11,040
件
更新
2024/4/25 5:39
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
3垢 直接購入 ワールド14女 +魔晶石2700-2950個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,850
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可!性別女性。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き 継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブルを避けるために / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ベル
リセマラ
取引方法: ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます 。ご了承ほど宜しくお願いします。ご利用、心よりお待ちしております。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 5:39
ログレス の紹介
概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス、ログレス
もっと見る
更新日
2024年04月25日 05時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム