新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Book 2 15
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Book 2 15 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
38
件
更新
2024/4/19 21:32
Surface Book 2 15 最安値
145位
5.0
マイクロソフト
新品最安値
¥
210,000
中古最安値
¥
32,980
訳有最安値
¥
29,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順38件
(PR)
絞り込み
FVH-00031
HNR-00010
HNR-00031
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/4GB/eMMC64GB〕 STV-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/4GB/eMMC64GB〕 STV-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
32,980
(1,649P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/8GB/SSD128GB〕 STT-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Go2 〔Pentium 4425Y/8GB/SSD128GB〕 STT-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
37,980
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 THH-00034 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 THH-00034 アイスブルー
ソフマップ
中古
¥
46,980
(2,754P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/4GB/eMMC64GB〕 1ZO-00020 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/4GB/eMMC64GB〕 1ZO-00020 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
49,980
(2,499P)
送料込み
Microsoft Surface Book2 Core i5 7300U
メルカリ
中古
¥
51,800
〔中古品〕 Surface Go3 〔Pentium Gol/8GB/SSD128GB〕 8WD-00016 プラチナ〔中古品〕 Surface Go3 〔Pentium Gol/8GB/SSD128GB〕 8WD-00016 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
53,980
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 THJ-00034 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 THJ-00034 アイスブルー
ソフマップ
中古
¥
57,380
(2,879P)
送料込み
Surface book2
メルカリ
中古
¥
58,000
中古 ノートパソコン/SurfaceBook2MicroSoft マイクロソフトSurface Book 2 02468179157コンディションランク【B】(商品 No.88-0)
DIGIREX
中古
¥
59,900
(599P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト(Microsoft)の267)マイクロソフトSurfaceBook2/i7-8650/16GB/256(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,980
〔中古〕SurFaceBook2(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
64,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
SURFACE BOOK2 HMW-00034 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥
66,000
〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 1N9-00013〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD128GB〕 1N9-00013
ソフマップ
中古
¥
74,980
(3,749P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Pro8 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 8PQ-00026〔中古品〕 Surface Pro8 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 8PQ-00026
ソフマップ
中古
¥
82,980
送料込み
〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 1NA-00013 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7+ 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 1NA-00013 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
83,980
(4,199P)
送料込み
Surface book2 512GB 3万円のsurface dock2付
メルカリ
中古
¥
87,000
SURFACE BOOK2 13 ゛ HNL-00012 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥
88,000
美品Surface Book2 1793◆Core i7-8650U◆高速SSD512GB◆メモリ16GB◆NVIDIA GeForce GTX1060 2G◆高解像度◆タッチパネル MSOffice/WEBカメラ/Bluetooth
PCショップSRE
中古
¥
88,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔展示品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 XK1-00005 プラチナ〔展示品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/8GB/SSD256GB〕 XK1-00005 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
109,980
(5,499P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i5/16GB/SSD256GB〕 THR-00018 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i5/16GB/SSD256GB〕 THR-00018 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
119,980
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/16GB/SSD512GB〕 S0D-00002 アイスブルー〔中古品〕 Surface Laptop Go 3 〔Core i5/16GB/SSD512GB〕 S0D-00002 アイスブルー
ソフマップ
中古
¥
138,080
(6,924P)
送料込み
※SSD1TB※SURFACE BOOK2 15インチ HNR-00010 MICROSOFT
HNR-00010
ハードオフ
中古
¥
143,000
〔展示品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i5/16GB/SSD256GB〕 9T8-00018〔展示品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i5/16GB/SSD256GB〕 9T8-00018
ソフマップ
中古
¥
148,980
(7,449P)
送料込み
〔展示品〕 Surface Laptop 5 〔Core i7/8GB/SSD256GB〕 RBY-00020 プラチナ〔展示品〕 Surface Laptop 5 〔Core i7/8GB/SSD256GB〕 RBY-00020 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
149,980
(7,499P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop 5 〔Core i7/16GB/SSD512GB〕 RBG-00020 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop 5 〔Core i7/16GB/SSD512GB〕 RBG-00020 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
173,380
(8,694P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i7/32GB/SSD1TB〕 ABY-00018 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i7/32GB/SSD1TB〕 ABY-00018 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
188,380
(9,444P)
送料込み
〔中古品〕 Surface Laptop 5 〔Core i7/16GB/SSD512GB〕 RIP-00045 ブラック〔中古品〕 Surface Laptop 5 〔Core i7/16GB/SSD512GB〕 RIP-00045 ブラック
ソフマップ
中古
¥
199,980
(9,999P)
送料込み
マイクロソフトSurface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
アウトレットプラザ
新品
¥
210,000
マイクロソフトSurface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Premium Outlet Plaza
新品
¥
217,560
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
226,170
(2,056P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Outlet Plaza
新品
¥
228,690
(2,286P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
au PAY マーケット
新品
¥
228,900
(2,289P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Addition Elekitel
新品
¥
232,470
(2,113P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i7/32GB/SSD2TB〕 AI2-00018 プラチナ〔中古品〕 Surface Laptop Studio 〔Core i7/32GB/SSD2TB〕 AI2-00018 プラチナ
ソフマップ
中古
¥
245,580
(12,314P)
送料込み
【新品/在庫あり】Surface Book 2 15 インチ FVH-00031
FVH-00031
Addition Elekitel
新品
¥
245,700
(2,457P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SurfaceBook2 [13.5型 /SSD 256GB /メモリ 8GB /Intel Core i7 /シルバー/2019年] HN4-00035
MLF
新品
¥
399,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SurfaceBook2 HNR-00031 ノートパソコン サーフェスブック2
HNR-00031
MLF
新品
¥
399,800
(3,634P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SurfaceBook2 FVH-00031 ノートパソコン サーフェスブック2
FVH-00031
MLF
新品
¥
599,800
(5,452P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/19 21:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
FVH-00031
HNR-00010
HNR-00031
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
51,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
228,690~
中古
¥
59,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
59,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
64,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
226,170~
中古
¥
88,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
228,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Book 2 15 の紹介
概要
キーボードの着脱可能でタブレットのようにも使えるノートパソコン。10点マルチタッチ対応の15型PixelSenseディスプレイを搭載している。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 145位
/
ヤフー 142位
/
ヨドバシ 57位
/
価格コム 228位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
ジャンル
ノートパソコン、タブレットPC、Windowsタブレット本体
型名
FUX-00010、FVH-00031、HNR-00010、HNR-00031、Surface book2、Surfacebook2、surfacebook2 15インチ、サーフェスブック2 15
もっと見る
JANコード
4549576105963、4549576106045、4549576086781
もっと見る
更新日
2024年04月19日 21時04分
Surface Book 2 15 価格推移
新品 60,000円
中古 28,480円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
7位
Surface Pro 9
101,000円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
258,500円〜
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
6位
Let's note SR4
235,567円〜
7位
Surface Pro 9
101,000円〜
9位
MateBook
16,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
FVH-00031
HNR-00010
HNR-00031
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
楽天市場
楽天ラクマ
パソコン工房
ハードオフ
ヤフー
au PAY マーケット