RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9,913
件
更新
2024/4/25 17:04
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
9,913
件
絞り込み
新着順
安値順
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
引退垢 ドッカンバトル
¥30,000
ゲームクラブ
Lr
4周年頃に始めてます LRキャラ 未35 済32 フェスコイン890枚 種別: フリマ販売 ユーザー: あちょぱ ID: 5730760
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石12500-15000個 LR6-20+限定SSR 半初期 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,899
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
詐欺排除、速やかな問題解決、信頼性の高いサービス。最人気のゲームアイテムがお客様を待っています。安心、安全の100%保証出品している、ゲームは全て正規品です。Android限定 画像のキャラ+龍石12 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR1-20体+限定SSRランダム 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,099
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
詐欺行為なし、お客様の信頼に応え、高品質のゲームアイテムでで大人気を実現します。プロフェッショナルなサービス、驚きの価格。最高のゲームアイテムをお楽しみください。常にアップデートされた最新の商品を提供い / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 龍石4000-5500個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17-30体+限定SSR5-20半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,898
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
詐欺行為排除と徹底的な約束。日本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。ご覧いただき、ありがとうございます。★最安値★Android専用龍石17000-20000個+ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 iOS/Android龍石2000~2600個+限定SSR5~15+LR10~16体初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント LR状態がSSR ランク1 発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10400-11500個+LR1-10 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
padもプレイ可能ですAndroidとiOSの互換性がないため。デュアルエンドの相互引合い(例えばAndroidでiOSバージョンを使用することです)/(例えばiOSでAndroidバージョンを使用す / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石4100個+LR16-20 限定SSR15-20 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
即時対応 LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差があ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-30+限定SSR40-75 半初期 即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,290
ゲームトレード
Lr
SR
質問
android
龍石
新しい在庫を常に提供いたします、アイテム情報をアップデートを提供いたします。手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。日本人セラーによる高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に迅速に対応いたし / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★大量の在庫があります、 複数購 入可能。必要に応じて作成できます専用の品購入 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥888
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
lrはssr状態 iOS/Androidいずれ選択可能です 1番:【IOS専用】 龍石4000-4700個+LR1-5体(2800円) 2番:【IOS専用】 龍石4700-5100個+LR0-4体(35 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★大量の在庫があります、 複数購 入可能。必要に応じて作成できます専用の品購入 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥666
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
lrはssr状態 iOS/Androidいずれ選択可能です 1番:【IOS専用】 龍石4000-4700個+LR1-5体(2800円) 2番:【IOS専用】 龍石4700-5100個+LR0-4体(35 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク895 ログイン日数3285日 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
Lr
ガシャ産LR
新規
IOS
ビースト
龍石
リリースからやっているアカウントです。ログイン日数は3285日、ランク895です。9周年4体揃ってます。ビーストは1凸です。新規ベジータもいます。ガシャ産LRは81体所持です。URは数え切れ / プレイヤーランク:895 LRキャラクターの数:150体 龍石の数:52個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
★大量の在庫があります、 複数購 入可能。必要に応じて作成できます専用の品購入 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥888
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
lrはssr状態 iOS/Androidいずれ選択可能です 1番:【IOS専用】 龍石4000-4700個+LR1-5体(2800円) 2番:【IOS専用】 龍石4700-5100個+LR0-4体(35 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心れ安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石10000個以上+LR5-20体.Googleアカウントログイン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます ランク200-550ランダム、IOS端末専用、在庫 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石17000-20000個+LR17-30体+限定SSR5-20半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,898
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
詐欺行為は絶対にありません。全てが手作業で行われ、BANの心配は不要です。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。★最安値★Android専用龍石17000-20000個 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年キャラ全所持!虹🌈多数、石700↑ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
ブルマ
IOS
9周年ピックアップキャラ全所持アカウントです! 9周年ブロリー 完凸 9周年ゴジータ 2凸 9周年ビースト 2凸 9周年ガンマコンビ 2凸 力未来悟飯 完凸 ブルマ 2凸 / プレイヤーランク:687 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:727個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち💪9周年コンプ超特価🌈 最強キャラ勢揃いアカウント メダル600⬆️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
進化
悟飯
Lr
GT
身勝手
ブルマ
