RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14,844
件
更新
2024/4/20 5:55
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
14,844
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
シン様 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
10 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヒヒ&砂&古戦場&サンドボックスなどの集まるサービス | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
マグナ
エレシュ
古戦場
こちらの商品は購入しないでください、依頼の際はコメントをお願いします ヒヒ : 1500円/1個(エレシュキガル編成、火強い方) 砂 : 1000円/1個 マグナIII武器 (風&光) : 300 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,890
ゲームトレード
レイ
安心感満載の手動作業で、BANのおそれはありません。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。品質至上、日本のプロがお客様にサービスいたします。FMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウン / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,888
ゲームトレード
手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。常に最新在庫を提供し、最人気のゲームアイテムをお楽しみいただけます。FMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andrio / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,860
ゲームトレード
レイ
海外アイテムと違って 、こちらから提供するアイテムはBANなどがないので、ご安心ください。最高品質のゲームアイテムで素晴らしいプレイを提供いたします。詐欺行為は厳禁!EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:00体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,858
ゲームトレード
不正行為は一切しておりませんので、御安心ください。日本の職人が誇りに提供する、最高品質の大人気ゲームアイテム。お客様の声に耳を傾け、最高のアフターサービスを提供。EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウン / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,860
ゲームトレード
我々は常に最新の在庫を提供し、アイテムのアップデートを行い、高い品質を保つお手伝いをいたします。日本人エキスパートによる、安全かつ信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。一切の不正行為は行われていな / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:00体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラブル】キャラ指定可能 選択制 初期アカ販売【最新】 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラブル】キャラ指定可能 選択制 初期アカ販売【最新】 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約650~700回分+SSRとチケット90~110 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥880
ゲームトレード
グランデ
レジェンド
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
【グラブル】キャラ指定可能 選択制 初期アカ販売【最新】 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
超越
特典
リリンク
十賢者
vs
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:00体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
DLC
特典
vs
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
🔥【特価8000】画像のキャラは所持 ssr200-500+石头450000以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
GBF
検索
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/20 5:55
1/372 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ガブリエル
カリオストロ
天使
古戦場
クリスマス
msp
ナルメア
ワムデュス
レジェンド
ハイラ
ウリエル
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,075
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,213
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
141
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
87
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
23
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年04月20日 05時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
4位
原神
100円〜
8位
ブルーアーカイブ
100円〜
10位
剣と魔法のログレス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ガブリエル
クリスマス
リリンク
レジェンド
古戦場
ナルメア
ウリエル
天使
カリオストロ
ワムデュス
ハイラ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
石3.1万-4万+SSR3-9体+ガチャ券180-300枚+10連券1-7枚【引き直し未使用】初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
きぐるビィ
コード
特典
ゲームトレード
¥500
石3.1万-4万+SSR3-9体+ガチャ券180-300枚+10連券1-7枚【引き直し未使用】初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
石3.1万-4万+SSR3-9体+ガチャ券180-300枚+10連券1-7枚【引き直し未使用】初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
きぐるビィ
コード
特典
ゲームトレード
¥500
石3000 トリプルゼロ 限定キャラ18体 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
[格安!]グラブル代行 イベント 古戦場 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
【完全手作業】ルシゼロ/古戦場/称号ソロ/高難易度素材集め/ヒヒ掘り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
高難易度
ベリアル
古戦場
ゲームトレード
¥500
石3.1万-4万+SSR3-9体+ガチャ券180-300枚+10連券1-7枚【引き直し未使用】初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
もっと見る