新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
ASUS
VivoBook
A541SA
買いたい
売買相場
売りたい
VivoBook A541SA 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/20 13:54
VivoBook A541SA 最安値
28位
4.4
ASUS
中古最安値
¥
20,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
A541SA
全て
新品中古
中古
ASUS VivoBook A541SA-XX468T ノートパソコン(ノートPC)
A541SA
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,000
ASUS VivoBook A541SA-XX468T ノートPC
A541SA
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
5%上限800円(週末限定)
ASUS VivoBook A541SA-XX468T
A541SA
メルカリ
中古
¥
20,000
2017年製 ASUS VivoBook A541SA-XX468T
A541SA
メルカリ
中古
¥
33,000
更新日: 2024/4/20 13:54
VivoBook オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥4,420
ASUS VivoBook R209HA-FD0015T【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [87561]
ライズマーク
中古
¥6,390
ASUS VivoBook R209HA-FD0015T【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [87561]
メルカリ
中古
送料込み
¥6,820
ASUS VivoBook E200HA-GOLD【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [88812]
ライズマーク
中古
送料込み
¥7,233
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G
CLOVER FIVE LEAF
中古
送料込み
¥7,670
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G
CLOVER FOUR LEAF
中古
¥8,000
軽量ノートPC ASUS VivoBook E203N 箱あり おまけ付き
メルカリ
中古
¥8,000
ASUS VivoBook E200HA
メルカリ
中古
¥8,000
ASUS VivoBook E200HA-DBLUE
メルカリ
中古
送料込み
¥8,509
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G
RAVI STORE
中古
¥8,780
ASUS E203NA-232G ノートパソコン
メルカリ
中古
送料込み
¥8,820
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G
KOKONARARU
中古
¥8,887
ASUS VivoBook E203N Windows10 ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,888
ASUS ノートパソコン E200HA-8350
メルカリ
中古
¥8,999
ASUS VivoBook
メルカリ
中古
¥8,999
ASUS E203NA-232G ノートパソコン
メルカリ
中古
送料込み
¥9,028
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G
ユーズタウン8
中古
¥9,560
最終値下げ!【美品】小型軽量ノートパソコン Vivobook E203NA
メルカリ
中古
送料込み
¥9,790
【中古】ASUS◆ノートパソコン ASUS VivoBook E200HA E200HA-GOLD [ゴールド]/その他/2G【パソコン】
2nd STREET
新品
¥9,800
新品★10枚同梱 純正 ASUS VivoBook X202 X202E X201 X201E E200HA S200 S200E Q200 Q200E 日本語キーボード EX2 9Z.N8KSQ.20J 黒
ヤフオク
中古
¥9,800
ASUS L200HA VivoBookノートパソコン (e200ha同等)
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
20,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
20,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
VivoBook A541SA の紹介
VivoBook 概要
薄型・軽量ながらもバッテリーの持ち時間が長く、持ち運びに適したPC。デザイン性も優れており、コストパフォーマンスが良い。
A541SA 概要
15.6型、CeleronのCPU、DVDドライブ搭載、バッテリー最大4.7時間。故障率も低く、長く使える。
評判
(4.1)
★
4.4
/
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 28位
/
アマゾン 71位
/
楽天 23位
/
ヤフー 414位
/
ヨドバシ 703位
/
価格コム 2115位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年10月27日
CPU
Celeron Dual-Core N3060(Braswell)1.6GHz/2コア
OS
Windows 10 Home 64bit
ストレージ
SSD:128GB
メモリ
4GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 400
重量
2kg
画面サイズ
15.6インチ
解像度
WXGA(1366x768)
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:4.7時間
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
液晶サイズ
15.6インチ
型名
A541SA
もっと見る
ASIN
B09P2Y99TR
もっと見る
JANコード
0000000000000
もっと見る
更新日
2024年04月20日 13時04分
VivoBook 価格推移
新品 5,250円
中古 4,050円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
VivoBook ブログでの評判&レビュー
スペック的な不安はありましたが、ブログ執筆含む軽作業ではとても満足度の高い商品です。Macbookにも一切ひけをとらないデザインが最高にイカシテます。電池の持ちがすごいです。GoogleChromeでネットサーフィンしてますがこちらも問題ございません。たまに動作が重いことがありますが、概ねストレスフリーです。キングソフトのオフィスも今のところ問題なく使えています。
更に読む...
【レビュー】3万円ノートPC / ASUS「Vivobook E200HA...
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
6位
Let's note SR4
235,567円〜
7位
Surface Pro 9
102,280円〜
8位
MateBook
16,000円〜
ノートPC・Macbook/ASUSの人気アイテム
20位
TUF Gaming F15
89,999円〜
38位
ASUS E210MA
22,000円〜
47位
ROG Ally
70,000円〜
64位
TUF Gaming A15(2021)
88,751円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