9周年キャラは全コンプリート❗️ ブロリー凸1 ガンマコンビ3凸 その他進化前LRも多数 (ブルマ、ビースト悟飯、ベジブル、新ベジ、キラベジ、身勝手、GTコンビ等) スーパーバトルロード&極 / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,387
ゲームトレード
進化
Lr
IOS
龍石
LR や LRまで進化するキャラなどが結構います 二三年ほどやっております LR完凸が2体います 7周年キャラは揃っています (パーティも作ってます) / プレイヤーランク:232 LRキャラクターの数:16体 龍石の数:23個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR1-20体+限定SSRランダム 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,099
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。最高品質のゲームアイテムで、極上のプレイ体験を提供いたします。不明な点等ございましたらお気軽にご相談ください。★最安値★Android / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石9600-13000個+LR1-20個 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。LR状態がSSR この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 発送詳細 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石10800-12500個+LR1-20体+限定SSRランダム 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,098
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
最高級のサービスご提供いたします、最高品質の大人気ゲームアイテム、安全性と信頼性が本店の誓約です。日本のプロフェッショナルが、安全で信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。海外アイテムと違って 、こ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
ランク300です。8周年キャラは基本揃ってます。デッキ編成は最強デッキ編成できます。今回の新キャラはいませんが 買ってくれる方!よろしくお願いします! 課金額は微課金ですが3万円程度です。/ プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:21体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石9600-13000個+LR1-20個 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。LR状態がSSR この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 発送詳細 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石10000-12000個+LR4-18+限定SSRランダム 半初期 即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,588
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。最高品質のゲームアカウトで優れたプレイを提供いたします。お客様の問題に迅速かつ専念して対応し、お客様に安心感を提供いたします。HRZ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
IOS専用必携【画像の所持】 龍石15500~18000個+LR13~30体+SSR5-15体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Androi / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★最安値★Android専用龍石13000-16000個+LR10-30体+限定SSR大量 半初期 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,899
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。★最安値★Android専用龍石13000-16000個+LR10-30体+限定SSR大量 半初期 即対応 MS / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石9600-13000個+LR1-20個 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。LR状態がSSR この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 発送詳細 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク529/LR62体(イベ産は含まない)ビースト2凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
Lr
SR
伝説降臨
IOS
ビースト
龍石
5年ほどプレイしていますが、最近引退をしました。龍石154、フェスコイン690、伝説降臨コイン259、ガシャコイン6、祭コイン434、指南の鍵5 LR85、UR265、SSR426 他のサイトへの誘 / プレイヤーランク:529 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:154個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をおします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定! 龍石9000-10000+限定SSR20-30体+LR14-20体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 龍石454 LR30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
初めまして やりがいのあるデータです! ゲームトレード以外のサービスへの移動は絶対にしません 通報します / プレイヤーランク:167 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:454個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
いい人に渡って欲しい | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
4周年くらいで始めました。10万くらい課金してました。写真の追加要望応えます。交換メダル溜まってます / プレイヤーランク:425 LRキャラクターの数:102体 龍石の数:60個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 17:04
1/248 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,643
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,600~
件数
412
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
400
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
223
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,800~
件数
162
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年04月25日 17時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
24位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
32位
パズル&サバイバル
3,000円〜
35位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
43位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🌈業界最安代行🌈iOS版 即対応‼️ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
早い者勝ち‼️超超お得‼️‼️‼️ 100個なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
i9920様専用 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
悟飯ビースト1凸 フェス限多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
SR
ゲームトレード
¥500
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
android
IOS
ゲームトレード
¥500
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
代行いたします。※こちらは購入しないで下さい | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
もっと見る