新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
16GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 16GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
156
件
更新
2024/4/25 16:28
iPad mini 2 16GB 最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
10,000
中古最安値
¥
4,960
訳有最安値
¥
3,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順156件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini 2 Retinaディスプレイ Wi-Fi モデル 16GB FE279J/A シルバー 中古品 9-3 A1489
16GB
シルバー
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
4,960
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ ME800JA/A A1490 中古Bランク 16GB
16GB
スペースグレー
AU
イオシス
中古
¥
4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A A1489 中古Bランク 16GB Wi-Fiモデル
16GB
シルバー
イオシス
中古
¥
4,980
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814JA/A A1490 中古Bランク 16GB
16GB
シルバー
AU
イオシス
中古
¥
4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814ZP/A A1490【香港版SIMフリー】 中古Bランク 16GB SIMFREE
16GB
シルバー
SIMフリー
イオシス
中古
¥
4,980
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
16GB
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
4,980
(49P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
5,000
iPad mini 2 7.9インチ Retinaディスプレイ 16GB Wi…
16GB
メルカリ
中古
¥
5,400
アイパッド(iPad)のiPad mini2 16GB(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
ipad mini 2 wi-fiモデル 16GB
16GB
メルカリ
中古
¥
5,500
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814J/A A1490 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
16GB
シルバー
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
5,980
(59P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【第2世代】au iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 16GB シルバー ME814JA/A A1490 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
16GB
シルバー
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
5,980
(59P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【ゆうパケット対応】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A [管理:1050022986]
16GB
シルバー
エクセラープラス
中古
¥
6,140
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]
16GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
6,180
(309P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au [7.9インチ液晶/Apple A7]
16GB
シルバー
AU
ソフマップ
中古
¥
6,180
(309P)
送料込み
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A
16GB
シルバー
エクセラー
中古
¥
6,320
(63P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A
16GB
シルバー
エクセラー3号館
中古
¥
6,320
(63P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A
16GB
シルバー
エクセラー2号館
中古
¥
6,320
(63P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB シルバー ME279J/A
16GB
シルバー
エクセラー
中古
¥
6,320
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Wi-Fiモデル iPad mini 第2世代 シルバー16GB 本体[Bランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
16GB
シルバー
Apple free
中古
¥
6,500
(65P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular ドコモ スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 良品 7日間返品OK ipdm2mtm629
16GB
Docomo
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Wi-Fiモデル iPad mini 第2世代 シルバー16GB 本体[Bランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
16GB
シルバー
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
6,500
(65P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular au スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 良品 7日間返品OK ipdm2mtm709
16GB
スペースグレー
AU
トリスマ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
超美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple au ME814J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
AU
シルバー
ヤフオク
中古
¥
6,500
5のつく日 5%クーポン
超美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple au ME814J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
シルバー
AU
エコスタ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
AU
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME279J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME279J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
16GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
6,680
(334P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au〔247-ud〕
16GB
シルバー
AU
ソフマップ中古専門
中古
¥
6,798
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank〔348-ud〕
16GB
SoftBank
シルバー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
6,798
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】AU iPadmini2 Wi-Fi+Cellular 16GB ME814JA/A[シルバー]コンディションA程度が良い・良好
16GB
シルバー
AU
セイモバイル
中古
¥
6,800
(68P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
アップル(Apple)のiPad mini 第2世代 16GB シルバー(タブレット)
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,880
Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー [ A7 16GB(SSD)7.9インチ OS 12.5.7 シルバー] :良品 中古 アイパッドミニ 本体
16GB
SoftBank
シルバー
中古パソコン販売のワットファン
中古
¥
6,980
(69P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー [ A7 16GB(SSD)7.9インチ OS 12.5.7 シルバー] :良品 中古 アイパッドミニ 本体
16GB
シルバー
SoftBank
中古パソコンのワットファン
中古
¥
6,980
(63P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 au タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm709(タブレット)
16GB
AU
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm629(タブレット)
16GB
Docomo
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
セルラー au iPad mini 2 16G シルバー
16GB
AU
シルバー
メルカリ
中古
¥
7,000
【25日 P5倍】【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
16GB
Docomo
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,000
(350P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
アップル(Apple)のアップル iPad mini 2 WiFi 16GB スペースグレイ(タブレット)
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm709
16GB
AU
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
更新日: 2024/4/25 16:28
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,400~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,500~
イオシス
(4.14)
中古
¥
4,980~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
6,500~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
中古
¥
4,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 16GB の紹介
iPad mini 2 概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
16GB 概要
ストレージは16GB。軽量で持ち運びしやすく、電子書籍を読んだり、ゲームをするのにベスト!
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
iPad mini 2 16GB
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月25日 16時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
楽天ラクマ
イオシス
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
ムスビー