新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
16GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/4/18 21:13
iPhone SE(第1世代) 16GB 最安値
4位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
5,600
訳有最安値
¥
4,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE Space Gray 16 GB SIMフリー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,600
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
16GB
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE スペースグレー 16GB
16GB
第1世代(2016)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
6,600
iPhone SE ローズゴールド 16GB
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,800
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
16GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
16GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
16GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
16GB
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 16GBローズゴールド(スマートフォン本体)
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
45,800
アップル(Apple)の【未使用】SoftBank iPhone SE 16GB ローズゴールド(スマートフォン本体)
16GB
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
47,000
更新日: 2024/4/18 21:13
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥5,600
iPhone SE Space Gray 16 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,800
docomo iPhoneSE 1世代 32GB シルバー SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥5,880
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,299
Apple iPhone SE ローズゴールド 32GB
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥6,480
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥6,500
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,500
iPhoneSE 第1世代 Apple 64GB ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥6,500
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB SIMフリー Rose Gold(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,600
iPhone SE スペースグレー 16GB
メルカリ
中古
¥6,700
iPhone SE 第1世代(32GB、SIMフリー)
メルカリ
中古
¥6,800
セイモバイル★SIMフリー iPhone SE 第1世代 32GB シルバー
ムスビー
中古
¥6,800
iPhone SE ローズゴールド 16GB
メルカリ
中古
¥6,999
iPhone SE Silver 64 GB SIMフリー ケース付き
メルカリ
中古
¥7,000
iPhone SE
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥7,000
超美品 SIMフリー iPhoneSE 16GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥7,000
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
17,500円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,999円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,800~
中古
¥
10,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,600~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 16GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 194位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 16GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月18日 17時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
31,800円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
3位
iPhone 8
8,250円〜
5位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
31,800円〜
2位
iPhone 12 mini
22,000円〜
3位
iPhone 8
8,250円〜
5位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
6位
iPhone 13
45,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