RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14,448
件
更新
2024/4/25 17:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
14,448
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
グラブル チャージ代行 15047GC IOSのみ 複数可 最速1時間程度完了 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 低価格代行の場合は各種リスクが発生する可能性があります。 そのリスクを承知の上にご利用でお願いいたします。 ご入金確認後、以下 の情報 を ご連絡お願いいたします。 モバゲーメールアドレス: パスワード: モバゲーID: 現在所持のコイン: よろしくお願いします。 通常は1-72時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 予めご了承ください。 ど… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sakuramayu ID: 5730947
詳細へ
グラブルフェス2023 パンフレット 十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) コード グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
パンフレット
超越
十天衆
コード
シリアル
グラブルフェス2023 パンフレット 十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) になります。 取引メッセージでシリアルコードの通知となります。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれてっく ID: 5730488
詳細へ
グラブル シリアルコード 二期 全巻セット ヒヒイロカネ+金剛晶+ダマスカス骸晶×10 グランブルーファンタジー
¥28,000
ゲームクラブ
ヒヒイロカネ
レジェンド
ダマスカス骸晶
コード
金剛晶
シリアル
在庫確認の為購入前にコメントお願いします こちらはGRANBLUE FANTASY The Animation Season2の未使用シリアルコードのセットになります。 ○商品内容 下記のシリアルコードのみの出品になります。 1巻SSレアキャラ [誓約の夜装]ヴィーラ 2巻SSレア1回以上確定アニメレジェンド10連ガチャチケット 3巻SSレア1回以上確定アニメレジェンド10連ガチャチケット 4巻キャラスキン [在りし少女の幻]フェリ 5巻SSレア1回以上確定アニメレジェンド10連ガチャチケット 6巻SSレアキャラ [覇道の誓い] エルステの要 黒騎士&… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5730162
詳細へ
グラブル ミュージアム 蒼の追想 入場特典◆追想の煌晶 シリアルコード グランブルーファンタジー グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
コード
特典
シリアル
グラブルミュージアム 蒼の追想 来場者特典 「追想の煌晶」シリアルコード グランブルーファンタジー グラブル 限定 チケット 『追想の煌晶』はゲーム内にてSSR武器orSSR召喚石の上限解放に使用できるアイテムとなります ※コードの利用は1アカウントにつき1回までです 同じ特典の別コードを重複入力しての入手はできませんのでご注意下さい シリアルコードは取引メッセージにてお伝えします。使用方法をご理解の上、ご購入ください 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5729877
詳細へ
グラブル ヴァーサス「RPGモード難易度ハード」シリアルリアルコード スキン「きぐるビィ」 グランブルーファンタジー
¥750
ゲームクラブ
ヴァーサス
コード
きぐるビィ
特典
シリアル
「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つ、きぐるビィ(RPGモードHARDクリア特典)になります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 ・RPGモード(HARD)クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※他の入手方法により既にきぐるビィ取得済みの場合3000宝晶石 (こちらと同種類のシリアルコードは1アカウント1回までしか受け取れません) 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5729128
詳細へ
1900ガチャ分 SSR180(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5727425
詳細へ
グラブル ベリアル購入特典 スキン「オルターエゴ・マリシャス」シリアルコード グランブルーファンタジー
¥880
ゲームクラブ
ヴァーサス
ベリアル
オルターエゴ
DLC
コード
特典
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC ベリアル購入特典シリアルコードの内の1つになります。 スキン「オルターエゴ・マリシャス」を入手できます 他のDLCコードご希望の場合も対応させていただきます ※ こちらのコードの入力先はポイントショップではありません。トップページ(マイページではなく)の下部『シリアルコードで報酬GET』の先での入力となります ご利用の「グランブルーファンタジー」アカウントにてシリアルコードをご入力ください。(iOSアプリ版では入力不可。skyleapなどブラウザ版での入力と… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5726565
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント グランブルーファンタジー
¥4,500
ゲームクラブ
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに 対応時間:9:00~23:00 時夜中に購入された場合、翌朝の9時からの対応になります。 よろしくお願いいたし 種別: フリマ販売 ユーザー: あか太郎 ID: 5726420
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典11種セット シリアルコード グランブルーファンタジー
¥3,680
ゲームクラブ
ヴァーサス
ナルメア
ベルゼバブ
カリオストロ
ソリッズ
アストラルウェポン
グランブルーファンタジーヴァーサス シーズン1.シーズン2 全DLC特典コンプリートセットになります 支払い確認後取引きナビにて11種のシリアルをお伝えします 商品内容 ・アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) ・胡蝶双舞装(ナルメアDLC) ・老當益壮(ソリッズDLC) ・空駆ける新鋭(ジータDLC) ・調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) ・オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) ・SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) ・SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDL… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5725373
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
終末
高難易度
超越
vs
DLC
コード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5724864
詳細へ
1900ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
コード
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5724109
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
パンフレット
十天衆
コード
特典
十賢者
シリアル
グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット 十天衆お手軽最終上限解放セットまたは十賢者お手軽加入セット ※シリアルコードのみ ※各特典の受け取りは1アカウントに / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアル ミュージアム 蒼の追想 入場特典 追想の煌晶 シリアルコード グランブルーファン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
コード
特典
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブル 追想の煌晶 ミュージアム 蒼の追想 入場特典 シリアルコード グランブルーファン ご注意 「追想の煌晶」は、SSR武器かSSR召喚石を1段階上限解放でき / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約1900~2500回分以上+SSR+召唤石合計180~200体初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,400
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andriod通用 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルにほ基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,900
ゲームトレード
パンフレット
十天衆
コード
十賢者
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコード 十天衆お手軽最終上限解放セット または 十賢者お手軽加 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海ね外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レイ
引退アカウントになります 今までに30万ほどは課金しておりますが 今後プレイの予定は一切ありません Rank:208 所持キャラ:SSR302 SR264 R69 所持武器・召喚石は画像を参照ください / ランク:208 SSRキャラクターの数:302体 宝晶石の数:4000個
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
超越
リリンク
コード
特典
十賢者
シリアル
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
vs
DLC
特典
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 17:03
1/362 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
レジェンド
ハイラ
ワムデュス
ガブリエル
カリオストロ
天使
ウリエル
ナルメア
リリンク
クリスマス
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,025
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,144
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
135
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
24
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年04月25日 17時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
7位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
10位
原神
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
レジェンド
ハイラ
ワムデュス
ガブリエル
カリオストロ
天使
ウリエル
ナルメア
リリンク
クリスマス
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
きぐるビィ
コード
特典
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
【完全手作業】ルシゼロ/古戦場/称号ソロ/高難易度素材集め/ヒヒ掘り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
ベリアル
古戦場
ゲームトレード
¥500
【古戦場代行可能】各種代行 <周回 ランク上げ>お手伝いします | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
鳳凰院様専用 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
もっと見る