RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
500
件
更新
2024/4/23 17:45
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
500
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
即購入大歓迎♪ 無償PB3950-3960 チケット23-24枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,384
ゲームトレード
プレミアムボール
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで 無償PB3950-3960 / 星5カードの数:6枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3955個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 課金アカウント 108ネドヴェド顔面 マラ顔面3 115 キララウタロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
キラ
ムバッペ
メッシ
マラドーナ
プレミアムボール
ウイコレのアカウントになります。シュート顔面、ディフェンス顔面のネドヴェドにセンス構成完璧のマラドーナ カスタム多数 その他有力グロで メッシ、ムバッペ、シェフチェンコ等のキラ有 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:130レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
引退アカウント 総合21万越え | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
マラドーナ
ロナウジーニョ
プジョル
プレミアムボール
引退するので泣け無しの売却です。キラマラドーナ キラメッシ プジョル ロナウジーニョ ベッケンバウワー リーグ戦ほとんど負け無しです。課金額もかなりしております。星5選手もかなり所持してます / 星5カードの数:250枚 プレイヤーレベル:149レベル プレミアムボールの数:263個
詳細へ
引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
プレミアムボール
課金額31万 / 星5カードの数:347枚 プレイヤーレベル:124レベル プレミアムボールの数:197個
詳細へ
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、ア / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラカカ、キラマラ他キラレジェ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
レジェンド
カカ
マラドーナ
プレミアムボール
総合力24万のアカウントです。キラのレジェンドはカカ、マラドーナ、ファンバステン、マルディーニです。その他通常選手もキラ多数います。この値段は破格ですので過度なお値下げ交渉はお控えください。/ 星5カードの数:130枚 プレイヤーレベル:172レベル プレミアムボールの数:377個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サブ垢にどうぞ!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
やれる時間少ないですのでサブ垢運用で使いたい方ぜひどうぞ! e連携してないので引き継ぎIDとパスワード教えてください! 質問等あればコメントください! / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:78レベル プレミアムボールの数:144個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114ヴォイチエフ シユチエス二一+石20000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED114ヴォイチエフ シユチエス二一+石20000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
確認用 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
プレミアムボール
確認用 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:100レベル プレミアムボールの数:1個
詳細へ
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🎈プレミアムボー(PB) 700個 導入 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🎈🐱 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,100
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
キラ、マラドーナ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
キラ
マラドーナ
プレミアムボール
なかなか入手できない、キラのマラドーナのアカウントです! 連携していないので、KONAMI IDの準備お願いします! 質問などあればコメントにお願いします! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:47レベル プレミアムボールの数:1087個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113ベリンガム+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
113ベリンガム+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
109ベッカム、ロベカル、リベリー、ハーランド、ダイクです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
ハーランド
プレミアムボール
ベッカム、ロベカル、ハーランド、ダイクです。konamiid準備お願い致します。/ 星5カードの数:74枚 プレイヤーレベル:76レベル プレミアムボールの数:2100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伸び代あり! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プレミアムボール
画像参照ください! 伸び代あります! ID、パスワードお渡しになります! お渡し後、パスワードのみ変更可能です! / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:80レベル プレミアムボールの数:30個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114グリーズマン+石20000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED114グリーズマン+石20000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114グリーズマン+石20000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED114グリーズマン+石20000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
114ミュラー+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
114ミュラー+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力23万⤴︎︎︎109ロナウジーニョ引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ロナウジーニョ
長年続けてきたのですが、ウイコレに費やす時間が無くなってしまいましたが、10万円ほど課金したため消すのが勿体なく思い出品致します。自分なりの試行錯誤を重ね完成した、今できる最大限の組み合わせなので、格 / 星5カードの数:51枚 プレイヤーレベル:136レベル プレミアムボールの数:195個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ・ネドヴェド等 強レジェンド多数 PB4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
