新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
MediaPad
MediaPad T2
買いたい
売買相場
売りたい
MediaPad T2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
177
件
更新
2024/4/20 20:24
MediaPad T2 最安値
39位
3.0
Huawei
新品最安値
¥
22,599
中古最安値
¥
2,699
訳有最安値
¥
1,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順177件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
ホワイト
7
8
10
ブラック
ゴールド
ブルー
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ファーウェイ Mediapad T2 7.0 Pro SIMフリー
7
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
2,699
HUAWEI MediaPad T2 Pro 16GB 606HW ホワイト …
ホワイト
メルカリ
中古
¥
2,700
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ホワイト
7
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
2,980
(29P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 中古Bランク 16GB nanoSIM SIMFREE
7
ホワイト
SIMフリー
イオシス
中古
¥
2,980
中古 送料無料 タブレット8型 HUAWEI MediaPad T2 8 PRO JDN-W09
8
ヤフオク
中古
¥
3,000
週末限定クーポン200-2500円
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ブルー
SIMフリー
7
ソフマップ
中古
¥
3,480
(174P)
送料込み
新年度セール HUAWEI MEDIAPAD T2 7.0 PRO WHITE(タブレット)
7
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,500
HUAWEI タブレット MEDIAPAD T2 7.0 PRO(ゴールド)
ゴールド
7
メルカリ
中古
¥
3,500
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro(FDR-A01w)
10
メルカリ
中古
¥
3,600
HUAWEI MediaPad T2 7.0 PRO LTE SIMフリー
7
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
3,700
HUAWEI MediaPad T2 8.0 PRO LTE SIMフリー
SIMフリー
8
メルカリ
中古
¥
3,800
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
8
メルカリ
中古
¥
3,800
〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
3,880
(194P)
送料込み
HUAWEI Mediapad T2 8 Pro JDN-W09 美品
8
ヤフオク
中古
¥
3,900
週末限定クーポン200-2500円
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
7
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
3,980
(39P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
ファーウェイ(HUAWEI)のMediaPad T2 8 Pro LTEモデル(タブレット)
8
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,980
HUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブルー SIMフリー
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブルー SIMフリー(タブレット)
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
HUAWEI mediapad t2 7.0 Pro(タブレット)
7
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
HUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ホワイト SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
HUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ホワイト SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
メルカリ
中古
¥
4,100
HUAWEI MediaPad T2 Pro 606HW ブラック SIMフリー
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,200
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro 606HW ブラック SIMフリー(タブレット)
SIMフリー
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,200
中古美品 初期化済 SoftBank ソフトバンク Huawei MediaPad T2 Pro 605HW ホワイト タブレット
ホワイト
SoftBank
リサイクルショップKARAKURI
中古
¥
4,400
Yahooプレミアム会員2%還元
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI TECHNOLOGIES MEDIAPAD T2 8.0 PRO…(タブレット)
8
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
T2 8.0/JDN-L01(ホワイト) MediaPad T2 Pro 8.0 Pro LTEモデ
8
ホワイト
Clean Air
中古
¥
4,660
(42P)
Yahooプレミアム会員2%還元
Huawei MediaPad T2 8.0 Pro_JDN-W09 【Wi-Fiモデル】【国内正規代理店品】
8
アマゾン
中古
¥
4,820
新生活SALE
〔中古品〕 MediaPad T2 8.0 Pro 16GB ホワイト JDN-W09 Wi-Fi [8インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 8.0 Pro 16GB ホワイト JDN-W09 Wi-Fi [8インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ホワイト
8
ソフマップ
中古
¥
4,880
(244P)
送料込み
MediaPad T2 8.0 Pro 16GB ホワイト JDN-W09 Wi-Fi
8
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
4,880
送料込み
☆彡 超美品 8型 タブレット Huawei MediaPad T2 8 Pro White
8
ホワイト
ヤフオク
中古
¥
4,980
