新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
16GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
202
件
更新
2024/4/24 5:21
iPad Air 2 16GB 最安値
19位
4.0
Apple
新品最安値
¥
19,980
中古最安値
¥
8,700
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順202件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
7108 iPad Air2 第2世代 16GB au
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
8,700
アイパッド(iPad)の6763 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
16GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,900
アイパッド(iPad)の7464 iPad Air2 第2世代 16GB WIFIモデル(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,900
6763 iPad Air2 第2世代 16GB au
16GB
AU
メルカリ
中古
¥
8,900
iPad Air 2 16GB Wi-Fi セルラー ゴールド
16GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
10,000
apple ipad air2 16GB Wi-Fi
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
(中古) iPad Air2 Wi-Fi + Cellular 16GB ゴールド /MH1C2J/A 、softbank
16GB
ゴールド
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
セイモバイル★中古Aランク AU iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー MGH72J/A コンディションA:程度が良い・良好
16GB
AU
シルバー
セイモバイル
中古
¥
10,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air2 ブラック A1567 16GB
16GB
AU
スペースグレー
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
11,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
IPAD AIR 16GB MHOW2J/A APPLE
16GB
ハードオフ
中古
¥
11,000
アイパッド(iPad)の6787 比較的綺麗 iPad Air2 第2世代 16GB au(タブレット)
16GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,300
アップル(Apple)のApple iPad Air2 16GB docomo(タブレット)
16GB
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
iPad Air 2 16GB シルバー
16GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
12,000
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
16GB
ゴールド
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
Docomo
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
12,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
ヤフオク
中古
¥
12,500
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
16GB
ゴールド
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
アップル(Apple)のau iPad Air 2 16GB シルバー M777(タブレット)
16GB
AU
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,700
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
エコスタ
中古
¥
13,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
ゴールド
Docomo
エコスタ
中古
¥
13,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
Docomo
ゴールド
エコスタ
中古
¥
13,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
13,200
iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular16GB MH1C2J/A [ゴールド]
16GB
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
13,300
iPad Air 第2世代 Wi-Fi + Cellular 16GB スペースグレイ MGGX2J/A A1567 動作確認済
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
13,333
【美品】iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド
16GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
13,500
(中古良品) au Apple iPad Air 第2世代 MGGX2J/A 16GB スペースグレイ (安心保証90日/赤ロム永久保証) iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
16GB
AU
スペースグレー
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 9.7 インチ 16GB スペースグレイ アップル アイパッド エア タブレット 無線 動画 視聴 ネット 閲覧 プレゼント 液晶 約 10インチ 本体 端末 ワイファイ アイパッドエア 純正品 2014 第2世代 A1567 ipad 送料無料 中古 iPadAir セルラー
16GB
スペースグレー
キングモバイル
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
16GB
ゴールド
SoftBank
リユスマ
中古
¥
13,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(並品) SoftBank Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 16GB ゴールド MH1C2J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
16GB
ゴールド
SoftBank
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(良品) au Apple iPad Air 第2世代 MGGX2J/A 16GB スペースグレイ【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
16GB
AU
スペースグレー
トラディア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH0W2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
ゴールド
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
ゴールド
AU
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGL12J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
13,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB スペースグレイ MGGX2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
スペースグレー
AU
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A docomo [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A docomo [9.7インチ液晶/Apple A8X]
16GB
Docomo
シルバー
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
iPadAir2 16GB Wi-Fi+Cellular シルバー 中古 本体 タブレット iPadAir 第2世代 au 2014年 良品 7日間返品OK ipda2mtm1049
16GB
AU
シルバー
トリスマ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/24 5:21
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
48,500~
中古
¥
8,900~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
236,929~
中古
¥
10,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
12,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,050~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
19,980~
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
22,946~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 16GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
16GB 概要
ストレージは16GB。薄く、軽く、そして力強い。一番リーズナブルなモデル。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 19位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 16GB
もっと見る
ASIN
B095711FCL
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年04月24日 07時04分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
ヤフオク
ムスビー
ハードオフ
楽天市場
ソフマップ
au PAY マーケット
アマゾン
ヤマダ電機