新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 18GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/4/25 8:48
iPad mini 2 18GB 最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
81,980
中古最安値
¥
5,980
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイパッド(iPad)のipad mini 2 (第2世代) 128GB シルバー 消音ボタン不具合(タブレット)
128GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,400
iPad Mini 2 『128GB 』 Wifi-Cellular
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
11,000
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
11,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
超美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME860J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
12,000
5のつく日 5%クーポン
〔中古品〕 iPad mini 2 128GB スペースグレイ ME856J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 128GB スペースグレイ ME856J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
128GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
12,980
送料込み
新品同様 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME856J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
13,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
新品同様 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 128GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME856J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
13,700
5のつく日 5%クーポン
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 128GB スペースグレイ ME856J/A Wi-Fi〔258-ud〕
128GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,180
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
〔中古品〕 iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
128GB
シルバー
AU
ソフマップ
中古
¥
16,980
(849P)
送料込み
アイパッド(iPad)のiPad mini2 128GB ソフトバンク(タブレット)
128GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au〔344-ud〕
128GB
シルバー
AU
ソフマップ中古専門
中古
¥
18,678
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
(中古)Apple iPad mini 2 128GB シルバー ME840J/A au(344-ud)
128GB
シルバー
AU
au PAY マーケット
中古
¥
18,678
(186P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Apple iPad mini 2021 第6世代新モデル 本体 新品 8.3型 パープル 64GB Wi-Fiモデル MK7R3J/A A15 Bionicチップ Liquid アップル
128GB
32GB
64GB
トライスリー
新品
¥
81,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Apple iPad mini 2021 第6世代新モデル 本体 新品 8.3型 ピンク 64GB Wi-Fiモデル MLWL3J/A A15 Bionicチップ Liquid Retinaディスプレイ アップル
128GB
32GB
64GB
トライスリー
新品
¥
84,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【動作良好】Apple iPad mini2 第二世代 16GB Wi-Fi 【A1489】
128GB
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
5,980
アイパッド(iPad)のApple iPad mini2 Wi-Fiモデル 128GB アイパッドミニ(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
アイパッド(iPad)のApple iPad mini2 Wi-Fiモデル 128GB アイパッドミニ(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,200
アップル(Apple)のiPad mini 2 128GB WiFiモデル 中古(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,222
更新日: 2024/4/25 8:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,400~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
12,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
81,980~
中古
¥
11,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 128GB の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
128GB 概要
ストレージは128GB。軽量で持ち運びしやすく、動画を撮ったり、映画を見るのに最適。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 128GB
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月25日 08時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフオク
ヤフー
ソフマップ
au PAY マーケット