週末限定クーポン200-2500円
HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro Wi-Fi
10
メルカリ
中古
¥
4,980
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro ゴールド PLE-701L(タブレット)
ゴールド
7
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 10.0 pro npad7(タブレット)
10
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
T2 8.0/JDN-L01(ホワイト) MediaPad T2 Pro 8.0 Pro LTEモデ
8
ホワイト
Clean Air
中古
¥
5,075
(46P)
Yahooプレミアム会員2%還元
T2 8.0/JDN-L01(ホワイト) MediaPad T2 Pro 8.0 Pro LTEモデ
8
ホワイト
Clean Air
中古
¥
5,076
(46P)
Yahooプレミアム会員2%還元
T2 8.0/JDN-L01(ホワイト) MediaPad T2 Pro 8.0 Pro LTEモデ
8
ホワイト
Kハートサプライ商店
中古
¥
5,242
(47P)
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 MediaPad T2 10.0 Pro 16GB ホワイト FDRA01WWHITE Wi-Fi [10.1インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 10.0 Pro 16GB ホワイト FDRA01WWHITE Wi-Fi [10.1インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ホワイト
10
ソフマップ
中古
¥
5,280
(264P)
送料込み
T2 8.0/JDN-L01(ホワイト) MediaPad T2 Pro 8.0 Pro LTEモデ
8
ホワイト
Kハートサプライ商店
中古
¥
5,709
(51P)
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 20:24
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
イオシス
(4.14)
中古
¥
2,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,699~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,480~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,130~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
3,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
31,524~
中古
¥
2,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
22,599~
中古
¥
3,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
59,800~
中古
¥
4,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
24,999~
中古
¥
4,820~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
4,880~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MediaPad T2 の紹介
概要
ストレージは16GB。IPS液晶で鮮やかな描写、ブルーライトを50%カット搭載。自動色調整で色域が最大20%拡大。10時間の動画再生が可能な大容量バッテリー。2万円台前半から買える手頃さ、7インチかつ軽量設計による優れた携帯性、Wi-Fiモデルと異なりSIMカードを差して単独で通信できる自立性が特徴の1台です。
良いポイント
手軽に持ち運べて便利に使用できる絶妙のサイズ感。ポケットに入りさっと取り出せるので手ぶらでも出掛けられる。
10.1型UWXGA液晶を搭載し、必要十分な性能が詰め込まれた、コストパフォーマンスに優れる製品。家庭内で利用するコストパフォーマンス重視のタブレットとしてお勧め。
良くないポイント
3D描画でかなりカク付く。3Dの多いゲームや最新ゲームには不向き。
評判
(3.9)
★
3.0
/
★
4.4
/
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 39位
/
ヤフー 133位
/
ヨドバシ 59位
/
価格コム 290位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2016年12月09日
OS
Android 6.0
CPU
MSM89391.5GHz+1.2GHz
メモリ
2GB
ストレージ
16GB
画面サイズ
8インチ
解像度
1920x1200
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
200万画素
重量
340g
ジャンル
タブレットPC、アンドロイドタブレット本体
型名
JDN-L01、JDN-W09、Media Pad T2 10、PLE-701L-BLUE、PLE-701L-GOLD、PLE-701L-WHITE、RILEGAStandFlip
もっと見る
ASIN
B01N6A0C6O
もっと見る
JANコード
6901443253951
もっと見る
更新日
2024年04月20日 20時04分
MediaPad T2 価格推移
新品 2,700円
中古 1,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MediaPad T2 ブログでの評判&レビュー
安価なわりに、液晶もとてもキレイなので自分用にも欲しくなりました。この価格なのに画面が大きくキレイなのが驚き。質量は公式では495gとなっているが、それほど重さを感じないので家中持ち運ぶのにも便利。一部ネット上や、Amazonのレビューなどで言われていた「USBが抜き差ししにくい問題」ですが、私は感じませんでした。母の日にプレゼントするのに購入したものなので、母のようなゲームしない人には最適かなと思います。アニメとか見たい子供にも安いので、オススメ出来ますね。
更に読む...
コスパに優れたタブレットHuawei「MediaPad T2 10.0 P...
タブレット/Androidの人気アイテム
17位
Xiaomi Pad 6
35,000円〜
20位
LAVIE Tab T10d
19,000円〜
21位
Lenovo TAB5
5,500円〜
22位
MediaPad T3
2,980円〜
24位
Qua tab PZ
3,333円〜
タブレット/MediaPadの人気アイテム
22位
MediaPad T3
2,980円〜
26位
MediaPad M5
11,800円〜
28位
MediaPad T5
3,800円〜
31位
MediaPad M5 lite
7,600円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,680円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,400円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
表示サイト
イオシス
メルカリ
ソフマップ
ムスビー
ヤフオク
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
アマゾン
リコレ
ハードオフ
au PAY マーケット