RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9,432
件
更新
2024/4/24 15:47
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
9,432
件
絞り込み
新着順
安値順
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石9000-11000個 LR11-30+限定SSR20-50 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,988
ゲームトレード
Lr
SR
android
龍石
常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。不正行為は一切行っていないので、ご安心ください。プロのサービス、驚きの価格。最高のゲームアイテムをどうぞご堪能ください。Android限定 画像のキャ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:Android
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル🌈強キャラ多数🌈これから始める方にオススメ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
Lr
質問
IOS
龍石
かなり課金しましたが最近アプリをやる時間もないので、楽しんでいただける方にお譲りしたく、出品しました。載せきれないキャラも居ますので、何かありましたら質問お願いします。/ プレイヤーランク:442 LRキャラクターの数:56体 龍石の数:7個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️お買い得⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
LRになるキャラもまだ多数います! 強キャラの🌈も多数います! / プレイヤーランク:350 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR16~25体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。す御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年虹 最強パ完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
虹多数 / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR16~25体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、おありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石5700-8000個+LR3-9体+限定 半初期即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,988
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
最高品質、日本の職人による大人気のゲームアイテム。安心感、信頼性、そして緊急の問題解決が本店の約束です。全てが手作業で行われ、BANの心配は不要です。正確な商品説明と信頼性の高いサービスを提供いたします / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴクウ専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
2番 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定画像のキャラ+龍石8000-10000個+LR8-22体+限定15-55レベル22 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
(Android版は直接購入してください)日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとへうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中× / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
Lr
ゴジータ
ブルマ
IOS
ガンマ
ビースト
ビースト虹です! 他にもガンマコンビ、速ブロリー1凸 体ゴジータ、ベジブルコンビ虹、ブルマなどたくさんいます! フェスコインも800枚あります! ステージはほぼクリアしてますがまだ石集めれます! / プレイヤーランク:268 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:353個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢‼️早い者勝ち💥💥💥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
Lr
ベジット
ゴジータ
質問
IOS
ガンマ
LR超力ゴジータ、超技ベジット3凸、8周年祭悟空3凸、ガンマ2号2凸、ガンマ1号3凸 その他凸してるキャラ諸々いるのでコメントで質問受け付けます。フェスコイン280枚 値下げあり 追加でゲット / プレイヤーランク:348 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,800
ゲームトレード
Lr
質問
IOS
龍石
ガシャLR42体 あんまりやり込んでないので石回収も7000個くらいはとれます 気になる人質問ください / プレイヤーランク:210 LRキャラクターの数:30体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントとね違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【IOS専用】 龍石10900-17500個+LR 1-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
Lr
冒険
android
IOS
龍石
当アカウントはIOS版です·563 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとう / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応‼️最強テンプレパーティ組めます‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
悟飯
Lr
ゴジータ
IOS
ビースト
龍石
悟飯ビーストのテンプレPT組めます。ゴジータ完凸 即購入⭕️ gmailでお渡しします。LR数は覚醒前も含まれています。/ プレイヤーランク:274 LRキャラクターの数:65体 龍石の数:46個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
Lr
ゴジータ
身勝手
android
ガンマ
ビースト
引退するので販売します。ビースト3凸、ブロリー1凸、ガンマ無凸、ゴジータ無凸、キラベジ完凸、身勝手2凸、オワコン1凸 / プレイヤーランク:224 LRキャラクターの数:22体 龍石の数:266個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR15-24体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR15-24体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品 9周年コンプ LR100体以上ビースト3凸 フェス限多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
高難易度
Lr
冒険
IOS
ビースト
龍石
冒険はほぼ終わっていますが高難易度手付かず龍石まだまだ回収可能です。フェスコイン1000枚以上あります。よろしくお願い致します。ビースト3凸です。/ プレイヤーランク:598 LRキャラクターの数:106体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限20体 LR10体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,700
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
LRのキャラは画像ので全てになります。URキャラは写真におさまらなかったため、他にもキャラは結構います。/ プレイヤーランク:380 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用 龍石5700-8000個+LR3-9体+限定 半初期即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,990
ゲームトレード
Lr
IOS
龍石
完全手作業となっていますのでBANの心配はございません。最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。真摯な態度で、一切の不正行為は排除いたします。QSZ IOS専用になります 冒 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR15-24体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android限定 龍石7600-12000個+LR6-25+限定SSR10-85レベル200 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石5700-9000個+SSR3-20 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうございま / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石9000個+LR15-24体+限定15~30体 即 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
Lr
SR
android
IOS
龍石
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:9000個 プラットフォーム:Android
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。( / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 龍石9000-14000個+LR 14-30+限定20-45体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,877
ゲームトレード
Lr
android
IOS
龍石
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、しありがとうございます(.6.) 必ず通信良いところでお引継ぎください。/ プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【Android専用】 龍石5700-9000個+SSR3-20 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
Lr
冒険
SR
android
IOS
龍石
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうございま / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/24 15:47
1/236 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
コイン700
ゴットコンビ
ヒルデガーン
悟天
キャラ豊富
三大超サイヤ人
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,155
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,600~
件数
423
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
403
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
222
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,900~
件数
161
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年04月24日 15時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
4位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
20位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
36位
パズル&サバイバル
3,000円〜
37位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
40位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
コイン700
ゴットコンビ
ヒルデガーン
悟天
キャラ豊富
三大超サイヤ人
龍拳
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リンク上げ超激戦周回など(Androidのみ) | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトル引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
ビースト完凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
ビースト
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
返金 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
フェス限多数!! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
ガンマ
悟飯
ゲームトレード
¥500
あまりやってないですが買いたいかたどうぞ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
悟飯ビースト1凸 フェス限多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
SR
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
もっと見る