新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
スポーツ
プロスピ 2019
新品
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
41
件
更新
2024/4/20 5:40
プロスピ 2019(プロ野球スピリッツ2019) PS4 新品最安値
203位
3.8
コナミ
新品最安値
¥
1,650
中古最安値
¥
650
訳有最安値
¥
1,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順41件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
PS4:プロ野球スピリッツ2019
White Wings2
新品
¥
10,199
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 5:40
前へ
安い順
2/2 ページ
プロスピ 2019 オススメお買い得商品
中古
¥650
【PS4】プロ野球スピリッツ2019 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥674
【中古】プロ野球スピリッツ2019ソフト:プレイステーション4ソフト/スポーツ・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥700
【PS4】プロ野球スピリッツ2019
メルカリ
中古
¥735
PS4:プロ野球スピリッツ2019 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥800
PS4ソフト/プロ野球スピリッツ2019
モバオク
中古
¥850
【PS4】 プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥900
プレイステーション4(PlayStation4)のプロ野球スピリッツ2019(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,000
PS4★ プロ野球スピリッツ2019 即決!
ヤフオク
中古
¥1,045
【中古品】KONAMI(コナミ) PS4ソフト プロ野球スピリッツ2019 (管理番号:046113)
ヤフオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,070
PS4「プロ野球スピリッツ2019」
モバオク
中古
¥1,092
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
au PAY マーケット
中古
¥1,104
【中古即納】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718) クリスマス_e
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥1,127
【中古】[PS4]プロ野球スピリッツ2019(プロスピ2019)(20190718)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019
PayPayフリマ
中古
¥1,200
PS4 ソフト『プロ野球スピリッツ2019』
PayPayフリマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥1,200
プロ野球スピリッツ2019 PS4 早期 購入特典 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥1,200
コナミ(KONAMI)のPS4 ソフト『プロ野球スピリッツ2019』(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
1,650~
中古
¥
650~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,003~
中古
¥
674~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
2,555~
中古
¥
700~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
2,380~
中古
¥
735~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
中古
¥
800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,300~
中古
¥
900~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
2,000~
中古
¥
1,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
2,853~
中古
¥
1,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,427~
中古
¥
1,478~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピ 2019 の紹介
概要
12球団の協力を得て、選手たちの顔を360度から撮影したデータを元に、3Dのモデルデータを作成したリアル系プロ野球ゲームの最高峰。選手データは2019年最新データを使用。最新のルーキー、FA選手、新外国人選手も対応。PS4 の野球ゲームです。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
3.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.3
/
★
4.0
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 201位
/
アマゾン 82位
/
楽天 28位
/
ヤフー 3位
/
楽天ブックス 118位
/
ヨドバシ 2位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
コナミ
発売日
2019年07月18日
ジャンル
野球、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
VF028J1、ぷろすぴ、プロヤキュウスピリッツ2019、プロ野球スピリッツ2019、PLJM-16402、プロスピ 2019
もっと見る
ASIN
B07MVD4FXS、B07MVQLCR1
もっと見る
JANコード
4988602171631
もっと見る
更新日
2024年04月20日 05時04分
プロ野球スピリッツ2019 価格推移
新品 950円
中古 123円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/スポーツの人気アイテム
12位
NBA 2K21
440円〜
26位
eFootball ウイニングイレブン 2020
999円〜
39位
FIFA20
218円〜
46位
eBASEBALLパワフルプロ野球2022
2,160円〜
52位
FIFA 22
880円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,700円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
5位
DEATH STRANDING
374円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
PayPayフリマ
楽天市場
メルカリ
アマゾン
モバオク
楽天ラクマ
ヤフオク
au PAY マーケット
ヤフー