RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロ野球PRIDE
楽天
買いたい
売買相場
プロ野球PRIDE 楽天 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/4/20 13:09
プロ野球PRIDEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
楽天
新着順
安値順
1壮烈P楽天松井友飛 8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
楽天
プライズ
ベル
カード
1壮烈プライズ楽天松井8G8+55出します。ご入金確認後ゲーム内トレードにてお渡しします。/ プレイヤーレベル:276レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:500 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1雄傑 覚醒8G8+55 ※1枚2,000円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
楽天
横浜
ロッテ
ベル
田中
覚醒
下記の1雄傑カードのフル強化を1枚2,000円にて承ります。巨人:長野,増田陸 ソフトバンク:尾形 楽天:田中和基 横浜:宮城 ロッテ:小野 専用出品いたしますので、ご希望カードを質問から、お知ら / プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4威風 覚醒8G8+55 ※1枚500 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
楽天
覚醒
ベル
阪神
強化済
カード
下記の4威風フル強化済を1枚500円にて承ります。巨人:中山(守),PBC萩尾(打),石田(制),堀田(速) 阪神:井上(打),浜地(制) 日ハム:浅間(守) 楽天:田中和基(守) 横浜:蛯名(守) / プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈 楽天 アニバ 小深田 プロ野球プライド
¥3,500
ゲームクラブ
楽天
キャプテン
ベル
アニバ
プロ野球プライド 1壮烈.楽天アニバ小深田選手を出品します。 トレード機能にてお渡しいたしますので、不要選手にてトレードをいたします。 取引成立後に、地域、チーム、チーム名、レベル、設定しているキャプテンをご教示ください。 取引成立後には迅速な対応をこころがけます。 是非よろしくお願い致します🙇♂️ 種別: フリマ販売 ユーザー: くらしす ID: 5658049
詳細へ
1壮烈アニバ、楽天田中 プロ野球プライド
¥4,000
ゲームクラブ
楽天
アニバ
田中
プロ野球PRIDE、1壮烈アニバ、楽天田中です。 ご入金の確認が取れましたら、トレード致します。 ご都合の良い時間をお知らせ下さい。 また、アカウント情報もお願いします。 チーム名、都道府県、球団、Lv、お願いします。 【注意事項】 値下げ交渉の質問、ご遠慮下さい。 RMT.clubでブロックされたアカウント様、ご遠慮下さい。取り消しさせていただく場合がございます。 種別: フリマ販売 ユーザー: alps3150 ID: 5634001
詳細へ
1雄傑 覚醒8G8+55 ※1枚1500円 プロ野球プライド
¥9,000
ゲームクラブ
楽天
横浜
ロッテ
田中
巨人
覚醒
下記の1雄傑カードのフル強化を1枚1500円にて承ります。 巨人:長野、増田陸 ソフトバンク:尾形 楽天:田中和基 横浜:宮城 ロッテ:小野 専用出品いたしますので、ご希望カードを質問から、お知らせ下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: pride ID: 5614023
詳細へ
1壮烈 楽天 岡島 プロ野球プライド
¥3,480
ゲームクラブ
楽天
キャプテン
ベル
覚醒
この度はご覧いただき誠にありがとうございます。 プロ野球prideアプリ内で使用する1壮烈限定岡島の出品となります。 落札後、以下情報のご連絡よろしくお願い致します。 なお、覚醒8G8+55ご希望の方はご連絡ください。(+700円) ①都道府県 ②チーム名 ③球団 ④レベル ⑤キャプテン ⑥所属リーグ アプリ内のトレード機能を使用してのお渡しとなりますので宜しくお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーくん ID: 5599294
詳細へ
更新日: 2024/4/20 13:09
プロ野球PRIDE オススメお買い得商品
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈 アニバ 松原 アニバーサリー | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
今なら無料で強化済みにしてのお渡しも可能です!購入後1時間以内の連絡、6時間以内の入金をお願い致します!入金確認後はゲーム内のトレードで商品お渡しします!商品お渡し後は早めのレビュー宜しくお願いします! / プレイヤーレベル:203レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
煌監督4枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
出します。迅速にトレードいたします。受け取り後は速やかに評価をよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:360レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
GC
アニバ
新品
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
236
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,515
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロ野球PRIDE 楽天 の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
楽天 概要
「楽天」の検索結果です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説、ゲーム、スポーツ、スポーツ野球
別名
プロ野球PRIDE 楽天
もっと見る
更新日
2024年04月20日 13時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
12位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
21位
プロ野球スピリッツA
300円〜
23位
eFootball
300円〜
33位
パワプロアプリ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
6位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
GC
アニバ
新品
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
1壮烈P楽天松井友飛 8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
楽天
プライズ
ベル
ゲームトレード
¥1,500
4威風 覚醒8G8+55 ※1枚500 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
楽天
覚醒
ベル
ゲームトレード
¥5,000
1雄傑 覚醒8G8+55 ※1枚2,000円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
楽天
横浜
ロッテ
ゲームトレード
¥12,000
もっと見る