RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
モドリッチ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) モドリッチ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/4/19 17:05
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
モドリッチ
新着順
安値順
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
112モドリッチ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
プレミアムボール
112モドリッチ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
110モドリッチ+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
プレミアムボール
110モドリッチ+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム×4!スプファンダイク‼︎リミネイマール‼︎リミモドリッチ‼︎ダイナモカンセロ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
モドリッチ
ファンダイク
ネイマール
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラロニー 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
モドリッチ
ロナウジーニョ
キミッヒ
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
キラ
ロナウジーニョ、マルキーニョス、キミッヒ、レヴァンドフスキ、アルバ、ライス、グリーズマン、デパウル、トナーリ、モドリッチ キラ 育成途中ですが飽きてきました。/ 星5カードの数:172枚 プレイヤーレベル:103レベル プレミアムボールの数:258個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
モドリッチ
デブライネ
プレミアムボール
マラドーナ
メッシ
カカ
タイタントーナメント出場 予選180位 ☆カスタム選手 14体 デルピエロ プジョル カカ マラドーナ ロナウジーニョ ベリンガム モドリッチ カゼミロ メッシ2種有り デブライネ イ / 星5カードの数:161枚 プレイヤーレベル:136レベル プレミアムボールの数:100個
詳細へ
総合力12万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
モドリッチ
プレミアムボール
ムバッペ
カンテ
ムバッペ112 ミュラー109 インシーニェ 106 ムバッペ 106 ディバラ 105 グリーズマン 104 デンベレ 102 モドリッチ 104 カンテ 105 ブルーノフェルナンデス×2 1 / 星5カードの数:115枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:2000個
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥40,000
RMT INC
モドリッチ
ムバッペ
MVP
レジェンド
ノイアー
セレクト
まだまだ弱いですが、育て甲斐はあると思います。セレクトスキル持ち カーン(レジェンド グレード108 カスタムセンスあり) モドリッチ(リミテッド グレード112 カスタムセンスあり) ムシアラ(MVP グレード 112 カスタムセンスあり) ムバッペ(ストライカー グレード113 カスタムセンスあり) レバンドフスキ(グレード111 カスタムセンスあり) ギュンドアン(プレイメーカー グレード113) カンセロ(グレード110) ノイアー(グレード110) . 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2023-09-18 22:19:27
詳細へ
更新日: 2024/4/19 17:05
ウイコレ オススメお買い得商品
シェフチェンコ・ネドヴェド等 強レジェンド多数 PB4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
詳細は画像のとおりです。イーフト連携済みなのでアカウントごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力24.4万↑ カカ等カスタム多数垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
詳細は画像のとおりとなります。イーフト連携済みとなりますので垢ごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:215レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伸び代かなりあり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
半年ほどプレイ。2台持ちでこちらまで手が回らず売却させて頂きます。キーパー、ディフェンスラインはセンスA顔面持ち。もっと育てたら間違いなく強くなると思いますが、現状はこちらまで触らず売却します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:110個
詳細へ
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆116ケイン ☆115エムバペ等々☆110超え多数所持!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
☆116ストライカー ケイン ☆115LIMITED エムバペ ☆114LIMITED デ・ヨング 等々を所持しているアカウントです。総合力は11万超えになります。購入希望の際はKONAMIID / 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:46個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:120個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合238000以上 良センスロナとマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
センス完璧ロナウジーニョ。各ポジション選手揃ってると思います。タイプ別はスピード以外15〜16万前後 ディビジョン1から落ちる事はほぼ無いです。売れれば良いかな程度なので大幅な値引きは対応致しかねま / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
カスタム4 セレクト2 まだまだ育てがいがあるアカウントです。KONAMI IDの準備をお願いします / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3950-3960 チケット23-24枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,384
ゲームトレード
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで 無償PB3950-396 / 星5カードの数:6枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3950個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR116ケイン一+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR116ケイン一+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になりま / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ引退!ぜひ使ってください | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
四年近くやって60万近く課金してきました。キラのレヴァやハーランドもいます! 引き継ぎ用KONAMI IDをよろしくお願い致します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:85個
詳細へ
タイタンベスト128引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
タイタンベスト128獲得、カスタム、レジェンド多数 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:174レベル プレミアムボールの数:18個
詳細へ
PB5200 ケイン ベリンガム(キラ)など ライジング特効多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
金スパイク2、ガチャチケ110枚、LBP48凸分有り。星5たくさん有りますのでLBP増やせます。ダイナモガチャ4周ほど回して特効は28枚あります。カスタム 116ケイン 113ベリンガム(キラ) / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:50レベル プレミアムボールの数:5200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カンセロ カゼミロ ライス ファンダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
カスタム3➕セレクト3 ロード未 フレマ未 アイテムあるため、ベッカム狙えます。/ 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:20レベル プレミアムボールの数:11000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了⭐️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下 の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカ】プレミアムボール5440↑☆5選手78枚↑アイテムたくさん | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
これから始める方にオススメのアカウントでございます。チュートリアルだけをクリアしただけの初期アカとなります。プレミアムボール5440↑、☆5選手78枚↑、アイテムたくさん所持しています。詳細は画像 / 星5カードの数:78枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:5440個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
470
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ モドリッチ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
モドリッチ 概要
「モドリッチ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション モドリッチ、ウイコレ モドリッチ
もっと見る
更新日
2024年04月19日 17時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
14位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
19位
プロ野球スピリッツA
300円〜
25位
eFootball
300円〜
38位
パワプロアプリ
500円〜
53位
プロ野球PRIDE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
荒野行動
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
総合力12万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
プレミアムボール
ムバッペ
ゲームトレード
¥1,000
カスタム×4!スプファンダイク‼︎リミネイマール‼︎リミモドリッチ‼︎ダイナモカンセロ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
ファンダイク
ネイマール
ゲームトレード
¥5,500
110モドリッチ+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
112モドリッチ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
マラロニー 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
ロナウジーニョ
キミッヒ
ゲームトレード
¥30,000
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モドリッチ
デブライネ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥180,000
もっと見る