RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ログレス
ペルセポネ
買いたい
売買相場
ログレス(剣と魔法のログレス) ペルセポネ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/4/19 7:31
剣と魔法のログレスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
9,800
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
ペルセポネ
新着順
安値順
最強初期垢ですアインズ❗️❗️石2270個~❗️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
ペルセポネ
女アバ
メビウス
アインズ
覇剣
ネーレウス
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります❗️2章~ 女アバター 石2270付き オーバロードコラボ 覇剣アインズ❗️ アジダ ムラマサ エリュシオン ペルセポネ ネーレウス メビウス お支払 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:2270個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢ですブラッドレイ!石2080個~ 剣姫 デスぺ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
ペルセポネ
霊刀
マサカド
マルドゥーク
ベル
女アバ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります!2章~(❁ᴗ͈ˬᴗ͈) 女アバター 石2080付き. ハガレンコラボ 霊刀ブラッドレイ! マサカド ヴァニタス マルドゥーク ペルセポネ 月読 斉天 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:2080個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢です❗️ベル 石2300個~❗️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,800
ゲームトレード
ペルセポネ
覇剣
ハデス
クロノス
リセマラ
女アバ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります❗️2章~ 女アバター. 石2300付き❗️ コラボ 覇剣ベル アジダハーカ ハデス ペルセポネ タイタン クロノス クロノス グングニル 他武器多数 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:2300個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/19 7:31
ログレス オススメお買い得商品
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございします 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
6垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥667
ゲームトレード
新鮮で誠実な取引、日本のプロフェッショナルからの一流のサービス。常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。安心、安全の100%保証出品している、ゲームは全て正規品です。WOZ 初期アカウント コ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
ワールド1 +魔晶石2600~3100個 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
日本に人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥667
ゲームトレード
新鮮で誠実な取引、日本のプロフェッショナルからの一流のサービス。常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。安心、安全の100%保証出品している、ゲームは全て正規品です。WOZ 初期アカウント コ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.9ね9.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
ネーレウス
メビウス
月詠
カムイ
イザナミ
覇剣ヴァニタス
女の子
デンジ
剣姫
ヴァールハイト
ベル
アドラシオン
ジャガーノート
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,980
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ログレス ペルセポネ の紹介
ログレス 概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
ペルセポネ 概要
「ペルセポネ」の検索結果です。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス ペルセポネ、ログレス ペルセポネ
もっと見る
更新日
2024年04月19日 07時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
5位
原神
100円〜
9位
ブルーアーカイブ
100円〜
11位
グランブルーファンタジー
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
ネーレウス
メビウス
月詠
カムイ
イザナミ
覇剣ヴァニタス
女の子
デンジ
剣姫
ヴァールハイト
ベル
アドラシオン
ジャガーノート
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最強初期垢です❗️ベル 石2300個~❗️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペルセポネ
覇剣
ハデス
ゲームトレード
¥9,800
最強初期垢ですブラッドレイ!石2080個~ 剣姫 デスぺ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペルセポネ
霊刀
マサカド
ゲームトレード
¥9,800
最強初期垢ですアインズ❗️❗️石2270個~❗️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ペルセポネ
女アバ
メビウス
ゲームトレード
¥9,800
もっと見る