RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
550
件
更新
2024/4/25 14:51
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
550
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
🦩プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🦩🌟 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 2段階認証が設定された場合、事前に2段階認証の解除をお願 いします。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: 所持PB: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 対応時間:AM9時~PM24時。 夜中に購入された場合、翌朝の時からの… 種別: フリマ販売 ユーザー: 華麗 ID: 5725164
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOS 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: 所持PB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となるw可能性もございます。 ご了承ください。 対応時間:AM9時~PM24時。 夜中に購入された場合、翌朝の時からの対応になります。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎーたん ID: 5724847
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: タイムセール ユーザー: rmt5g ID: 5723550
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5721060
詳細へ
🌟プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌟 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 2段階認証が設定された場合、事前に2段階認証の解除をお願 いします。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: 所持PB: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Lucky ID: 5718335
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5717452
詳細へ
プレミアムボー(PB)700個 パック対応可! 代行 激安★複数可 最速作業 iosのみ ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ★ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-24時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5717032
詳細へ
💖プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了💖 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 2段階認証が設定された場合、事前に2段階認証の解除をお願 いします。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: 所持PB: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: 海神 ID: 5710444
詳細へ
🌟プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌟 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。 2段階認証が設定された場合、事前に2段階認証の解除をお願 いします。 ご入金後、以下の情報をご連絡ください。 引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: 所持PB: よろしくお願いします。 通常は1時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Lucky ID: 5703589
詳細へ
プレミアムボー(PB)700個 パック対応可! 代行 激安★複数可 最速作業 iosのみ ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-24時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 また ★ 代行につきまして、代行のソースは確定できません。石などの代行が完了だけ保… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5703260
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5702577
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5694781
詳細へ
PB4050 星5選手77体 チケット48枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,420
ゲームトレード
プレミアムボール
◆ゲームタイトル◆ ウイコレ ◆ランク◆ 1 ◆ クエスト状況◆ チュートリアルまで終わっています ◆PB◆ 4050 ガチャチケット48枚 ◆所持選手◆ 画像参 / 星5カードの数:77枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4050個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ネドヴェド ランパート等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
プレミアムボール
写真が全てです、eフット未連携ですので、KONAMI ID パスワードの準備お願いします。回復、ボールはございません。/ 星5カードの数:46枚 プレイヤーレベル:117レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
109ロニー 115ネイマール ノイアー 114キミッヒ ミュラー等 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
キミッヒ
ノイアー
ネイマール
プレミアムボール
詳細は画像で確認お願い致します。売れるまで続けるので内容の変化あります。KONAMI連携の為IDをお渡しします。購入前にコメントお願い致します。価格交渉等コメントお願い致します。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:57レベル プレミアムボールの数:177個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114デヨング+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED114デヨング+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
109ベッカム確定115グバルディオル115レバンドフスキ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
プレミアムボール
400位以内でベッカム確定でお渡しします。109ベッカム 115グバルディオル 115レバンドフスキ 115ペドリ 115バレッラ 115ジルー 114ホイルンドシュート顔面 114ルカクドリブル顔 / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:57レベル プレミアムボールの数:1000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【シンノブ】激安 最速 安心 プレミアムボー(PB) 700個 ios導入 最速★複数可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥3,600
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。引き継 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💰プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了💰 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌊プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌊 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍓プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🍓 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい! ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい! ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい! ご希望の数をお伝えください、専用出 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍺プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🍺 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🚀プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🚀 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✈️プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了✈️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい! ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい! ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい! ご希望の数をお伝えください、専用出 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用出品 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
コトダマン ios 10+7口です。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のコトダマ: よろしくお / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サポーター〜 ライジング以外専用 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
専用作りますので打ち合わせ用 選手 2023年11月分 1名ランク内死守 サポーターは中身が厄介なため お気軽にご質問下さい □※課金に関して※□ [引き継ぎ]中にお願いします 最終日 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用出品 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
キノコ伝説:勇者と魔法のランプ ダイヤ15800個 1口です。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法: アカウント: パスワード: ユ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ライジング ※相談用 費用相談◯ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
費用部分と下記事項確認お願いします 相談お気軽に 費用目安 連日計算で割引歓迎(_ _)m 「一日のみ」 6500円〜7000円 ------ [ベッカム選手] [連続した日のうちしば / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB)700個 バッグ可 代行 最速作業 Android/IOS対応可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,700
ゲームトレード
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。Android 1口=690 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ライジング代行 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ライジング代行行います! 実績は少ないですがウイコレ歴長いです 一日5000で400以内確保します。PB1000近くのご用意をお願いします! 質問等受けます。よろしくお願いします / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB)700個 バッグ可 代行 最速作業 Android/IOS対応可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,700
ゲームトレード
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。Android 1口=690 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB)700個 バッグ可 代行 最速作業 Android/IOS対応可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,700
ゲームトレード
★ 購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。★ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。Android 1口=690 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🪐プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🪐 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝え ください、専用出品させていただきます 。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌐プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌐☘️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させて / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🐾プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🐾 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝え ください、専用出品させていただきます 。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌊プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌊 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🧁プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完🧁🐱 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌼プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🌼 🧸 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えく / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🪸プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🪸🌟 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍟プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🍟🐱 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 14:51
1/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
71
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年04月25日 14時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
9位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
17位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
22位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ムバッペ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る