新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/20 18:15
Surface Pro 7 Core i、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014) 最安値
5位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 9
Surface Pro 8
Surface Pro 6
新品最安値
¥
152,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
全て
新品中古
新品
マイクロソフトSurface Pro 7 VDX-00014
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
Gnetアキバ
新品
¥
152,800
マイクロソフト Surface Pro 7 VDX-00014[新品][在庫あり]
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
GNETアキバ
新品
¥
165,024
(1,500P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MICROSOFT マイクロソフト VDX-00014
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
ECJOY!
新品
¥
165,653
(1,505P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】マイクロソフト Surface Pro 7 VDX-00014
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
Gnetアキバ
新品
¥
166,552
(1,665P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
MICROSOFT マイクロソフト VDX-00014
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
ECJOY!
新品
¥
178,009
(1,780P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
マイクロソフト Surface Pro 7 VDX-00014[新品][在庫あり]
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
G-Plus
新品
¥
180,304
(11,473P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
マイクロソフト Surface Pro 7 / Office H&B 2019 搭載 / 12.3インチ /第10世代 Core-i7 / 16GB / 1TB / プラチナ VDX-00014
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
au PAY マーケット
新品
¥
221,700
(2,217P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/20 18:15
Surface Pro 7 オススメお買い得商品
中古
¥29,000
Microsoft Surface Pro 7 QWU-00006
メルカリ
中古
¥31,500
Microsoft Surface Pro 7+ マイクロソフト タブレット PC 純正キーボード付属
ヤフオク
中古
¥32,800
【動作保証】 Microsoft Surface Pro 7 2in1 タブレット パソコン i3 1005G1 4GB SSD 128GB 12.3インチ Win11 プラチナ 中古 T8671782
メルカリ
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥38,800
【電源アダプタ欠品】Surface Pro7 VDH-00012 プラチナ【Core i3(1.2GHz)/4GB/128GB SSD/Win10Pro】 MICROSOFT 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥38,900
Surface Pro 7 Model 1866 i3 サーフェス
メルカリ
中古
送料込み
¥39,680
Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥39,680
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
¥39,800
SURFACE SURFACE PRO7 MICROSOFT
ハードオフ
中古
送料込み
¥42,480
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVP-00013 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVP-00013 プラチナ
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 9
新品
120,000円
中古
102,280円
Surface Pro 8
新品
91,000円
中古
65,000円
Surface Pro 6
新品
80,640円
中古
24,444円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
165,024~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
166,552~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
221,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014) 概要
CPUはCore i7、メモリは16GB、ストレージはSSD 1TBを搭載。Office Home and Business 2019を同梱。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i7 1065G71.3GHz
OS
Windows10Home
重量
790g
ストレージ
1TB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
16GB
型名
VDX-00014、PUW-00014、VDH-00012、QWT-00006、QWU-00006、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2W2RC1
もっと見る
JANコード
4549576124544
もっと見る
更新日
2024年04月20日 18時04分
Surface Pro 7 価格推移
新品 34,700円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
6位
Let's note SR4
235,567円〜
7位
Surface Pro 9
102,280円〜
8位
MateBook
16,000円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
7位
Surface Pro 9
102,280円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
258,500円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
6位
Let's note SR4
235,567円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット