新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
168
件
更新
2024/4/20 19:15
iPhone 6 最安値
19位
4.1
Apple
新品最安値
¥
5,999
中古最安値
¥
2,800
訳有最安値
¥
2,099
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順168件
(PR)
絞り込み
64GB
16GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
AU
Docomo
Plus
SoftBank
128GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone 6 Silver 64 GB au
AU
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
2,800
iPhone 6 Gold 16 GB Softbank
ゴールド
SoftBank
16GB
メルカリ
中古
¥
2,999
【即日発送】iPhone6 16GB ゴールド
ゴールド
16GB
メルカリ
中古
¥
3,000
IPHONE6 NG4J2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
3,300
iPhone 6 Space Gray 16 GB au
AU
16GB
メルカリ
中古
¥
3,333
iPhone 6 Silver 16GB AU バッテリー94%
16GB
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
3,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
16GB
Docomo
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
3,990
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Silver 16 GB
シルバー
16GB
メルカリ
中古
¥
4,000
iPhone6 16GB ゴールド ドコモ
ゴールド
Docomo
16GB
メルカリ
中古
¥
4,230
アップル(Apple)のiPhone6 64GB docomo(スマートフォン本体)
64GB
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,280
iPhone6 64GB docomo
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,380
IPHONE 6PLUS MGAH2J/A APPLE
Plus
ハードオフ
中古
¥
4,400
IPHONE6 NG472J/A AU
AU
ハードオフ
中古
¥
4,400
iPhone 6 Space Gray 64 GB Softbank
SoftBank
64GB
メルカリ
中古
¥
4,499
アイフォーン(iPhone)のau iPhone6 16GB スペースグレイ 白ロム M555(スマートフォン本体)
16GB
スペースグレー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
iPhone6 64GB docomo スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c02468
64GB
Docomo
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
(43P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 64GB ゴールド 白ロム M666(スマートフォン本体)
SoftBank
ゴールド
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,900
アイフォーン(iPhone)の超美品 DoCoMo iPhone6 64GB スペースグレイ M666(スマートフォン本体)
64GB
スペースグレー
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,900
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 64GB スペースグレイ M222(スマートフォン本体)
64GB
SoftBank
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,900
アイフォーン(iPhone)の超美品 SOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M666(スマートフォン本体)
16GB
ゴールド
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,900
超美品 DoCoMo iPhone6 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
スペースグレー
Docomo
エコスタ
中古
¥
4,900
(44P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のau iPhone6 64GB ゴールド 白ロム M888(スマートフォン本体)
AU
ゴールド
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,900
中古 Apple SoftBank iPhone 6 16GB スペースグレイ MG472J/A
16GB
SoftBank
スペースグレー
エスネットショップ ヤフー店
中古
¥
4,980
(45P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品】iPhone 6 16gb ブラック 初期化済み【完動品】バッテリー87%
SoftBank
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
4,999
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 Gold 64 GB SIMフリー
ゴールド
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhone6 64GB docomo スペースグレー 送料無料 即決 本体 c00571
64GB
スペースグレー
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
(45P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 DoCoMo iPhone6 64GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
スペースグレー
Docomo
エコスタ
中古
¥
5,500
(50P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPhone6 16GB docomo シルバー 画面サイズ:約4.7インチ
シルバー
16GB
Docomo
ふぁすとばっく3pointsヤフー店
中古
¥
5,500
(50P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソフトバンク(Softbank)のiPhone6 128GB(スマートフォン本体)
SoftBank
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
iPhone6[128GB] au MG4E2J ゴールド【安心保証】
128GB
ゴールド
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
5,811
(52P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6[128GB] au MG4E2J ゴールド【安心保証】
ゴールド
AU
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
5,811
(52P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のiPhone6 128GB スペースグレー(スマートフォン本体)
128GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,900
アイフォーン(iPhone)のiPhone6 2台セット(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,999
アイフォーン(iPhone)のiPhone6本体 128G シルバー docomo (スマートフォン本体)
シルバー
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone6 Plus 64GB 本体(スマートフォン本体)
64GB
Plus
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
超美品 SOFTBANK iPhone6 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SoftBank
スペースグレー
16GB
エコスタ
中古
¥
6,100
(55P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【再値下げ】iPhone 6 Space Gray 16 GB SIMフリー バッテリー最大容量90%
SIMフリー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,299
5%上限800円(週末限定)
iPhone 6 ゴールド 128GB
128GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
6,300
更新日: 2024/4/20 19:15
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
9,000~
中古
¥
3,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,999~
中古
¥
4,280~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
55,815~
中古
¥
4,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,200~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
20,349~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
29,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 の紹介
概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 19位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 305位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
型名
iPhone 6、iPhone 6 Plus 64gb、iPhone6 64GB、iPhone6 ジャンク、iPhone6Pro、iphone6 32、iphone6 plus、アイホン6プラス、ソフトバンクアイフォン6本体
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年04月20日 15時04分
iPhone 6 価格推移
新品 3,500円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
64GB
16GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
モバオク