RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
マギレコ
みふゆ
買いたい
売買相場
マギレコ(マギアレコード) みふゆ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
6
件
更新
2024/4/20 4:55
マギアレコードのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,000
〜
件数
6
件
絞り込み
絞込みクリア
みふゆ
新着順
安値順
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
みふゆ
鶴乃
水着ほむら
タルト
魔法少女
ももこ
マギレコのリセマラアカウントです。悪魔ほむら ∞いろは 晴れ着ほむら 水着天音姉妹 水着ほむら 水着いろは 鶴乃・フェリシア宅配ver やちよ、みふゆ始まりver シスターももこ 千石撫子 タルト / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:20体 マギアストーンの数:12800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレイする時間がなくなったので引退します。| マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
みふゆ
アリナ
麻友
ホーリーマミ
魔法少女
かりん
・完凸キャラ 佐倉杏子 時女静香 御園かりん 梢麻友 静海このは 晴着さやか 美樹さやか やちよ・みふゆ 笠音アオ 水波レナ 千石撫子 ホーリーマミ アニメ 巴マミ 巴マミ 水着 ホーリーアリナ 宮尾時 / プレイヤーランク:125ランク 星4魔法少女の数:90体 マギアストーンの数:48個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 ミヌゥ 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
みふゆ
リセマラ
イザボー
麻友
魔法少女
梨花れん
星4魔法少女 ミヌゥ×4 マミ×2 イザボー 梨花れん クールほむら 眼鏡ほむら まどか 杏子 麻友 このは アオ レナ ちはる 理子 みくら みふゆ リセマラ垢なのでランクは3 / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:16体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ初期垢 ウワサのさな 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
みふゆ
リセマラ
魔法少女
キリカ
マギアストーン
ウワサ
星4魔法少女 ウワサのさな×4 みと×3 まどか×2 リヴィア×2 マミ ひみか レナ 時雨 理子 沙優希 キリカ 郁美 みふゆ リセマラ垢なのでランクは3〜5で / プレイヤーランク:0ランク 星4魔法少女の数:13体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 マギアレコード
¥8,000
ゲームクラブ
みふゆ
鶴乃
タルト
ももこ
リセマラ
水着ほむら
マギレコのリセマラアカウントです。 悪魔ほむら ∞いろは 晴れ着ほむら 水着天音姉妹 水着ほむら 水着いろは 鶴乃・フェリシア宅配ver やちよ、みふゆ始まりver シスターももこ 千石撫子 タルト 所持 日本の正規アカウントですので、VPNなどは必要ありません。 PC版とは連携してませんので、そのままPC版にも連携出来ます。 星4魔法少女20体以上 マギアストーン約12800個。 ガチャチケット170枚 ストーリーは一章まで 種別: フリマ販売 ユーザー: こねこ ID: 5628924
詳細へ
くーほむ、晴着ほむら、タルトFinal、フェイト、杏子水着などその他複数完凸済み モバイルゲーム >マギアレコード(マギレコ)
¥15,000
RMT INC
みふゆ
ウワサ
タルト
アリナ
マギアストーン
魔法少女
微課金しながら遊んでいました! 引退するのでお譲り先を探しています。よろしくお願い致します! ~限定キャラ完凸~ ・杏子 水着 ・ウワサのサナ ・やちよ、みふゆ はじまり ・ホーリーアリナ ・フェイト(なのはコラボ) ・フェイト Final ・梨花、れん クリスマス ・ほむら 晴着 ・くーほむ 計9体 . プレイヤーランク:126 星4魔法少女の数:101体 マギアストーンの数:5078 掲載日時:2023-05-25 23:22:50
詳細へ
更新日: 2024/4/20 4:55
マギレコ オススメお買い得商品
マギアストーン19000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン19000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マギアストーン20000+星4 ランダム10-30体+10連チケット(未受領) | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1ランク 星4魔法少女の数:1体 マギアストーンの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!ガチャ限完凸20体以上!超廃課金アカウント! | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ご観覧ありがとうございます この度はメインで遊んでいたマギレコ アカウントを引退し手放すことになりました 初期からやりこんでいました 総キャラクター100体以上(覚醒させてない星4含み) 完凸ガチャ限キ / プレイヤーランク:108ランク 星4魔法少女の数:100体 マギアストーンの数:600個
詳細へ
悪魔ほむら完凸、リコリスたきな、千束など | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
