新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2024/4/18 22:12
iPhone SE(第1世代) 128GB 最安値
4位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
36,980
中古最安値
¥
11,350
訳有最安値
¥
8,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
セイモバイル★国内SIMフリー iPhone SE(第1世代) 128GB ローズゴールド
128GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
11,350
iPhone SE(第一世代)Rose Gold 128GB バッテリー新品交換
128GB
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
12,500
46 電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
12,800
46 電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー ローズゴールド
128GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
13,450
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03184
128GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 128GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03170
128GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE 第一世代 Gold 128GB SIMフリー 新品電池
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
14,200
iPhone SE (第 2 世代) Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
128GB
スペースグレー
レッド
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
16,380
(163P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
iPhone se 128GB(スマートフォン本体)
128GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,500
iPhone SE 128GB (PRODUCT)RED SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
17,500
iPhone SE (第 2 世代) Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
128GB
256GB
スペースグレー
レッド
第1世代(2016)
SIMフリー
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
iPhone SE (第 2 世代) 128GB SIMフリ― Cランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
128GB
スペースグレー
レッド
フォンサル
中古
¥
19,960
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 64GB (PRODUCT)RED Cグレード スマホ 本体 1年保証
128GB
スペースグレー
256GB
レッド
第1世代(2016)
64GB
SECOND HAND
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 64GB ホワイト Aグレード スマホ 本体 1年保証
128GB
スペースグレー
レッド
64GB
256GB
第1世代(2016)
SECOND HAND
中古
¥
21,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 128GB SIMフリ― Bランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
128GB
レッド
スペースグレー
フォンサル
中古
¥
21,780
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 128 GB ホワイトMXD12J/A(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
iPhone SE (第 2 世代) 64GB (PRODUCT)RED Aグレード スマホ 本体 1年保証
128GB
スペースグレー
256GB
レッド
第1世代(2016)
64GB
SECOND HAND
中古
¥
22,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
IPHONE SE 128GB MXD02J/A APPLE
128GB
ハードオフ
中古
¥
22,000
iphoneSE 128GB red SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
24,000
【中古】 【良品】 Apple iPhone SE 3 128GB ミッドナイト SIMフリー 【90日保証】
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
カメラのキタムラ
中古
¥
36,660
(366P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【安心!当社6ヶ月保証付き】【整備済品】iPhone SE第2 128GB ホワイト SIMフリー【バッテリー容量80%以上保証】【即日発送】
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
au PAY マーケット
新品
¥
36,980
(369P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【即日発送】【中古品】iPhone SE第2 128GB ホワイト SIMフリー MXD12J/A
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
45,000
(450P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
電池100% iPhoneSE 128GB Gold SIMフリー
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
14,450
電池100% iPhoneSE 128GB Gold SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
14,450
美品 電池100% iPhoneSE 128GB Gold SIMフリー
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ムスビー
中古
¥
15,850
34 電池新品 iPhoneSE 128GB Y mobile版SIMフリー IOS15.8.1
128GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,450
超美品 電池100% iPhoneSE 128GB Rose Gold SIMフリー
128GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,450
35 液晶&電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー IOS15.8.2
128GB
第1世代(2016)
SIMフリー
シルバー
ムスビー
中古
¥
16,450
15 美品 電池新品100% iPhoneSE 128GB SIMフリー IOS15.7.8
128GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
ムスビー
中古
¥
20,450
Apple iPhone SE 128GB ブラック MXVU2J/A
128GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
21,500
iPhone SE 128 GB ホワイトMXD12J/A
128GB
メルカリ
中古
¥
22,000
iPhone SE 128 GB ホワイトMXD12J/A
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
更新日: 2024/4/18 22:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
17,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,999円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,350~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
16,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
14,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
16,380~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
18日は感謝デー(最大4倍)
開催期間:2024/04/17 18:00〜2024/04/18 23:59
割引割合:4%
割引上限:1,000円
注意事項:キャンペーン期間内であってもエントリー前のお買い物は対象になりません。エントリーは、開催日ごとに毎回必要です。また、開催日以外にはエントリーできません。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,980~
中古
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 128GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 194位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
128GB
型名
iPhone SE(第1世代) 128GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月18日 22時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
31,800円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
3位
iPhone 8
8,250円〜
5位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
31,800円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
3位
iPhone 8
8,250円〜
5位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
6位
iPhone 13
45,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
au PAY マーケット