
中古
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 超美品 SC-02K Galaxy S9 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 DoCoMo SAMSUNG あす楽 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
Docomo
エコスタ!
中古
¥
11,800
(118P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
サムスン(SAMSUNG)の超美品 SC-02K ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み M666(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,800
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy S9 SCV38 au(ミッドナイトブラック)(スマートフォン本体)
ブラック
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,810
中古携帯電話 スマートフォン Galaxy S9 SCV38 (ライラックパープル) [SCV38SVA]
パープル
AU
駿河屋
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
SC-02K GALAXY S9 Midnight Black SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく sc02kbk7mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
12,000
(109P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 SC-02K GALAXY S9 Midnight Black SIMフリー 本体 ドコモ スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02kbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
12,000
(120P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SC-02K Galaxy S9 64GB ドコモ SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
64GB
Docomo
MyWiT Japan
中古
¥
12,000
(109P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ミッドナイトブラック【安心保…
ブラック
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo チタニウムグレー【安心保証】
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Galaxy S9 SC-02K[64GB] docomo ミッドナイトブラック【安心保…
ブラック
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
更新日: 2024/4/25 22:26
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
パープル
ブラック
ゴールド
Galaxy S9の関連商品
Galaxy S9+
新品
18,380円
中古
10,500円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,200~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
20,000~
中古
¥
5,600~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,500~
中古
¥
5,600~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,780~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,350~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
43,000~
中古
¥
8,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,180~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
49,800~
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
20,000~
中古
¥
19,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
34,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S9 の紹介
概要
画面に、約5.8型のQHD+有機EL(1440×2960ドット)を採用したモデル。極限までディスプレイ面を拡張し、スリムな持ち感のまま大画面を実現したのが特徴だ。顔認証、虹彩認証、指紋認証という3つの生体認証に対応し、IPX5/IPX8相当の防水性能、IP6X相当の防塵性能も備えた。
良いポイント
高性能プロセッサで動作が速くて快適。処理性能の高いスマートフォンを求める人におすすめ
OLEDで色鮮やかなディスプレイを搭載。動画や画像を楽しめる
急速ワイヤレス充電に対応。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいちでゲームや動画など、処理の重い動作をする場合にはモバイルバッテリーが必要
評判
(4.3)
★
3.5
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 55位
/
アマゾン 59位
/
ヤフー 582位
/
ヨドバシ 375位
/
価格コム 127位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2018年09月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 8.0
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
nano-SIM
画面サイズ
5.8 インチ
解像度
2960x1440
背面カメラ
約1220万画素
前面カメラ
約800万画素
重量
161 g
バッテリー
3000mAh
ジャンル
ケース・ジャケット、アンドロイドスマートフォン
型名
Galaxy S9、Galaxy S9 SC-02K、Galaxy S9 Titanium Gray 64 docomo、Galaxy9、SC-02K、SCV38、galaxy s9 dual、samsong s9、samsung galaxy s9、samsung s9、sc-02k、ギャラクシーs9、ギャラクシー s9、サムスンGalaxys9
もっと見る
ASIN
B07DGRY95C、B07H1FF85Z
もっと見る
JANコード
4942857201024
もっと見る
更新日
2024年04月25日 22時04分
Galaxy S9 価格推移
新品 11,111円
中古 5,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
28位
Xperia 1
12,690円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
22位
Galaxy S23
66,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
51位
Galaxy A7
5,000円〜
68位
Galaxy S24 Ultra
115,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
22,050円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
AU
カラー
パープル
ブラック
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
リコレ
ハードオフ
アマゾン
au PAY マーケット
ヤマダ電機