約80キャラ所持 所持キャラほぼ全部育成済み 悪魔ほむら完凸、リコリスたきな、千束 scene0シリーズキャラ 杏子、さやか、マミ、ほむら所持 無限大いろはちゃん、∞いろは、悪魔ほむらちゃんなどキャ / プレイヤーランク:101ランク 星4魔法少女の数:47体 マギアストーンの数:100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 マミさん完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガチャチケ単発73枚 ストーリーはノーマル全クリ(ピュエラヒストリアはやってないです) チャレンジモードは一部があと少し、2部は手つけてないのでマギアストーンはまだ手に入ります。/ プレイヤーランク:102ランク 星4魔法少女の数:0体 マギアストーンの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ランク 4 マギアストーン 96個 リセマラ 悪魔ほむら ウワサのみこと / プレイヤーランク:4ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:96個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(2).魔法少女10体所持垢 まどか、笠音アオ2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:8ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:1274個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(1).まどか 2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:5体 マギアストーンの数:971個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(3).まどか 完凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:9ランク 星4魔法少女の数:6体 マギアストーンの数:854個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(4).まどか、笠音アオ2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:9ランク 星4魔法少女の数:4体 マギアストーンの数:1201個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(5).まどか2凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:4体 マギアストーンの数:851個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(6).魔法少女9体所持垢 まどか2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:9体 マギアストーンの数:871個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(9).魔法少女10体所持 まどか2凸 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
入金確認後IDとPWお知らせします DMM未連携 / プレイヤーランク:5ランク 星4魔法少女の数:10体 マギアストーンの数:946個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
131
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
4
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
10
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
マギレコ みふゆ の紹介
マギレコ 概要
魔法少女のチームを組んで戦いながらストーリーを進行していきます。ディスクと呼ばれる新たなコマンド選択方法で、魔法陣形、スキル、マギア(必殺技)といった要素を組み合わせながら、戦略性の高いバトルが繰り広げられます。ストーリーは3つで構成され、ボリューム満点です!
みふゆ 概要
「みふゆ」の検索結果です。
良いポイント
世界観や音楽性もまどマギから継承されているので原作好きの人におすすめ。
何を思って魔法少女になったのか、どんな過去があったのかストーリーが深くて楽しめる。
なじみのあるキャラクターだけでなく、新しいキャラクターも出てくるので好きなキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
チュートリアルが長い。30~40分ほどかかるため根気が必要。
☆4の排出率はわずか1%。マギアストーンを無課金で集めるのも大変なので、特に無課金者には渋めのゲーム。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ロールプレイング、水着、声優、ストーリー、友情、戦い、魔法、能力、魔法少女、覚醒、魔女
運営
アニプレックス
別名
マギアレコード みふゆ、マギレコ みふゆ
もっと見る
更新日
2024年04月20日 04時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
5位
原神
100円〜
8位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
剣と魔法のログレス
100円〜
10位
グランブルーファンタジー
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
荒野行動
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
マギアストーン
魔法少女
アルティメット
アルティメットまどか
黒江
エボニ
七海やちよ
暁美ほむら
イザボー
灯花
アシュリー
チケット
八雲
みふゆ
美樹さやか
かりん
クールほむら
タルト
晴着さやか
こころ
ももこ
十七夜
アルまど
鹿目まどか
時女静香
鶴乃
麻友
かえで
精神強化
このは
いろやち
アリナ
梨花れん
水着マミ
水波レナ
ヨヅル
百江なぎさ
キリカ
佐倉杏子
水着ほむら
ホーリーマミ
ミラーズ
巴マミ
ウワサ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラ初期垢 ウワサのさな 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
みふゆ
リセマラ
魔法少女
ゲームトレード
¥4,000
リセマラ初期垢 ミヌゥ 完凸等 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
みふゆ
リセマラ
イザボー
ゲームトレード
¥4,000
石12800 チケ170枚 悪魔ほむら ∞いろは やちよ、みふゆ始まりver 限定多数所持 | マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
みふゆ
鶴乃
水着ほむら
ゲームトレード
¥5,980
プレイする時間がなくなったので引退します。| マギレコ(マギアレコード)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
みふゆ
アリナ
麻友
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る