新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 32GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
55
件
更新
2024/4/25 10:42
iPhone SE(第1世代) 32GB 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
12,500
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順55件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE ローズゴールド 32GB
32GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
中古
¥
5,600
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
32GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
美品 iPhoneSE バッテリー94% SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone 第一世代 初代 Apple
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,600
【美品】 iPhone SE ローズゴールド 32GB
32GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,999
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE(1) 32GB シルバー コンディションB:多少の傷や汚れがある
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
7,300
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhone SE Space Gray 32 GB docomo
32GB
Docomo
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,377
【中古】Apple au 【SIMロックあり】 iPhone SE (第1世代) 32GB スペースグレイ MP822J/A【仙台駅西口】保証期間1ヶ月【ランクA】
32GB
スペースグレー
AU
第1世代(2016)
じゃんぱら
中古
¥
7,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
32GB
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
7,980
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
32GB
シルバー
Docomo
第1世代(2016)
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
セイモバイル★中古国内SIMフリー iPhone SE 32GB スペースグレー コンディションA:程度が良い・良好
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
セイモバイル★中古 国内SIMフリー iPhone SE 32GB シルバー コンディションA:程度が良い・良好
32GB
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
8,300
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03324
32GB
シルバー
SoftBank
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03171
32GB
第1世代(2016)
AU
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c03694
32GB
AU
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02304
32GB
シルバー
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB SoftBank シルバー 送料無料 即決 本体 c03702
32GB
SoftBank
シルバー
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02303
32GB
シルバー
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Bランク】Softbank版 iPhoneSE 32GB ゴールド MP842J/A Apple A1723 4547597976432 #2483
32GB
SoftBank
第1世代(2016)
panda mobile
中古
¥
8,976
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】 アップル iPhone SE 第1世代 32GB Silver シルバー docomo A1723 SIMロック解除済 白ロム 本体
32GB
シルバー
第1世代(2016)
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhoneSE[32GB] SIMロック解除 SB/YM スペースグレイ【安心保 …
32GB
スペースグレー
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,384
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE[32GB] SIMロック解除 au/UQ ローズゴールド【安心保 …
32GB
AU
ローズゴールド
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,384
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 32GB SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c03214
32GB
第1世代(2016)
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhone SE 32GB 大容量バッテリー(新品100%) SIMフリー
32GB
シルバー
64GB
128GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
新品
¥
12,500
iPhone SE 初代 第1世代 32GB Silver シルバー SIMフリー H53
32GB
シルバー
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
13,300
【セール中】新品同等 iPhone SE 32GB スペースグレー A1723 海外版 SIMフリー シャッター音なし 送料無料 国内発送 IMEI 356608088408976
32GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
新品
¥
19,800
【iOS 11.2.5】新品同等 iPhone SE 32GB ローズゴールド A1723 海外版SIMフリー シャッター音なし 送料無料 国内発送 IMEI 353065092111141
32GB
ローズゴールド
SIMフリー
第1世代(2016)
PayPayフリマ
新品
¥
22,800
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)32GB シムフリー / 送料無料
32GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀32GB シムフリー / 送料無料
32GB
シルバー
第1世代(2016)
楽天モバイル
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)32GB シムフリー / 送料無料
32GB
楽天モバイル
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB SIMフリー(スマートフォン本体)
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
45,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
32GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhone SE 第一世代 SIMロック解除済 32GB シルバー
32GB
シルバー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,600
iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代
32GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,608
iPhone SE 第一世代 32GB SIMフリー Apple 100%
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
美品 iPhoneSE バッテリー100% SIMフリー 32GB 動作確認済 初期化済 iPhone 第一世代 初代 判定◯
32GB
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
7,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 第1世代 SIMフリー 32GB シルバー 管理734(スマートフォン本体)
32GB
シルバー
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,270
更新日: 2024/4/25 10:42
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
5,600~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,000~
中古
¥
6,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
26,000~
中古
¥
7,300~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 32GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
32GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは32GB。32GBあれば、写真やアプリを楽しめます。オンラインでのOSアップデートも快適。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
前面カメラ
1.2MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone SE(第1世代) 32GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月25日 10時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
4インチを搭載するスマートフォンとしては2年ぶりのリリースとなるiPhone SEは、2015年9月に発売したiPhone 6sと同じ性能を凝縮した。ベンチマークでもiPhone 6sをわずかに上回るスコアをたたき出し、4Kビデオの撮影と編集まで、この小さなボディでこなしてしまう。大きいから高性能という価値観を崩し、自分のスタイルに合ったスマートフォンを選べば、最新の体験が得られる価値観へと転換をしているからだ。
更に読む...
4インチ「iPhone SE」レビュー--小型スマホの逆襲 - CNET ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー
楽天市場