RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
529
件
更新
2024/4/19 23:31
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
529
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
シェフチェンコ・ネドヴェド等 強レジェンド多数 PB4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
詳細は画像のとおりです。イーフト連携済みなのでアカウントごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
モドリッチ
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力24.4万↑ カカ等カスタム多数垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
カカ
プレミアムボール
詳細は画像のとおりとなります。イーフト連携済みとなりますので垢ごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:215レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伸び代かなりあり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
プレミアムボール
半年ほどプレイ。2台持ちでこちらまで手が回らず売却させて頂きます。キーパー、ディフェンスラインはセンスA顔面持ち。もっと育てたら間違いなく強くなると思いますが、現状はこちらまで触らず売却します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:110個
詳細へ
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆116ケイン ☆115エムバペ等々☆110超え多数所持!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
☆116ストライカー ケイン ☆115LIMITED エムバペ ☆114LIMITED デ・ヨング 等々を所持しているアカウントです。総合力は11万超えになります。購入希望の際はKONAMIID / 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:46個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
キラ
ファンダイク
LE
セレクト
マラドーナ
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:120個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合238000以上 良センスロナとマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
ロナウジーニョ
プレミアムボール
センス完璧ロナウジーニョ。各ポジション選手揃ってると思います。タイプ別はスピード以外15〜16万前後 ディビジョン1から落ちる事はほぼ無いです。売れれば良いかな程度なので大幅な値引きは対応致しかねま / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
キミッヒ
セレクト
プレミアムボール
カスタム4 セレクト2 まだまだ育てがいがあるアカウントです。KONAMI IDの準備をお願いします / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3950-3960 チケット23-24枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,384
ゲームトレード
プレミアムボール
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで 無償PB3950-396 / 星5カードの数:6枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3950個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR116ケイン一+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR116ケイン一+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になりま / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ引退!ぜひ使ってください | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
ハーランド
プレミアムボール
四年近くやって60万近く課金してきました。キラのレヴァやハーランドもいます! 引き継ぎ用KONAMI IDをよろしくお願い致します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:85個
詳細へ
タイタンベスト128引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
タイタン
レジェンド
プレミアムボール
タイタンベスト128獲得、カスタム、レジェンド多数 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:174レベル プレミアムボールの数:18個
詳細へ
PB5200 ケイン ベリンガム(キラ)など ライジング特効多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
金スパイク2、ガチャチケ110枚、LBP48凸分有り。星5たくさん有りますのでLBP増やせます。ダイナモガチャ4周ほど回して特効は28枚あります。カスタム 116ケイン 113ベリンガム(キラ) / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:50レベル プレミアムボールの数:5200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カンセロ カゼミロ ライス ファンダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
ファンダイク
セレクト
プレミアムボール
カスタム3➕セレクト3 ロード未 フレマ未 アイテムあるため、ベッカム狙えます。/ 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:20レベル プレミアムボールの数:11000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了⭐️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下 の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカ】プレミアムボール5440↑☆5選手78枚↑アイテムたくさん | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
プレミアムボール
これから始める方にオススメのアカウントでございます。チュートリアルだけをクリアしただけの初期アカとなります。プレミアムボール5440↑、☆5選手78枚↑、アイテムたくさん所持しています。詳細は画像 / 星5カードの数:78枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:5440個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 引退のため出品 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
プレミアムボール
ウイコレのアカウントです。引退のため出品しております。育成をほとんどしていない為、伸び代はあると思います。/ 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:76レベル プレミアムボールの数:238個
詳細へ
114ダイク+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
114ダイク+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
プレミアムボール
そこそこ良い思います / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
キラ
リミテッド
ハーランド
プレミアムボール
リミテッド多数所持しています。希少なCFフィット持ち4顔面ハーランドがいるので格上相手にも勝率高いです。他にもキラダイク、顔面持ちバレージ等います。限界突破10凸あり まだまだ伸びしろがあるア / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用出品 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
キノコ伝説:勇者と魔法のランプ ダイヤ15800個 1口です。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法: アカウント: パスワード: ユ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力22万以上(フェスファイナル、タイタン出場多数) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
タイタン
ロナウジーニョ
キミッヒ
クライフ
プレミアムボール
ネイマール
総合値22万以上 タイタン出場あり クライフやウーデゴール、 マケレレ、バルサユニネイマール、ロナウジーニョ、カンナヴァーロ、キミッヒ等。質問等があればお気軽にコメントお願いします。※KONA / 星5カードの数:215枚 プレイヤーレベル:181レベル プレミアムボールの数:421個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ!ルイコスタ+カスタム2体!セレクト2体!PB1100付き | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラ
セレクト
プレミアムボール
未進行です!! 連携してるのでKONAMI垢事お渡しいたします! / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:1100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114ヴォイチエフ シユチエス二一+石20000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED114ヴォイチエフ シユチエス二一+石20000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラ ドンナルンマ、ロナウジーニョ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
キラ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
画像を参考にしてください! KONAMI IDの準備お願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:66レベル プレミアムボールの数:317個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合値20万超 カカ、ネスタ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
カカ
メッシ
プレミアムボール
ネイマール
主なカードとグレード カカ107、ニステルローイ107、ネスタ106、メッシ115、デ•ブライネ112、ネイマール112、ベッカム107、ジーコ107、カンナヴァーロ106、イブラヒモヴィッチ112、 / 星5カードの数:115枚 プレイヤーレベル:121レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥250,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 ガチ仕様 フェス仕様 の選 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥230,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 ガチ仕様 フェス仕様 の選 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
LIMITED115マルキーニョス+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115マルキーニョス+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🪐プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🪐 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝え ください、専用出品させていただきます 。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
H…r様専用 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
プレミアムボール
引き継ぎ用のコナミアカウントのご準備をお願いします。/ 星5カードの数:90枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:7014個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍈プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🍈🧸 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ノイア+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115ノイア+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ハ―ランド+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
Limited
LIMITED115ハ―ランド+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🪸プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🪸🌟 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金トップランカーアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
タイタン
レジェンド
セレクト
長年やってきましたが引退するので手放します。直近1年タイタンベスト16、フェスTOP10内歴複数回あります。キラ、セレクト、カスタム多数です。レジェンドもほぼ所有&キラ多数です。ガチ、フ / 星5カードの数:400枚 プレイヤーレベル:288レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
更新日: 2024/4/19 23:31
1/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
470
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
51
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年04月19日 23時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
12位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
24位
プロ野球スピリッツA
300円〜
25位
eFootball
300円〜
35位
パワプロアプリ
500円〜
50位
プロ野球PRIDE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
荒野行動
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
Limited
キミッヒ
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】金センス多数❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
メッシ
ゲームトレード
¥500
LIMITED115レヴィ✨ 初期垢 ロード未進行! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Limited
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ムバッペ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ハーランド
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る