RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
身勝手悟空
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 身勝手悟空 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
22
件
更新
2024/4/23 21:22
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
989
〜
件数
22
件
絞り込み
絞込みクリア
身勝手悟空
新着順
安値順
ドッカンバトル 引退 悟飯ビースト完凸その他LR完凸有 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,999
ゲームトレード
身勝手悟空
悟飯
Lr
ゴジータ
身勝手
IOS
画像の通りです。引退します。石は25個でイベント系はある程度クリアしてます。悟飯ビースト完凸 ブロリー無凸 ゴジータ無凸 ガンマコンビ4凸 身勝手悟空完凸 ベジータ完凸 未来悟飯完凸 その他キャラ複 / プレイヤーランク:265 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:26個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
身勝手悟空
IOS
悟飯
Lr
身勝手
龍石
5周年から始めました。ランク454 9周年すべて揃ってます 力悟飯ビースト虹 速身勝手悟空虹 など 環境最強キャラ多数揃ってます 気になる方はコメントお願いします! / プレイヤーランク:454 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石3500個環境最強デッキ👑値下げしました | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
身勝手悟空
ガンマ
IOS
Lr
ザマス
身勝手
龍石3500個 ビースト2凸 オワコンビ2凸 ガンマコンビ 身勝手悟空完凸 祭ゴジータ ベジータ ブロリー 合体ザマス / プレイヤーランク:271 LRキャラクターの数:99999体 龍石の数:3500個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 現環境最強編成可能‼️早い者勝ち‼️初心者の方もぜひ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
身勝手悟空
IOS
Lr
ゴットコンビ
身勝手
龍石
8周年から始めた垢です。LR40体以上‼️ ガンマコンビ以外8.9周年コンプ 大体の周年キャラは持ってます。初心者の方もぜひ‼️ 詳しくは画像をご覧下さい。完凸虹 身勝手悟空、キラベジ、ゴットコンビ / プレイヤーランク:337 LRキャラクターの数:43体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退品です ios 値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
身勝手悟空
ガンマ
IOS
Lr
身勝手
ゴジータ
ビースト、ガンマ、ゴジータあり。キラベジ、身勝手悟空完凸 その他ご自身で確認お願いします! 強キャラ等多数いますが、ログイン時間が減ったので手放します。(課金経験あり) 値下げ可能です / プレイヤーランク:320 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
⚠️4/23まで⚠️🌈9周年コンプ 七夕ゴッド🌈チート無アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,444
ゲームトレード
身勝手悟空
七夕
龍石
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
IOS
七夕ゴッド悟空 合体ザマス 完凸 ゴッドコンビ 完凸 知属性悟空 完凸 オワコンビ 3凸 ブルーコンビ 3凸 改悟空 3凸 GTコンビ 3凸 5周年ベジット 2凸 5周年ゴジータ 2凸 身勝手悟空 2凸 / プレイヤーランク:212 LRキャラクターの数:67体 龍石の数:42個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
ガンマ
悟飯
IOS
Lr
9周年キャラ 悟飯ビースト 3凸 ガンマコンビ 1凸 ブロリー 1凸 ゴジータ無凸 極技ベジータ 無凸 未来悟飯 3凸 身勝手悟空完凸 キラベジ完凸 力ベジット吸収ブウ無凸 オワコンビ完凸してます ドッ / プレイヤーランク:339 LRキャラクターの数:43体 龍石の数:220個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR大量‼️ご飯ビースト‼️最強垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
ご飯
極限
身勝手
ビースト
LRも脅威の100体超‼️ ガチャ限もかなり虹にしてます‼️ 環境のテンプレも完全組める! リアスク可能‼️ ご飯ビースト1凸! 今回極限したキラベジ、身勝手悟空虹‼️ 値引き交渉あり! / プレイヤーランク:714 LRキャラクターの数:119体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ごはんビースト | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
極限
身勝手
ビースト
IOS
