iPhone 15のメイン画像
iPhone 15 128GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,187 更新 2026/7/21 6:40

新品&中古
最安順1187件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone15 128GB ピンク Apple A3089 SIMフリー Bランク スマホ 本体 送料無料

iPhone15 128GB ピンク Apple A3089 SIMフリー Bランク スマホ 本体 送料無料 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,000
ソフトバンク iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A SIMロック解除済み 動作確認済み

ソフトバンク iPhone 15 128GB ブラック MTMH3J/A SIMロック解除済み 動作確認済み 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,000
【中古】 iPhone15 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2570

【中古】 iPhone15 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2570 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥74,000
Apple iPhone 15 128gb ブルー 超美品 本体

Apple iPhone 15 128gb ブルー 超美品 本体 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,000
【画面新品】iPhone15 128GB グリーン

【画面新品】iPhone15 128GB グリーン 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,000
アップル(Apple)のiPhone15 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2570(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone15 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip15mtm2570(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥74,000
iPhone 15 128GB ブラック バッテリー88% MTMH3J/A - 4822

iPhone 15 128GB ブラック バッテリー88% MTMH3J/A - 4822 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥74,135
★利用制限〇★ iPhone 15 128GB ブラック SIMロック解除済

★利用制限〇★ iPhone 15 128GB ブラック SIMロック解除済 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥74,169
爆速発送iPhone15 128GB ブルー MTML3J/A AU版SIMフリー 訳あり品

爆速発送iPhone15 128GB ブルー MTML3J/A AU版SIMフリー 訳あり品 128GB ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥74,376
SIMフリー 本体 iPhone 15 128 GB 612 ピンク 電池良好

SIMフリー 本体 iPhone 15 128 GB 612 ピンク 電池良好 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,500
アップル(Apple)のアップル iPhone15 128GB ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone15 128GB ブルー(スマートフォン本体) 128GB ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,500
◼️美品◼️ iPhone 15 128GB 【Aランク】

◼️美品◼️ iPhone 15 128GB 【Aランク】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,700
【美品】SIMフリー iPhone15 128GB ブルー

【美品】SIMフリー iPhone15 128GB ブルー 128GB ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥74,789
アップル(Apple)のアップル iPhone15 128GB ブラック 付属品全セット おまけ多数選別(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone15 128GB ブラック 付属品全セット おまけ多数選別(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,790
アイフォーン(iPhone)のiPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 9574(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 9574(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,800
美品 電池84%SIMフリー iPhone15 128GB ブルー

美品 電池84%SIMフリー iPhone15 128GB ブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,800
美品 電池87%SIMフリー iPhone15 128GB ブルー

美品 電池87%SIMフリー iPhone15 128GB ブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,800
アイフォーン(iPhone)のiPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 2106(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 2106(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥74,800
【美品】iPhone 15 128GB ブラック SIMフリー 動作確認済み

【美品】iPhone 15 128GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,980
バッテリー100%iPhone15 128GB ブラック SIMフリー 残債なし

バッテリー100%iPhone15 128GB ブラック SIMフリー 残債なし 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,980
【動作確認済】Apple iphone15 128GB SIMフリー 最大容量:88% 判定:〇 ライトブルー 送料無料

【動作確認済】Apple iphone15 128GB SIMフリー 最大容量:88% 判定:〇 ライトブルー 送料無料 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,999
Apple iPhone 15 Blue 128GB

Apple iPhone 15 Blue 128GB 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
アップル(Apple)の【美品】iPhone 15|128GB|SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【美品】iPhone 15|128GB|SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,000
Apple iPhone 15 本体 ブラック 128GB SIMフリー

Apple iPhone 15 本体 ブラック 128GB SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
アップル(Apple)のiPhone 15 128GB MTML3J/A - 3848 (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 15 128GB MTML3J/A - 3848 (スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone 15 128GB - ピンク(SIMフリー)

iPhone 15 128GB - ピンク(SIMフリー) 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 15 128GB バッテリー 85% MTMH3J/A- 6302(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 15 128GB バッテリー 85% MTMH3J/A- 6302(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 0343

iPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 0343 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
【24時間限定出品】iPhone15 グリーン 128gb SIMロックなし

【24時間限定出品】iPhone15 グリーン 128gb SIMロックなし 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone 15 Black 128GB バッテリー 88% - 0030

iPhone 15 Black 128GB バッテリー 88% - 0030 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone 15 128GB MTML3J/A - 3848

iPhone 15 128GB MTML3J/A - 3848 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 9595

iPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 9595 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone15 ブラック 128GB 本体のみSIMフリー

iPhone15 ブラック 128GB 本体のみSIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥75,000
iPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 5636

iPhone 15 Black 128GB MTMH3J/A - 5636 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
iPhone 15 128GB バッテリー 85% MTMH3J/A- 6302

iPhone 15 128GB バッテリー 85% MTMH3J/A- 6302 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥75,000
即日発送可iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A docomo版SIMフリー

即日発送可iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A docomo版SIMフリー 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥75,202
即日発送可iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A SoftBank版SIMフリー 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥75,202
iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A SoftBank版SIMフリー 美品

iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A SoftBank版SIMフリー 美品 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥75,202
【バッテリー91%】iPhone 15 128GB ブルー SIMフリー

【バッテリー91%】iPhone 15 128GB ブルー SIMフリー 128GB ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥75,202
安心の赤ロム保証★【美品】iPhone15/128GB/ブルー★バッテリー85%

安心の赤ロム保証★【美品】iPhone15/128GB/ブルー★バッテリー85% 128GB ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥75,409
icon updated 更新日: 2026/7/21 6:40
安い順   8/30 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 15 128GB の紹介

icon iPhone 15 概要
iPhone 15は、ボディにカラーインフューズドガラスとアルミニウムを採用。防沫性能、耐水性能、防塵性能を備えており頑丈です。6.1インチのSuper Retina XDRディスプレイは、太陽下での明るさがiPhone 14と比べて最大2倍。2倍望遠に対応した4メインカメラで、超高解像度での撮影ができます。光学2倍望遠では完璧なクローズアップ写真を撮影可能。ディテールと色彩が劇的に向し、美しいポートレートを撮れます。A16 Bionicは驚くほどの電力効率で、一日中バッテリーが持続。 USB-Cコネクタを搭載し、充電に使うケーブルをMacやiPadにも使えます。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2023年09月22日
icon OS
iOS 最新
icon CPU
Apple A16
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2556x1179
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
171g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
48MPメインカメラ12MP超広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 15 128GB、MTMJ3J/A、MTMK3J/A、MTMM3J/A、MTML3J/A、MTMH3J/A、MTMP3J/A、MTMQ3J/A、MTMT3J/A、MTMR3J/A、MTMN3J/A、MTMV3J/A、MTMW3J/A、MTMY3J/A、MTMX3J/A、MTMU3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995430417、4549995430431、4549995430479、4549995430455、4549995430394、4549995430516、4549995430530、4549995430578、4549995430554、4549995430493、4549995430615、4549995430639、4549995430677、4549995430653、4549995430592
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 06時07分

iPhone 15 価格推移

新品 50,000円
中古 40,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト