RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9,346
件
更新
2024/4/24 0:18
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
9,346
件
絞り込み
新着順
安値順
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
IOS専用 龍石4000-4600個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト一凸、ガンマ3凸、その他の10年キャラや人権キャラ多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
Lr
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
まだまだ龍石を集めることの出来るデータとなっています。何が御不明な点がございましたらお気軽にお声掛けくださいm(_ _)m / プレイヤーランク:247 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:59個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用 龍石4000-4600個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
Lr
ゴジータ
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
9周年ビースト虹 ブロリー虹 ゴジータ3凸 ガンマコンビ2凸 その他キャラ複数凸 その他キャラ所持や凸は気軽にコメントで聞いてください。Googleアカウントのご用意をお願いいたします。/ プレイヤーランク:409 LRキャラクターの数:999体 龍石の数:331個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥初期垢🔥龍石1500+9周年コンプ!サイヤの日ベジータ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
Lr
ゴジータ
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
超激戦のみ行ったほとんど初期のアカウントです ✨龍石1500個✨ GWダブルドッカンフェスなどガッツリ引けます! 9周年コンプ! ビースト、ガンマコンビ、ゴジータ、ブロリーいます! サイヤの日ベ / プレイヤーランク:140 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:1500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
Lr
android
龍石
そこそこ強いと思います できればこの売ってる値段で買い取ってくれると嬉しいです! / プレイヤーランク:454 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうござるいます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
使用キャラは、主に画像の最後にあるキャラを使ってました。/ プレイヤーランク:68 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:24個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🐉虹ビースト所持アカウント、フェスコイン478枚🐉 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
Lr
IOS
ビースト
龍石
初心者や中級者の方におすすめです。育てきれていないキャラと多数います。龍石集めるところまだまだあります。/ プレイヤーランク:278 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:23個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはなおいのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Lr
IOS
ガンマ
龍石
あまりできなくなった為出品します フェス限多数 まだ育成していないキャラいます、ガンマ1号、2号など載せれていないのもいるので気になったらお願いします / プレイヤーランク:316 LRキャラクターの数:43体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル 引退 悟飯ビースト完凸その他LR完凸有 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,999
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
身勝手
身勝手悟空
IOS
画像の通りです。引退します。石は25個でイベント系はある程度クリアしてます。悟飯ビースト完凸 ブロリー無凸 ゴジータ無凸 ガンマコンビ4凸 身勝手悟空完凸 ベジータ完凸 未来悟飯完凸 その他キャラ複 / プレイヤーランク:265 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:26個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
ドッカンバトルのアカウントです。LR60、UR499 ランク534です。/ プレイヤーランク:534 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年LR全🌈凸 龍石1000↑ 🌈キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
android
IOS
ガンマ
ドッカンバトルのアカウントです。機種はiOS 龍石4000↑ ドッカンフェスコイン1500↑ 🌈凸キャラ多数 9周年ブロリー•ゴジータ•悟飯ビースト•ガンマ1号2号すべて🌈凸です。詳細は画像をご確認 / プレイヤーランク:620 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:1000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本り人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4000-4600個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石6000以上❗️9年コンプ‼️ブロリー虹 ビースト3凸、ガンマ2凸、ゴジータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
Lr
GT
ゴジータ
ゴッドコンビ
IOS
ガンマ
ランク618 龍石6433 9周年:ブロリー虹、ビースト3凸、ガンマ2凸 ゴジータ 8周年:zコンビ1凸、gtコンビ1凸 7周年:ゴッドコンビ、gtコンビ虹 6周年:悟空虹、ベジータ虹 他LR:体ゴッド / プレイヤーランク:618 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:6440個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退?垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
7周年から始めました。ランク300 写真に載っているほかにもたくさんのキャラがいるのでコレクション好きな人は頑張って育ててください! / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:31体 龍石の数:162個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いとぬころでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
だいぶ強い垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
マジュニア
天下一
Lr
オレコロ
IOS
ガンマ
LR60以上!ブロリー、ビーストなど最強キャラ多数!オレコロなどなど虹もたくさんいます!龍石もまだまだ集められる場所あります!ゴッド悟空や赤ガンマ、マジュニア天下一悟空などUR最強もいっぱいいます!メア / プレイヤーランク:328 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10900-17500個+LR 1-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です·563 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとう / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4000-4600個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4000-4600個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨9周年ゴジータ、ブロリー、ビースト虹凸、ガンマ3凸✨お値下げ交渉承ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
Lr
ゴジータ
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
ご覧頂きありがとうございます。この度、無課金で続けてきたドカバトを出品 させて頂くことにしました。--詳細-- LRキャラ(LR覚醒可能キャラ含む) 98体 内訳(LR68体、LR覚醒可能30体) / プレイヤーランク:563 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】龍石15000-20000個+LR10-20体(21000円) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
即時対応 padもプレイ可能です 【IOS専用】龍石15000-20000個+LR10-20体 AndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/24 0:18
1/234 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,047
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,600~
件数
436
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
413
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
220
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,500~
件数
162
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年04月23日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
22位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
38位
パズル&サバイバル
3,000円〜
39位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
42位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
4位
ブルーアーカイブ
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リンク上げ超激戦周回など(Androidのみ) | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトル引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
ビースト
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
悟飯ビースト1凸 フェス限多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
SR
ゲームトレード
¥500
返金 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
あまりやってないですが買いたいかたどうぞ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
フェス限多数!! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
ガンマ
悟飯
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
もっと見る