新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 15
128GB
中古
11ページ目
買いたい
売買相場
iPhone 15 128GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
918
件
更新
2026/7/20 2:14
iPhone 15 128GB 中古最安値
605位
3.9
Apple
iPhone 15 Plus
iPhone 15 Pro Max
iPhone 15 Pro
新品最安値
¥
75,000
中古最安値
¥
52,000
訳有最安値
¥
43,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順918件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ピンク MTMJ3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ピンク
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
83,980
(839P)
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ピンク MTMJ3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ピンク
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
83,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
83,980
(839P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
83,980
(839P)
送料込み
iPhone 15 / 128GB SBM MTMH3J/A APPLE
128GB
ハードオフ
中古
¥
83,996
8 iPhone15 128GB Blue SIMフリー バッテリー100%
128GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
84,000
アップル(Apple)のアップル iPhone15 128GB グリーン(スマートフォン本体)
128GB
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
84,000
Apple iPhone15 128GB ブラック 87%
128GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
84,000
アイフォーン(iPhone)の8 iPhone15 128GB Blue SIMフリー バッテリー100%(スマートフォン本体)
128GB
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
84,000
iPhone 15 128GB SIMフリー 中古 スマホ スマートフォン Bランク 本体 即日発送
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
84,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
アップル(Apple)のアップル iPhone15 128GB ブラック 美品(スマートフォン本体)
128GB
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
84,000
iPhone15 128GB ブルー 3M420J/A SIMフリー
128GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
84,880
iPhone15 128GB Black Simフリー 2年使用
128GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
84,900
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【横浜】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【即日発送!】【美品!】iPhone15 128GB
128GB
メルカリ
中古
¥
84,980
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ピンク MTMJ3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ピンク
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
84,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブルー MTML3J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブルー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ピンク MTMJ3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ピンク
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブルー MTML3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】
128GB
ブルー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブルー MTML3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブルー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 15 128GB ブルー MTML3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
ブルー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
84,980
(849P)
送料込み
アップル(Apple)のiPhone15 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2568(スマートフォン本体)
128GB
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
アップル(Apple)のiPhone15 128GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2573(スマートフォン本体)
128GB
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
アップル(Apple)のiPhone15 128GB グリーン SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2578(スマートフォン本体)
128GB
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
iPhone 15 128GB ブラック バッテリー90%以上 SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
85,000
SIMフリー iPhone15 128GB イエロー スマホ 本体 iPhone 中古 送料無料 保証あり ip15mtm2583
128GB
ニューズドフォン au PAY マーケット店
中古
¥
85,000
(850P)
送料込み
【中古】 iPhone15 128GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2573
128GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
85,000
【中古】 iPhone15 128GB イエロー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2583
128GB
メルカリ
中古
¥
85,000
【中古】 iPhone15 128GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2568
128GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
85,000
アップル(Apple)のiPhone15 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2588(スマートフォン本体)
128GB
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
【おまけ付】Apple iPhone 15 本体 128GBライトブルー
128GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
85,000
【中古】 iPhone15 128GB グリーン SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2578
128GB
グリーン
メルカリ
中古
¥
85,000
iPhone15 128GB ブラック 美品 バッテリー88% 箱ありおまけ付き
128GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
85,000
アップル(Apple)のiPhone15 128GB イエロー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2583(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
【値下げ】 iPhone 15 128GB SIMフリー ホワイト
128GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
85,000
更新日: 2026/7/20 2:14
前へ
安い順
11/23 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
カラー
ブラック
ブルー
ピンク
グリーン
ホワイト
iPhone 15の関連商品
iPhone 15 Plus
新品
87,000円
中古
59,999円
iPhone 15 Pro Max
新品
130,000円
中古
94,000円
iPhone 15 Pro
新品
85,000円
中古
60,300円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
77,800~
中古
¥
52,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
75,000~
中古
¥
54,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
67,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
69,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
71,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
73,100~
リコレ
(3.56)
中古
¥
76,980~
iPhone 15 128GB の紹介
iPhone 15 概要
iPhone 15は、ボディにカラーインフューズドガラスとアルミニウムを採用。防沫性能、耐水性能、防塵性能を備えており頑丈です。6.1インチのSuper Retina XDRディスプレイは、太陽下での明るさがiPhone 14と比べて最大2倍。2倍望遠に対応した4メインカメラで、超高解像度での撮影ができます。光学2倍望遠では完璧なクローズアップ写真を撮影可能。ディテールと色彩が劇的に向し、美しいポートレートを撮れます。A16 Bionicは驚くほどの電力効率で、一日中バッテリーが持続。 USB-Cコネクタを搭載し、充電に使うケーブルをMacやiPadにも使えます。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
評判
(4.5)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 45位
/
アマゾン 17位
/
ヤフー 34位
/
価格コム 20位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2023年09月22日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A16
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2556x1179
画面サイズ
6.1インチ
重量
171g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
48MPメインカメラ12MP超広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 15 128GB、MTMJ3J/A、MTMK3J/A、MTMM3J/A、MTML3J/A、MTMH3J/A、MTMP3J/A、MTMQ3J/A、MTMT3J/A、MTMR3J/A、MTMN3J/A、MTMV3J/A、MTMW3J/A、MTMY3J/A、MTMX3J/A、MTMU3J/A
もっと見る
JANコード
4549995430417、4549995430431、4549995430479、4549995430455、4549995430394、4549995430516、4549995430530、4549995430578、4549995430554、4549995430493、4549995430615、4549995430639、4549995430677、4549995430653、4549995430592
もっと見る
更新日
2026年07月20日 02時07分
iPhone 15 価格推移
新品 50,000円
中古 40,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
56,700円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
カラー
ブラック
ブルー
ピンク
グリーン
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
au PAY マーケット
ハードオフ
駿河屋
リコレ