10,397
件
更新
2024/4/19 9:13
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございします 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
6垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥667
ゲームトレード
リセマラ
ベル
新鮮で誠実な取引、日本のプロフェッショナルからの一流のサービス。常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。安心、安全の100%保証出品している、ゲームは全て正規品です。WOZ 初期アカウント コ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
ワールド1 +魔晶石2600~3100個 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
リセマラ
ベル
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本に人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥667
ゲームトレード
リセマラ
ベル
新鮮で誠実な取引、日本のプロフェッショナルからの一流のサービス。常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。安心、安全の100%保証出品している、ゲームは全て正規品です。WOZ 初期アカウント コ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.9ね9.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
リセマラ
ベル
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
リセマラ
ベル
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期データ ワールド2女 魔晶石2320前後 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥794
ゲームトレード
ベル
ご覧いただきありがとうございます。【ゲーム名】 ログレス 【クエスト状況】 チュートリアルまで 【ランク】 5 【所持 魔晶石】2320前後 / プレイヤーレベル:5 魔晶石の数:2320個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
リセマラ
ベル
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
リセマラ
ベル
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカぬウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/19 9:13
ログレス の紹介
概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス、ログレス
もっと見る
更新日
2024年04月19日 09時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム