iPhone 15のメイン画像
iPhone 15 128GB 中古最安値
||| 絞り込み
1,066 更新 2026/7/22 20:22

中古
最安順1066件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 15 128GB 3M420J/A FTML3J/A 同等品

iPhone 15 128GB 3M420J/A FTML3J/A 同等品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥70,000
○バッテリー86% SIMフリー iPhone15 128GB イエロー

○バッテリー86% SIMフリー iPhone15 128GB イエロー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥70,037
【SIMフリー】iPhone15 128GB ブラック 電池90% 利用制限〇

【SIMフリー】iPhone15 128GB ブラック 電池90% 利用制限〇 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥70,037
【バッテリー83%】iPhone 15 128GB イエロー SIMフリー

【バッテリー83%】iPhone 15 128GB イエロー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥70,037
【美品】Apple iPhone 15 128GB SIMフリー 動作確認済み

【美品】Apple iPhone 15 128GB SIMフリー 動作確認済み 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥70,290
【正常稼働、美品】iPhone 15(ブラック / 128GB)

【正常稼働、美品】iPhone 15(ブラック / 128GB) 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥70,501
【良品】 iPhone 15|128GB|SIMフリー

【良品】 iPhone 15|128GB|SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥70,761
iphone 15 128GB 大容量電池100% SIMフリー 完動品 黒1(スマートフォン本体)

iphone 15 128GB 大容量電池100% SIMフリー 完動品 黒1(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥70,800
iPhone15 スマートフォン 128GB バッテリー88%

iPhone15 スマートフォン 128GB バッテリー88% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,000
アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhone 15 128GB ブラック(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【美品】iPhone 15 128GB ブラック(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥71,000
Apple iPhone 15スペースグレー 本体 128GB

Apple iPhone 15スペースグレー 本体 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,000
(美品)Apple iPhone 15 128GB 86%

(美品)Apple iPhone 15 128GB 86% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,000
P338 SIMフリー iPhone15 128GB Black おまけ付き

P338 SIMフリー iPhone15 128GB Black おまけ付き 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,000
【SIMフリー】Apple iPhone15 128GB 本体

【SIMフリー】Apple iPhone15 128GB 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,000
【良品】Apple|iPhone 15 128GB|SIMフリー

【良品】Apple|iPhone 15 128GB|SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥71,277
美品 SIMフリー iPhone15 128GB ブラック スマホ Apple 即日発送 土日祝発送OK

美品 SIMフリー iPhone15 128GB ブラック スマホ Apple 即日発送 土日祝発送OK 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,300
【診断済】 iPhone 15 5G 128GB Pink MTMJ3J/A(A3089)|Blancco検査パス|バッテリー87% ■S6611

【診断済】 iPhone 15 5G 128GB Pink MTMJ3J/A(A3089)|Blancco検査パス|バッテリー87% ■S6611 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,500
iPhone 15 ブルー 128GB

iPhone 15 ブルー 128GB 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,500
バッテリー89% iPhone15 128GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-185

バッテリー89% iPhone15 128GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-185 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,600
iPhone 15 128GB ブラック バッテリー88% MTMH3J/A - 4822

iPhone 15 128GB ブラック バッテリー88% MTMH3J/A - 4822 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,767
【良品】iPhone 15|128GB|SIMフリー版

【良品】iPhone 15|128GB|SIMフリー版 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥71,794
美品 iPhone 15|128GB|SIMフリー

美品 iPhone 15|128GB|SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥71,794
【良品】 iPhone 15|128GB|SIMフリー

【良品】 iPhone 15|128GB|SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥71,794
【良品】 iPhone 15|128GB|SIMフリー

【良品】 iPhone 15|128GB|SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥71,794
iphone 15 128GB 大容量電池100% SIMフリー 完動品 黒(スマートフォン本体)

iphone 15 128GB 大容量電池100% SIMフリー 完動品 黒(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥71,800
softbank iPhone 15 128GB ブラック

softbank iPhone 15 128GB ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,800
美品 Apple iPhone15 本体 ブルー 128GB

美品 Apple iPhone15 本体 ブルー 128GB 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥71,999
【美品】iPhone 15 128GB ピンク

【美品】iPhone 15 128GB ピンク 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone15Plus 128GB SIMフリー 本体 ブラック(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone15Plus 128GB SIMフリー 本体 ブラック(スマートフォン本体) 128GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥72,000
iPhone 15 128GB ブラック 美品 充電最大85% SIMフリー

iPhone 15 128GB ブラック 美品 充電最大85% SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,000
【美品】iPhone 15 128GB ブラック SIMフリー 動作確認済み

【美品】iPhone 15 128GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥74,980
Apple iPhone 15 128GB イエロー 付属品・おまけあり

Apple iPhone 15 128GB イエロー 付属品・おまけあり 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,000
Apple iPhone 15 128GB ピンク 本体

Apple iPhone 15 128GB ピンク 本体 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,000
Apple iPhone 15 128GB ピンク SIMフリー

Apple iPhone 15 128GB ピンク SIMフリー 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,000
即日発送可iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A docomo版SIMフリー

即日発送可iPhone15 128GB ブラック MTMH3J/A docomo版SIMフリー 128GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥72,103
iPhone 15 128GB ブラック 美品 バッテリー82% 付属品完備

iPhone 15 128GB ブラック 美品 バッテリー82% 付属品完備 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,200
アップル(Apple)の200 美品 iPhone15 128gb SIMフリー バッテリー100%(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の200 美品 iPhone15 128gb SIMフリー バッテリー100%(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥72,300
Apple iPhone 15 128GB 本体 SIMフリー

Apple iPhone 15 128GB 本体 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,400
電池84% SIMフリー iPhone15 128GB グリーン

電池84% SIMフリー iPhone15 128GB グリーン 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,500
iphone15 ブラック 128GB おまけつき

iphone15 ブラック 128GB おまけつき 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,500
icon updated 更新日: 2026/7/22 20:22
安い順   5/27 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 15 128GB の紹介

icon iPhone 15 概要
iPhone 15は、ボディにカラーインフューズドガラスとアルミニウムを採用。防沫性能、耐水性能、防塵性能を備えており頑丈です。6.1インチのSuper Retina XDRディスプレイは、太陽下での明るさがiPhone 14と比べて最大2倍。2倍望遠に対応した4メインカメラで、超高解像度での撮影ができます。光学2倍望遠では完璧なクローズアップ写真を撮影可能。ディテールと色彩が劇的に向し、美しいポートレートを撮れます。A16 Bionicは驚くほどの電力効率で、一日中バッテリーが持続。 USB-Cコネクタを搭載し、充電に使うケーブルをMacやiPadにも使えます。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2023年09月22日
icon OS
iOS 最新
icon CPU
Apple A16
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2556x1179
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
171g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
48MPメインカメラ12MP超広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 15 128GB、MTMJ3J/A、MTMK3J/A、MTMM3J/A、MTML3J/A、MTMH3J/A、MTMP3J/A、MTMQ3J/A、MTMT3J/A、MTMR3J/A、MTMN3J/A、MTMV3J/A、MTMW3J/A、MTMY3J/A、MTMX3J/A、MTMU3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995430417、4549995430431、4549995430479、4549995430455、4549995430394、4549995430516、4549995430530、4549995430578、4549995430554、4549995430493、4549995430615、4549995430639、4549995430677、4549995430653、4549995430592
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 06時07分

iPhone 15 価格推移

新品 50,000円
中古 40,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト