RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ログレス
全属性
買いたい
売買相場
ログレス(剣と魔法のログレス) 全属性 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/4/24 10:32
剣と魔法のログレスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
全属性
新着順
安値順
W14剣姫最強引退売り〜サンラクあるよ〜(本日限定値下げ) | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
全属性
剣姫
古代
女の子
ベル
一応古代も闇ならやれます 剣姫全属性やれます。エーデルワイスも有 スクショ撮るのめんどくさいので 画像で判断お願い致します。女の子で名前は2文字可愛い名前です。/ プレイヤーレベル:32 魔晶石の数:400個 伝説武器の数:99個 英雄武器の数:99個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ログレス】w13 神垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
全属性
デウスマキナ
剣姫
ムラマサ
シャルティア
ベル
ログレスのw13のアカウントです。引退するので引き受けてくれる方募集します。全属性剣姫できます。サンラク、エーデル、東雲闇光、ムラマサ 夜姫闇光、デウスマキナ、セレス、早川、シャルティア、ルシファ / プレイヤーレベル:31 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
アバコレ3200⤴︎︎︎デスぺ最強アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
全属性
アバコレ
ベル
最近モチベが無いので引退します デスぺ全属性ほぼリミットまで出せます かなり昔からのアカウントなので古参武器多々あります オイカッツォ少し引いているので250連すれば天井に届きます 死神所持 写真には載 / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退ガデ ヴァル リーフ デスぺ 古代 6万アバexアバ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,123
ゲームトレード
全属性
古代
ガデ
リーフ
ベル
ヴァル、ガデ、古代は全属性 リーフは闇メインです Exアバター Exコラボアバターなど 6万課金アバターもあります ガデのhpは63000位で専用など使うと600000超えます アストレアギアレベル / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
剣姫 ランカー垢 サンラク 引退 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
全属性
魔王
剣姫
ベル
1兆43秒、ギアレベル50⤴︎です。EXアバ、ゲージアバ各種所持しております。羅刹はイヴリースロキ全属性所持、火以外必殺スキレ5です(火は下振れて4で止まってます) 魔王以降を使用することはないので / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古参 引退 オイカツ&アドラデスぺ 全属性 総合700万 ランキング2行 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,930
ゲームトレード
全属性
アバコレ
剣姫
古代
ガデ
ベル
w4.5.10.12.14 ハンターランク31 女の子アバター アバコレ2100 女の子らしい名前(英語) アストレアLv30位 メインデスぺ全属性 総合390万~410万 他古代5属性 他剣姫、ガデ微 / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:70個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合500万以上!剣姫、古代アカウント✨️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,600
ゲームトレード
全属性
剣姫
古代
火力
ベル
ジャガーノート
古代全属性 剣姫闇 ジャガーノート、デウス 剣姫、古代両方あり どちらも最大火力2000億以上 神剣 ネーレ、ゼクティス、龍 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古代最強 シャンフロEXコンプ 石4150〜 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
全属性
古代
リーフ
ベル
ワールド2の方 男 名前漢字一文字 HR32 忙しくなってきた為出品 EX等最前線で戦えます 防具やアクセのスキル4.4以上です 古代全属性とヴァルとリーフは少しできます 載せきれない装備マンドラに多 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
W14 HR15 最強初期デスペ オイカッツォ アドラシオン等 ほぼ全属性可能 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
全属性
ベル
アドラシオン
女キャラ 名前ひらがな3文字 装備は画像通り、その他あり ほぼ初期の為、石はまだ回収できます 宜しくお願い致します。/ プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:363個 伝説武器の数:20個 英雄武器の数:20個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ【 オイカッツォ3体‼️値段交渉⭕️⠀】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
全属性
ベル
リセマラ
リーフ
めちゃ強垢です 専用23本‼️ オーディン4本‼️ 石回収、ストーリー5章から ジョブクエ、デスぺ、リーフ以外未取得 全属性スキソ3本 一応石回収、強化進めていきます / プレイヤーレベル:5 魔晶石の数:206個 伝説武器の数:100個 英雄武器の数:100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
剣姫 アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
全属性
剣姫
ベル
売れるまでログインしますので 購入前にコメントお願いします。剣姫ほぼ全属性出来ます。マンドラ1分15~30秒で倒せます / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強超激 お買い得破格!古代機最強アカウント!全ジョブ可!特に古代機!専用120本 剣と魔法のログレス
¥100,000
ゲームクラブ
全属性
白兎
十六夜
ヴァールハイト
デウスマキナ
古代
古代などメインで遊んでいました。高水準です。全属性出来ます!石180個 誘導など一切なし安心安全です!昔からやってますので200万以上↑廃課金垢です! 最新環境の武器等が揃っており、周回も快適です。最新の古代機ヴァールハイトは2600億ほどの高火力を4回目のシフト攻撃は4500億出せます!イヴリースの火力1500億!ロキの火力1500億の他の覚醒スキルも高火力古代機です。 古代は古代機ヴァールハイトやコラボのリューを始めディアブロ・白兎神・十六夜緋月・デウスマキナ・ヴィーナス・セレスティア・バルドル・アモール等古… 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5621640
詳細へ
【全属性エーデルワイス型剣姫+セレス型デスぺ】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
全属性
ベル
剣姫
セレスティア
剣姫全属性できます!アクセサリーも揃ってます! エーデルワイス、セレスティア、エリュシオン等 始めるにはめちゃくちゃいい武器揃いです! 引退気味なのでログインしかしていません。デスぺも、専用と武器は揃 / プレイヤーレベル:10 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:10個 英雄武器の数:10個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
デスぺ垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
全属性
セレスティア
ベル
覇剣
マルドゥーク
覇剣マルドゥーク、セレスティア、エリュシオン、ルーナマリス等 全属性のコスモ系統は持ってます! w13 / プレイヤーレベル:5 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:10個 英雄武器の数:10個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
6万アバ多数!石340個廃課金強超激!古代機最強アカウント!全ジョブ可!特に古代機!専用120本 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
全属性
ベル
古代
デンジ
『今なら専用大量!石1000個!デスぺ強アカ!デンジ!垢をお付け致します!』. 人気ワールドに入ってます 古代などメインで遊んでいました。高水準です。全属性出来ます 最新環境の武器等が揃っており、 / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:340個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強超激 お買い得破格!古代機最強アカウント!全ジョブ可!特に古代機!専用120本 剣と魔法のログレス
¥100,000
ゲームクラブ
全属性
白兎
十六夜
ヴァールハイト
デウスマキナ
古代
石340個 古代などメインで遊んでいました。高水準です。全属性出来ます! 誘導など一切なし安心安全です!昔からやってますので200万以上↑廃課金垢です! 最新環境の武器等が揃っており、周回も快適です。最新の古代機ヴァールハイトは2600億ほどの高火力を4回目のシフト攻撃は4500億出せます!イヴリースの火力1500億!ロキの火力1500億の他の覚醒スキルも高火力古代機です。 古代は古代機ヴァールハイトやコラボのリューを始めディアブロ・白兎神・十六夜緋月・デウスマキナ・ヴィーナス・セレスティア・バルドル・アモール… 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5702571
詳細へ
一昨日は約1.5万売れました!その前1.5万1.8万1.8万2万2.3万3.3万9.8万売却!デンジ 剣と魔法のログレス
¥20,000
ゲームクラブ
全属性
コラボ武器
デンジ
石1140個 ジェネシスは闇と光属性 多少値下げ承ります! ルシェメルマンドラ58秒撃破 貴重な最強垢です!羅列の名前ではない為、安心にお使いいただけます. 初期HR9まだまだ石大量に回収可能です!石1000個付き デスぺメインで遊んでいました。全属性高水準に武器など揃ってます! 最新環境のコラボ武器等が揃っており、複数属性あるので周回も快適です 売れるまでプレイするので素材・石などが増加する場合があります。 伝説英雄の数は数えきれないため簡易的に1としています。 質問等は答えれる範囲でお答えします 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5702353
詳細へ
サンラク+鳴神+ジェネシス全属性(ハロウィン4+通常2) 剣と魔法のログレス
¥980
ゲームクラブ
全属性
リセマラ
コラボ武器
鳴神
コラボ武器☆サンラク+鳴神所持リセマラアカウントです。マキナ、セレスもあり。詳しくは画像参照お願いいたします。 W6 男の子 名前英字 ハンターランク2 種別: フリマ販売 ユーザー: ミル ID: 5696147
詳細へ
一昨日は約2万売れました!その前2.3万3.3万9.8万売却!石1000個破格!最強デンジ デウス 剣と魔法のログレス
¥27,000
ゲームクラブ
全属性
デンジ
コラボ武器
ジェネシスは闇と光属性 多少値下げ承ります! ルシェメルマンドラ58秒撃破 貴重な最強垢です!羅列の名前ではない為、安心にお使いいただけます. 初期HR9まだまだ石大量に回収可能です!石1000個付き デスぺメインで遊んでいました。全属性高水準に武器など揃ってます! 最新環境のコラボ武器等が揃っており、複数属性あるので周回も快適です 売れるまでプレイするので素材・石などが増加する場合があります。 伝説英雄の数は数えきれないため簡易的に1としています。 質問等は答えれる範囲でお答えします 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5619394
詳細へ
更新日: 2024/4/24 10:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
メビウス
月詠
カムイ
イザナミ
覇剣ヴァニタス
ヴァールハイト
ベル
女神
女の子
剣姫
デンジ
アドラシオン
ジャガーノート
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,464
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
137
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ログレス 全属性 の紹介
ログレス 概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
全属性 概要
「全属性」の検索結果です。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ロールプレイング、ミニゲーム、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
運営
マーベラスAQL
別名
剣と魔法のログレス 全属性、ログレス 全属性
もっと見る
更新日
2024年04月24日 10時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
6位
グランブルーファンタジー
100円〜
7位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
9位
原神
100円〜
10位
第五人格
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
メビウス
月詠
カムイ
イザナミ
覇剣ヴァニタス
ヴァールハイト
ベル
女神
女の子
剣姫
デンジ
アドラシオン
ジャガーノート
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
デスぺ垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
セレスティア
ベル
ゲームトレード
¥500
剣姫 アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
剣姫
ベル
ゲームトレード
¥1,800
【全属性エーデルワイス型剣姫+セレス型デスぺ】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
ベル
剣姫
ゲームトレード
¥2,000
W14剣姫最強引退売り〜サンラクあるよ〜(本日限定値下げ) | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
剣姫
古代
ゲームトレード
¥3,500
W14 HR15 最強初期デスペ オイカッツォ アドラシオン等 ほぼ全属性可能 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
ベル
アドラシオン
ゲームトレード
¥3,500
リセマラ【 オイカッツォ3体‼️値段交渉⭕️⠀】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
ベル
リセマラ
ゲームトレード
¥4,800
総合500万以上!剣姫、古代アカウント✨️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
剣姫
古代
ゲームトレード
¥8,600
古参 引退 オイカツ&アドラデスぺ 全属性 総合700万 ランキング2行 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
アバコレ
剣姫
ゲームトレード
¥21,930
引退ガデ ヴァル リーフ デスぺ 古代 6万アバexアバ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
古代
ガデ
ゲームトレード
¥24,123
剣姫 ランカー垢 サンラク 引退 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
魔王
剣姫
ゲームトレード
¥60,000
6万アバ多数!石340個廃課金強超激!古代機最強アカウント!全ジョブ可!特に古代機!専用120本 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
ベル
古代
ゲームトレード
¥70,000
アバコレ3200⤴︎︎︎デスぺ最強アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
全属性
アバコレ
ベル
ゲームトレード
¥70,000
もっと見る