RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
メリッサ
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) メリッサ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/4/20 13:15
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
26,000
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
メリッサ
新着順
安値順
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
メリッサ
マーズ
ウィッチ
バルバロス
ディオネ
エーテル
ガチャスキン一覧 エルフ マガチヨ リザ ラティカ ブリリアントフェアリー セッカ ホズミ 初音ミク ロイヤル メリッサ ディオネ ツバキ ドッグ マーズ 正月オーレリア ロイド バルバロス ウィッチ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:600枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:350000個
詳細へ
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
メリッサ
マーズ
リザ
ウィッチ
マガチヨ
バルバロス
ガチャスキン一覧 エルフ マガチヨ リザ ラティカ ブリリアントフェアリー セッカ ホズミ 初音ミク ロイヤル メリッサ ディオネ ツバキ ドッグ マーズ 正月オーレリア ロイド バルバロス ウィッチ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:600枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:350000個
詳細へ
ルピ約4万2460エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,444
ゲームトレード
メリッサ
ボンド
エーテル
アンリミテッド
ロイド
Grand
ガチャスキン(コラボ含め)48種 ●エルフ アリサ カシオペア ラティカ マガチヨ ボンド 初音ミク(期間限定) ●ロイヤル エリカ アルベール メリッサ ロイド バルバロス 鏡音レン(初音ミクコ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:304枚 ルピの数:42460 レッドエーテルの数:1260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/20 13:15
シャドバ オススメお買い得商品
全ての道具で合計700-990パック!ルピ18000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,278
ゲームトレード
詐欺行為は絶対にありません。日本のエキスパートが高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に速やかにお答えいたします。全ての道具で合計700-990パック!ルピ18000個以上+スキン0-8個+次元 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計700-990パック!ルピ18000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,378
ゲームトレード
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。正確な商品説明と高い信頼性をお約束いたします。全ての道具で合計700-990パック!ルピ18000個以上+スキン0-8個+次元石1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計700-990パック!ルピ18000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,380
ゲームトレード
迅速、丁寧に対応いたします!詐欺行為なし、お客様の信頼に応え、高品質のゲームアイテムでで大人気を実現します。完全日本人対応、あの翻訳アプリで翻訳してコピぺして会話する人たちとは違います。全ての道具で合 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計605-950パック!スキン2-9個+ルピ9800-3万個+エーテル1.7万前後+次元石12-3 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計388パック!ルピ5800個+次元石11+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·770即時対応、 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けておりません。※何かご不明の点がございましたら、質問欄にてお問い合わせをお願いいたします。初期 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計388パック!スキン2-9個+めるルピ5800+エーテル7400前後+次元石10-20 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
めるルピ5800=58回;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなしどはないのでご安心ください / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,277
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBA / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
いつでもお客様の味方。最新在庫を常に提供いたします。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格、新鮮な体験。大人気ゲームアイテムがお客様をお待ちしています。完全手作業となっていますのでBANの心配はござ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します。アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計605-950パック!スキン2-9個+ルピ1万-3万個+エーテル1.7万前後+次元石12-30+ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
【万華の鳳凰携帯確率30%】 日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウン / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即時対応】全ての道具で合計388パック!含めるルピ5800個+周年スキン券1 動くスキン券1 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
更新激安 即時対応大割引!そして各種券+次元石+初期アカウント大量のリソース / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
合計388パック!スキン2-9個+めるルピ5800+エーテル7400前後+次元石10-20 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
めるルピ5800=58回;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなしどはないのでご安心ください / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,277
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って(.3.) 購入したアカウ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
いつでもお客様の味方。最新在庫を常に提供いたします。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格、新鮮な体験。大人気ゲームアイテムがお客様をお待ちしています。完全手作業となっていますのでBANの心配はござ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
スキン2個+ルピ9800+エーテル7400前後+次元石12個 合計600パック前後! | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,430
ゲームトレード
ご注意◆ 80カードパック開封済み 合計600パック前後=ルピ98+交換券395前後+挑戦券29+80パック開封済み 御覧になってくださり、 ありがとうございます 商品の返品、交換、クレームは一切受け付 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
合計600パック!スキン1-9個+めるルピ9800+エーテル7400前後+次元石12以上 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,574
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パうック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントの / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン有
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
バルバロス
アーニャ
マーズ
ルーニィ
万華の鳳凰
マガチヨ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,212
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ メリッサ の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
メリッサ 概要
「メリッサ」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース メリッサ、シャドバ メリッサ
もっと見る
更新日
2024年04月20日 13時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
85位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
115位
遊戯王マスターデュエル
300円〜
167位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン有
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
バルバロス
アーニャ
マーズ
ルーニィ
万華の鳳凰
マガチヨ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メリッサ
マーズ
リザ
ゲームトレード
¥26,000
ルピ約4万2460エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メリッサ
ボンド
エーテル
ゲームトレード
¥34,444
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メリッサ
マーズ
ウィッチ
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る