写真の通り 強キャラクター多数 ビースト1凸 キラベジ、身勝手悟空極限済み ストーリー、冒険ほとんど余っている為龍石集め放題 キャラクターに関しましてはお手数ですが写真から確認の方よろしくお願いします / プレイヤーランク:137 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:16個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル 虹ブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
極限
ブルーコンビ
身勝手
悟飯
9周年ブロリー 虹 9周年悟飯ビースト1凸 最新極限キャラ ブウ、ブルーコンビ、身勝手悟空 虹 LR虹キャラ多数 / プレイヤーランク:336 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:25個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
ガンマ
悟飯
ベジット
ビースト
9周年キャラ 悟飯ビースト 3凸 ガンマコンビ 1凸 ブロリー 1凸 ゴジータ無凸 極技ベジータ 無凸 未来悟飯 3凸 身勝手悟空完凸 キラベジ完凸 力ベジット吸収ブウ無凸 オワコンビ完凸してます ドッ / プレイヤーランク:339 LRキャラクターの数:43体 龍石の数:233個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 9周年コンプ!ガンマ最強パーティ組めます! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥989
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
ガンマ
極限
身勝手
ビースト
9周年コンプしてます! ガンマリーダーの最強パーティ組めます 身勝手悟空はLRじゃありませんが極限メダルは集まってます ランク150 龍石50あります ビースト1凸 ガンマ無凸 ブロリー無凸 9周年ゴ / プレイヤーランク:151 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:50個 プラットフォーム:Android
詳細へ
9周年コンプ 龍石5400個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
身勝手
悟飯
ビースト
Lr
孫悟飯ビースト2凸 キラベジ2凸 身勝手悟空2凸 ブロリー2凸 / プレイヤーランク:270 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:5400個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢!9周年全て所持凸も ビースト虹ブロリー3凸 龍石3550破格❕ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
身勝手悟空
GT
龍石
身勝手
ビースト
ベジット
飽きたので出品します。ビースト🌈 GT悟空&ベジータ4🌈 サイヤ人悟空&ベジータ🌈 キラベジ🌈 悟飯&悟天🌈 GT4コンビ🌈 ブロリー3凸 技ベジット3凸 身勝手悟空(速)2凸 / プレイヤーランク:391 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:3510個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
身勝手悟空
龍石
ガンマ
ブルーコンビ
身勝手
Lr
9周年キャラ全て所持!最新URフェス限所持! LR所持例 ビースト3凸、ガンマコンビ1凸、変身ブロリー1凸、変身ゴジータ1凸、6周年身勝手悟空虹、6周年キラキラベジータ虹、界王拳ブルーコンビ2凸、ブル / プレイヤーランク:388 LRキャラクターの数:57体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ.ご飯ビースト&身勝手悟空等🌈虹9体、✨LR20体、最終LR40体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
身勝手悟空
GT
龍石
ご飯
悟飯
ビースト
完スト虹 ご飯ビースト、孫悟空身勝手、悟空ブラック、 SS悟空&SSベジータ、超サイヤ人4悟空&超サイヤ人4ベジータ、超サイヤ人ご飯未来、孫悟飯(青年期) 孫悟天(幼年期)、ビルス、孫悟空(GT)&超サ / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:81個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ引退格安LR29種完凸LR10種9周年ゴジータ、ブロリー虹9周年ご飯有り | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
身勝手悟空
ご飯
IOS
ゴジータ
Lr
龍石
結構強いアカウントです!! 悟空伝とかの指定ミッションとかは残ってるので石はまだまだ貯められます!! 9周年ゴジータ、ブロリー、無限ザマス、ホープトランクス、体ブルーコンビ、祭り少年ご飯、力身勝手悟空、 / プレイヤーランク:256 LRキャラクターの数:29体 龍石の数:70個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 龍石412 ビースト ガンマコンビ フェスコイン330 祭コイン410 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
身勝手悟空
ビースト
ガンマ
質問
Lr
龍石
ビースト ガンマ 身勝手悟空 ゴッドベジータ ベジット 魔人ブウ オレコロ ゴルフリ ブルマ ザマス 画像7枚目から凸解放度 石回収まだまだたくさん出来ます 質問あればコメントください ドッ / プレイヤーランク:472 LRキャラクターの数:44体 龍石の数:412個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈ビースト完凸 9周年コンプ モバイルゲームドッカンバトル
