新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
85
件
更新
2024/4/20 23:05
iPhone SE(第1世代) 64GB 最安値
5位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
中古最安値
¥
4,980
訳有最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順85件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPhone SE 64GB MLXQ2J/A SoftBankSIMロック解除済み ローズゴールド NO.190705119
64GB
SoftBank
ローズゴールド
第1世代(2016)
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
4,980
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のiPhone SE 64GB simフリー(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,580
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
64GB
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
iPhoneSE 第1世代 Apple 64GB ローズゴールド
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
iPhone SE 第一世代、第1世代、RoseGold 64GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
6,699
iPhone SE Rose Gold 64GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,000
IPHONE SE 64GB MLXP2J/A APPLE
64GB
第1世代(2016)
ハードオフ
中古
¥
7,700
iPhone SE スペースグレー 64GB SIMフリー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
7,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 初代 64GB ローズ 割れ傷なし iFace付き(スマートフォン本体)
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,900
iPhoneSE 64GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c03186
64GB
第1世代(2016)
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c02521
64GB
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB au ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c03378
64GB
AU
第1世代(2016)
ローズゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のiPhone SE スペースグレー 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ローズゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPhoneSE 64GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
ローズゴールド
エコスタ
中古
¥
8,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SoftBank MLM62J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
SoftBank
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] au MLXP2J ゴールド【安心保証】
64GB
第1世代(2016)
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] au MLXQ2J ローズゴールド【安心保証】
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Softbank iPhoneSE 64GB シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 979869
64GB
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo iPhoneSE 64GB スペースグレー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 943776
64GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
hsmToys
中古
¥
8,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB SoftBank ローズゴールド 送料無料 即決 本体 c02535
64GB
ローズゴールド
SoftBank
第1世代(2016)
アークマーケット モバイル
中古
¥
9,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE 64GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
64GB
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
9,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 SB/YM シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 au/UQ スペースグレイ【安心保 …
64GB
スペースグレー
AU
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 docomo ローズゴールド【安心保…
64GB
Docomo
ローズゴールド
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 au/UQ ローズゴールド【安心保 …
64GB
ローズゴールド
AU
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 au/UQ ローズゴールド【安心保 …
64GB
AU
第1世代(2016)
ローズゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMフリー MLM62J スペースグレイ【安心保証】
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 SB/YM スペースグレイ【安心保 …
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,906
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneSE[64GB] SIMロック解除 docomo ゴールド【安心保証】
64GB
Docomo
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,428
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 simフリー iPhone SE 2世代 64gb ブラック AU
64GB
スペースグレー
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
14,200
美品 simフリー iPhone SE 2世代 64gb レッド ドコモ
64GB
レッド
第1世代(2016)
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
14,250
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone SE 2 ブラック 64GB アイフォン(スマートフォン本体)
64GB
スペースグレー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
iPhone SE (第 2 世代) 64GB SIMフリ― Cランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
64GB
レッド
スペースグレー
フォンサル
中古
¥
15,960
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
64GB
スペースグレー
128GB
レッド
SIMフリー
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
15,960
(159P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone SE (第 2 世代) Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド
64GB
256GB
スペースグレー
128GB
レッド
第1世代(2016)
フォンサル
中古
¥
19,780
(197P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone SE (第 2 世代) 64GB SIMフリ― Aランク 中古 本体 スマホ スマートフォン ブラック ホワイト レッド
64GB
スペースグレー
レッド
フォンサル
中古
¥
19,780
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone SE (第 2 世代) 64GB (PRODUCT)RED Cグレード スマホ 本体 1年保証
64GB
スペースグレー
128GB
256GB
レッド
第1世代(2016)
SECOND HAND
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ソフトバンク系 IPHONE SE MX9T2J/A 64GB APPLE
64GB
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
22,000
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB シムフリー / 送料無料
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 23:05
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
16,800円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
4,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
中古
¥
5,580~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,699~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,044~
中古
¥
12,450~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,960~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 64GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月20日 23時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
6位
iPhone 8
6,780円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ
ムスビー
ハードオフ
楽天市場