新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
64GB
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 64GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2024/4/19 21:55
iPhone SE(第1世代) 64GB 新品最安値
5位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
29,990
中古最安値
¥
5,780
訳有最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金64GB シムフリー / 送料無料
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀64GB シムフリー / 送料無料
64GB
第1世代(2016)
楽天モバイル
SIMフリー
シルバー
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)64GB シムフリー / 送料無料
64GB
第1世代(2016)
SIMフリー
ローズゴールド
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)64GB シムフリー / 送料無料
64GB
第1世代(2016)
スペースグレー
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
29,990
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ビッグアップル(bigapple)のiPhoneSE 64GBローズゴールド(スマートフォン本体)
64GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
52,800
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
57,044
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
57,044
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
64GB
SIMフリー
スペースグレー
ムスビー
新品
¥
61,062
[Quality Shop]お得未使用simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
64GB
SIMフリー
スペースグレー
ムスビー
新品
¥
61,062
アイフォーン(iPhone)の売切れApple iPhoneSE ゴールド 64GB SIMフリー!A1723(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
99,999
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
63,242
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 黒
64GB
SIMフリー
スペースグレー
ムスビー
新品
¥
63,816
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb red
64GB
レッド
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
64,563
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
66,111
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
66,111
[Quality Shop]お得未開封simフリーiPhone SE 3th 64gb 白
64GB
SIMフリー
ムスビー
新品
¥
66,111
更新日: 2024/4/19 21:55
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,800円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
43,500円
中古
29,900円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
52,800~
中古
¥
5,780~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,699~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
57,044~
中古
¥
12,450~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,990~
中古
¥
8,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 64GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
64GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは64GB。64GBあればヘビーに写真や音楽、アプリをダウンロードして楽しめる。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 194位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
64GB
型名
iPhone SE(第1世代) 64GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月19日 21時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
6位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
ムスビー
ヤフー