¥11,950
RMT.club
身勝手悟空
ガンマ
ビースト
ブルーコンビ
身勝手
価格交渉OK!!値下げお申し付けください! ビースト完凸 身勝手悟空1凸 キラベジ2凸 体ブルーコンビ1凸 老界王神63体 ガシャコイン500枚以上所持 ブロリーやガンマコン... / 強キャラテンプレ / kokuriko
詳細へ
🌈ビースト完凸 9周年コンプ❗️ モバイルゲームドッカンバトル
¥9,900
RMT.club
身勝手悟空
ガンマ
ビースト
ブルーコンビ
身勝手
価格交渉OK!!値下げお申し付けください! ビースト完凸 身勝手悟空1凸 キラベジ2凸 体ブルーコンビ1凸 老界王神63体 ガシャコイン500枚以上所持 ブロリーやガンマコン... / 強キャラテンプレ / kokuriko
詳細へ
🌈ビースト完凸 9周年コンプ❗️ モバイルゲームドッカンバトル
¥6,900
RMT.club
身勝手悟空
ガンマ
ビースト
ブルーコンビ
身勝手
価格交渉OK!!値下げお申し付けください! ビースト完凸 身勝手悟空1凸 キラベジ2凸 体ブルーコンビ1凸 老界王神63体 ガシャコイン500枚以上所持 ブロリーやガンマコン... / 強キャラテンプレ / kokuriko
詳細へ
引退するので売ります。モバイルゲームドッカンバトル
¥31,200
RMT.club
身勝手悟空
ザマス
オレコロ
GT
身勝手
Lr
無敵の無限ザマス、オレコロ、GTコンビ、虹凸身勝手悟空、虹凸キラキラベジータがいる魅力が多いアカウントです! 凸キャラが多いデータになってます 未完成LRも多数います ま... / 強キャラ星凸 / yuu0506
詳細へ
更新日: 2024/4/23 21:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,047
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,600~
件数
436
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 身勝手悟空 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
身勝手悟空 概要
「身勝手悟空」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 身勝手悟空、ドカバト 身勝手悟空
もっと見る
更新日
2024年04月23日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
22位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
35位
パズル&サバイバル
3,000円〜
39位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
42位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
4位
ブルーアーカイブ
100円〜
6位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 9周年コンプ!ガンマ最強パーティ組めます! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥989
最終値下げ引退格安LR29種完凸LR10種9周年ゴジータ、ブロリー虹9周年ご飯有り | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
ご飯
IOS
ゲームトレード
¥1,300
神垢 龍石412 ビースト ガンマコンビ フェスコイン330 祭コイン410 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
ビースト
ガンマ
ゲームトレード
¥2,000
龍石3500個環境最強デッキ👑値下げしました | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥2,300
⚠️4/23まで⚠️🌈9周年コンプ 七夕ゴッド🌈チート無アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
七夕
龍石
ゲームトレード
¥2,444
ドッカンバトル 引退 悟飯ビースト完凸その他LR完凸有 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥2,999
9周年コンプ.ご飯ビースト&身勝手悟空等🌈虹9体、✨LR20体、最終LR40体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
GT
龍石
ゲームトレード
¥3,000
ドッカンバトル引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥3,500
引退垢 現環境最強編成可能‼️早い者勝ち‼️初心者の方もぜひ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
IOS
Lr
ゲームトレード
¥6,000
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥6,500
9周年コンプ 龍石5400個 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
龍石
身勝手
ゲームトレード
¥6,600
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
身勝手悟空
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥8,000
もっと見る