RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
マキラ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) マキラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/20 21:20
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
9,800
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
マキラ
新着順
安値順
引退垢 rank225 値下げ交渉聞きます | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
マキラ
浴衣イルザ
ビカラ
フェディエル
リミ
レイ
<キャラ> [闇] フェディエル リッチ ビカラ レイ 浴衣イルザ バレクリ [光] マキラ ハロウィンハレゼナ ハロウィンメリッサベ ネハン モニカ ル・オー ハルマル リミジャンヌ ハロウィンアグロ / ランク:225 SSRキャラクターの数:340体 宝晶石の数:1960個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
マキラ
ニーア
シャトラ
ビカラ
ヴァジラ
金月
仕事忙しくなり引退します。十二神将 アニラ ヴァジラ アンチラ マキラ シャトラ ビカラ所持 十天 全員所持 全Lv100 十賢 エスタリオラ ガイゼンボーガ ニーア所持 金月87 銀月188 / ランク:210 SSRキャラクターの数:630体 宝晶石の数:20631個
詳細へ
シェロチケあり、トリプル01凸、ヤチマ4、ベルゼバブ4凸、ベリアル4凸、サンダルフォン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
マキラ
アラナン
ニーア
サンダル
ビカラ
ベルゼバブ
※モバゲーアカウント SSRキャラ 10賢者 カイン、アラナン、ニーア、カッツェリーラ、エスタリオラ、ガイゼンボーガ、ハーゼリーラ 12神将 ハイラ、アニラ、ヴァジュラ、ビカラ、マキラ、クビラ、アンチラ / ランク:215 SSRキャラクターの数:137体 宝晶石の数:127個
詳細へ
十天衆全て150・十賢者全て100・4アビ取得済み 十天光輝全本所持 グランブルーファンタジー
¥500,000
ゲームクラブ
マキラ
ムゲン
ゼタ
リミ
ルミナス
金月
プレイしなくなったのでお譲りします。 プラットフォーム:モバゲー 極星器3本とも4凸済み ドラゴニックウェポン全て5凸 金月283、リンチケ2枚 砂41個、ルシゼロのみ未挑戦 石油武器はエクスカリバー水・光、方天土・闇、ゲイボルグ水、ヘラクレス土 ルミナスはフレズヴェルク、エレシュキガル リミテッドはゼタのみ無し 写真以外の主要季節限定キャラは、フロレンス・ヴァンピィ・カシウス・アンスリア土闇・ムゲン・ククル・アグロヴァル・アニラ・イルノート・ビカラ・ヴィーラ・リッチョ・イルザ・ヴェイン・マキラ・シャト… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんずん ID: 5666628
詳細へ
【フェディエル・ベリアル有】グラブルアカウント・引退したので… モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥9,800
RMT INC
マキラ
リミ
ゼウス
アグニス
リッチ
ガレヲン
グラブルのアカウントです。十天衆→加入10、最終6 十賢者→加入6 召喚石→アグニス4凸、シヴァ、ウィルナス、エウロペ1凸、ガブリエル2凸、ティターン5凸、ガレヲン1凸、グリームニル、ラファエル2凸、メタトロン1凸、ゼウス2凸、ルシフェル、ベリアル4凸、サリエル4凸、ハデス5凸。キャラ→リミテッド28体【フェディエル、カイン、カリオストロ、黒騎士、シヴァ、リッチ、ランスロット、風ナルメア、ジャンヌダルク、ネハン、サンダルフォン、ノア、ルシオ、水着ゾーイ、イオ】(一部抜粋)、十二神将(マキラ、ヴァジラ、クビラ、シャトラ、アンチラ(通常&水着)). ランク:210 SSRキャラクターの数:243体 宝晶石の数:495個 掲載日時:2022-12-23 01:24:38
詳細へ
更新日: 2024/4/20 21:20
グラブル オススメお買い得商品
【4/20更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5692338
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
"即時対応,直接購入です 武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット.リリンクパック·Relinkパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,060
ゲームトレード
日本の業者が創り出す最高の品質。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。お客様の信頼に応え、最高のアフターサービスを提供。RWZ 即時対応 特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥【特価8000】画像のキャラは所持 ssr200-500+石头450000以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥【特価8000】画像のキャラは所持 ssr200-500+石头450000以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1900回分以上の石/SSRと召喚180-300 大量の資源を持つ 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
ガチャ約1900-2600回分以上の石/SSRと召喚180-300 大量の資源を持つ 初期アカウント 最高品質のゲームアイテムで大人気を体験しよう。詐欺行為は厳禁!お客様の問題に迅速かつ専念して対応し / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット.リリンクパック·Relinkパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,060
ゲームトレード
日本の業者が創り出す最高の品質。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。お客様の信頼に応え、最高のアフターサービスを提供。RWZ 即時対応 特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
2垢 ガチャ1900~2000回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,977
ゲームトレード
即時対応 緋緋金:3-5 黒鋼:10-12 金剛晶:8-10 真っ赤:5000-6000 豆:14000+ SSR必得券11枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
ウリエル
リリンク
ナルメア
クリスマス
ガブリエル
ハイラ
レジェンド
カリオストロ
古戦場
msp
ワムデュス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,495
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
143
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
87
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル マキラ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
マキラ 概要
「マキラ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー マキラ、グラブル マキラ
もっと見る
更新日
2024年04月20日 21時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
5位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
8位
第五人格
300円〜
9位
剣と魔法のログレス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
ウリエル
リリンク
ナルメア
クリスマス
ガブリエル
ハイラ
レジェンド
カリオストロ
古戦場
ワムデュス
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
グラブル 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マキラ
ニーア
シャトラ
ゲームトレード
¥20,000
シェロチケあり、トリプル01凸、ヤチマ4、ベルゼバブ4凸、ベリアル4凸、サンダルフォン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マキラ
アラナン
ニーア
ゲームトレード
¥25,000
引退垢 rank225 値下げ交渉聞きます | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マキラ
浴衣イルザ
ビカラ
ゲームトレード
¥25,000
もっと見る