新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone SE(第1世代)
16GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone SE(第1世代) 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2024/4/25 6:43
iPhone SE(第1世代) 16GB 最安値
11位
4.1
Apple
iPhone SE 2020(第2世代)
iPhone SE 2022(第3世代)
新品最安値
¥
24,800
中古最安値
¥
4,200
訳有最安値
¥
4,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone SE(初代)✴︎Rose Gold 16 GB✴︎ドコモ
16GB
Docomo
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
4,200
iPhone SE Rose Gold 16 GB SIMフリー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
5,980
iPhoneSE 16GB 第1世代 シルバー スペースグレイ ゴールド ローズゴールド SIMフリー B/Cランク Apple 中古スマホ 格安SIM
16GB
シルバー
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホ専門の南洲モバイル
中古
¥
6,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE[16GB] docomo MLXN2J ローズゴールド【安心保証】
16GB
ローズゴールド
Docomo
第1世代(2016)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
6,782
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhone SE Rose Gold 16 GB au ifaceカバー付き
16GB
AU
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,000
アイフォーン(iPhone)のiPhoneSE シルバー 16GB SIMフリー(スマートフォン本体)
16GB
SIMフリー
シルバー
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
iPhone SE Rose Gold 16GB au
16GB
第1世代(2016)
AU
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ローズゴールド(ピンク)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) シルバー銀16GB シムフリー / 送料無料
16GB
楽天モバイル
第1世代(2016)
シルバー
SIMフリー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) スペースグレイ(ブラック)16GB シムフリー / 送料無料
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
楽天モバイル
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
[再生新品]海外SIMシムフリー版 Apple iPhone SE(初代) A1723(技適有) ゴールド金16GB シムフリー / 送料無料
16GB
第1世代(2016)
SIMフリー
楽天モバイル
ベストサプライショップ
新品
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
iPhoneSE 16GBローズゴールド(スマートフォン本体)
16GB
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
45,800
アップル(Apple)の【未使用】SoftBank iPhone SE 16GB ローズゴールド(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
ローズゴールド
第1世代(2016)
Rakuten ラクマ
新品
¥
47,000
iPhone SE Space Gray 16 GB SIMフリー
16GB
SIMフリー
第1世代(2016)
メルカリ
中古
¥
8,980
更新日: 2024/4/25 6:43
iPhone SE(第1世代) オススメお買い得商品
中古
¥4,200
iPhone SE(初代)✴︎Rose Gold 16 GB✴︎ドコモ
メルカリ
中古
¥4,444
iPhone SE 初代 第一世代 ゴールド 表裏割れ無し
メルカリ
中古
¥4,980
Apple iPhone SE 64GB MLXQ2J/A SoftBankSIMロック解除済み ローズゴールド NO.190705119
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥4,999
iPhone SE (第一世代)Silver 64GB docomo
メルカリ
中古
¥5,000
iPhone SE ローズゴールド 32GB
メルカリ
中古
¥5,200
iPhoneSE 64GB 初期化済 動作確認済 iPhone SE 初代 第一世代 ゴールド Apple アイフォン
PayPayフリマ
中古
¥5,500
美品 iPhoneSE 64GB SIMフリー ゴールド 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 本体
PayPayフリマ
中古
¥5,500
美品 iPhoneSE 64GB SIMフリー ゴールド 動作確認済 初期化済 iPhone SE 第一世代 初代 本体
PayPayフリマ
中古
¥5,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE【最終値下げ!】(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,600
iPhone SE Rose Gold 32 GB SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥5,800
iPhone SE スペースグレー 64GB 本体 SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥5,980
iPhone SE Rose Gold 16 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ゴールド ④(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 64GB ゴールド ③(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE スペースグレー 64GB 本体
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE Rose Gold 32 GB (第一世代) ローズゴールド
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE (第一世代)Silver 64GB SIMフリー おまけ付き
メルカリ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ⑮(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone SE 32GB simフリー シルバー ②(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone SE 32GB simフリー ピンク ⑭(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
第1世代(2016)
容量
全て
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
iPhone SE(第1世代)の関連商品
iPhone SE 2020(第2世代)
新品
15,280円
中古
8,726円
iPhone SE 2022(第3世代)
新品
41,500円
中古
28,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
24,800~
中古
¥
6,480~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
45,800~
中古
¥
10,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone SE(第1世代) 16GB の紹介
iPhone SE(第1世代) 概要
2016年3月月倍の4インチスマートフォン。2GBメモリとA9チップでiPhone 6S並の性能。4k動画を撮影できる1200万画素のカメラでLive Photoを撮影できる。カラーバリエーションは、シルバー、ゴールド、スペースグレイ、ローズゴールドの4色を展開
16GB 概要
液晶は4インチ、ストレージは16GB。16GBは一番コストパフォーマンスがよい。電話やメール、LINEメインの人におすすめ。
良いポイント
片手で操作できるサイズ感で、小さいスマートフォンを探している人におすすめ
ホームボタンでそのまま指紋認証できるため、スムーズに画面ロック解除ができる
良くないポイント
4インチしかないため、画面は少し見づらい。動画やゲームなどを大画面で楽しみたい人は、他の端末を選んだほうが無難
モノラルスピーカーであるため、音の臨場感には欠ける。スピーカーを使用しての音楽視聴や動画視聴は向かない
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 99位
/
ヤフー 42位
/
ヨドバシ 12位
/
価格コム 195位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9
OS
iOS 最新
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
4インチ
解像度
1136x640
重量
113g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、iPhone、iPhone本体
ストレージ
16GB
型名
iPhone SE(第1世代) 16GB
もっと見る
JANコード
4549995128321、4547597939536
もっと見る
更新日
2024年04月25日 05時04分
iPhone SE(第1世代) 価格推移
新品 4,894円
中古 3,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone SE(第1世代) ブログでの評判&レビュー
発売後2年以上を経たこのスマートフォンがいまだ第一線で販売されていることを僕は全く不思議に思わない。低コストなのに高い品質を求めるユーザーニーズをきっちりと抑えているiPhoneSEが昨今の格安スマホ市場をけん引していることは間違いありません。iPhoneSEに搭載されているApple A9チップはゲームをプレイするのに最適です。2年たってもいまだに中古市場で高値がつくのってみんなから支持されてる証拠だと思うんですよね。
更に読む...
今更買う?iPhoneSEをレビュー、これからも使えるスマホである理由。 ...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
第1世代(2016)
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
32GB
16GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
レッド
シルバー
スペースグレー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
PayPayフリマ