RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9,420
件
更新
2024/4/25 6:20
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
9,420
件
絞り込み
新着順
安値順
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
龍石90個 パック対応可! 激安★複数可 最速作業 Android//IOS対応可! ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
android
IOS
龍石
★専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ★ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。 3900円バッグ=2300円です。 5400円バッグ=3500円です。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 ログイン方法:(Facebook/Google) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持の龍石: よろしくお願いします。 通常は1~24時間以内完… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5727066
詳細へ
ドカバト引退 ios版 龍石1500個(ガチャ300連分)有り ドッカンバトル
¥13,000
ゲームクラブ
Lr
IOS
龍石
ドカバト引退します。 ios版です。異なるOSへの引き継ぎでは龍石を引き継ぐ事が出来ないのでご注意ください。 所持フェス限、LRは画像の通りです。恒常キャラやイベント産キャラは載せきれないので省いています。確認したいキャラがいる場合コメントください。 解放率は55%以下は無凸になります。 気になる点がありましたらコメントください。 種別: フリマ販売 ユーザー: SHIN ID: 5726493
詳細へ
💐龍石90個 超BONUS 対応可 導入 代行 複数可 最速 iosのみ💐 ☘️ ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
IOS
龍石
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 5400円のパック=3500円です。 3900円のパック=2300円です。 ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 ログイン方法:(Facebook/Google) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持の龍石: よろしくお願いします。 通常は1~12時間以内完了の予定です。 ご了承ください。 対応時間… 種別: フリマ販売 ユーザー: 彩竹 ID: 5726283
詳細へ
【IOS専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,000
ゲームクラブ
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントは IOS 版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5725575
詳細へ
2~3LRランダム+石4600~5000個 Android アカウント ドッカンバトル
¥2,200
ゲームクラブ
Lr
冒険
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント (iOS 3500円) 当アカウントはAndroid版です iOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク200以上 LR状態がSSR ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5724172
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石11100個+LR13-16体+レベル200です+ 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11100個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石6100~6500個+LR1~3体ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,980
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。多少誤差 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石6000個前後+LR3~8体ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です 龍石最大誤差数5700個-6300個の間 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR16~25体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android専用!龍石4000個+LR1体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:4000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR16~25体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】 龍石9600-13000個+LR1-20個 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
Lr
SR
IOS
龍石
LR状態がSSR この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差がありますので予めご了承の / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石15000~15500個+LR3~10体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:15000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石11100個+LR13-16体+レベル200です+ 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】 龍石9600-11500個+SSR1-20 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうございま / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石11100個+LR13-16体+レベル200です+ 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石11100個+LR13-16体+レベル200です+ 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石8200-8500個+LR8-11体+ssr7-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:8200個 プラットフォーム:Android
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石8200-8500個+LR8-11体+ssr7-15体 即時対 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:8200個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用!龍石4000個+LR1体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:4000個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用!龍石4000個+LR1体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:4000個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石8200-8500個+LR8-11体+ssr7-15体 即時対 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:8200個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,150
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,000
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアで / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android専用!龍石4000個+LR1体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:4000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR16~25体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 龍石4000~7000個+LR1~5体 ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 LR状態がSSR 覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。発送詳細 ご入金確認後に、iOS/Android / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石2600~3000個+LR3~10体 即時対応 日 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:2600個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android専用!龍石4000個+LR1体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:4000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
IOS専用 龍石5700-6200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,380
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石11100個+LR13-16体+レベル200です+ 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:11100個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定ランク1 携【画像の所持】龍石2200-2700個以上+LR11-25体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,720
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
IOS限定ランク1 携【画像の所持】龍石2200-2700個以上+LR11-25体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR16-25体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 6:20
1/236 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ゴットコンビ
キャラ豊富
悟天
龍拳
コイン700
三大超サイヤ人
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,135
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,600~
件数
423
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
401
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
222
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,800~
件数
171
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年04月25日 06時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
23位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
34位
パズル&サバイバル
3,000円〜
36位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
42位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ゴットコンビ
キャラ豊富
悟天
龍拳
コイン700
三大超サイヤ人
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リンク上げ超激戦周回など リンク上げAndroidのみ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトル引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
ビースト
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
返金 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
フェス限多数!! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
ガンマ
悟飯
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
あまりやってないですが買いたいかたどうぞ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
悟飯ビースト1凸 フェス限多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
SR
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
もっと見る