詳細は画像のとおりです。イーフト連携済みなのでアカウントごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
モドリッチ
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力24.4万↑ カカ等カスタム多数垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
カカ
プレミアムボール
詳細は画像のとおりとなります。53凸分のLBPあり。イーフト連携済みとなりますので垢ごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:215レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伸び代かなりありです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
プレミアムボール
半年ほどプレイ。2台持ちでこちらまで手が回らず売却させて頂きます。キーパー、ディフェンスラインはセンスA顔面持ち。最新カードばかりなので、向こう一年は活躍してくれます。もっと育てたら間違いなく強く / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:110個
詳細へ
☆116ケイン ☆115エムバペ等々☆110超え多数所持!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
☆116ストライカー ケイン ☆115LIMITED エムバペ ☆114LIMITED デ・ヨング 等々を所持しているアカウントです。総合力は11万超えになります。購入希望の際はKONAMIID / 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:46個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
キラ
ファンダイク
LE
セレクト
マラドーナ
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
キミッヒ
セレクト
プレミアムボール
カスタム4 セレクト2 まだまだ育てがいがあるアカウントです。KONAMI IDの準備をお願いします / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR116ケイン一+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR116ケイン一+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になりま / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ引退!ぜひ使ってください | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
ハーランド
プレミアムボール
四年近くやって60万近く課金してきました。キラのレヴァやハーランドもいます! 引き継ぎ用KONAMI IDをよろしくお願い致します。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:85個
詳細へ
タイタンベスト128引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥98,000
ゲームトレード
タイタン
レジェンド
プレミアムボール
タイタンベスト128獲得、カスタム、レジェンド多数 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:174レベル プレミアムボールの数:18個
詳細へ
カンセロ カゼミロ ライス ファンダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
ファンダイク
セレクト
プレミアムボール
カスタム3➕セレクト3 ロード未 フレマ未 アイテムあるため、ベッカム狙えます。/ 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:20レベル プレミアムボールの数:11000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ラウタロマルティネス+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了⭐️ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下 の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカ】プレミアムボール5440↑☆5選手78枚↑アイテムたくさん | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
プレミアムボール
これから始める方にオススメのアカウントでございます。チュートリアルだけをクリアしただけの初期アカとなります。プレミアムボール5440↑、☆5選手78枚↑、アイテムたくさん所持しています。詳細は画像 / 星5カードの数:78枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:5440個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 115 ムバッペ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
プレミアムボール
ムバッペ
ウイコレのアカウントです。115ムバッペ 含めてカスタムスキル持ち110超え何枚かあります。育成をほとんどしていない為、伸び代はあると思います。/ 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:76レベル プレミアムボールの数:303個
詳細へ
114ダイク+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
114ダイク+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
プレミアムボール
そこそこ良い思います / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4顔面持ちハーランド、バレージ等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キラ
リミテッド
ハーランド
プレミアムボール
リミテッド多数所持しています。希少なCFフィット持ち4顔面ハーランドがいるので格上相手にも勝率高いです。他にもキラダイク、顔面持ちバレージ等います。限界突破10凸あり まだまだ伸びしろがあるアカ / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力22万以上(フェスファイナル、タイタン出場多数) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
タイタン
ロナウジーニョ
キミッヒ
クライフ
プレミアムボール
ネイマール
総合値22万以上 タイタン出場あり クライフやウーデゴール、 マケレレ、バルサユニネイマール、ロナウジーニョ、カンナヴァーロ、キミッヒ等。質問等があればお気軽にコメントお願いします。※KONA / 星5カードの数:215枚 プレイヤーレベル:181レベル プレミアムボールの数:421個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/23 17:45
1/13 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
441
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
51
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年04月23日 17時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
7位
プロ野球スピリッツA
300円〜
8位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
20位
eFootball
300円〜
25位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
4位
ブルーアーカイブ
100円〜
5位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
Limited
キミッヒ
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
メッシ
ゲームトレード
¥500
マラドーナ リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
もっと見る