新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
LUMIX DC-G9M2
買いたい
売買相場
LUMIX DC-G9M2 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
32
件
更新
2026/7/22 6:54
LUMIX DC-G9M2 新品&中古最安値
338位
4.7
パナソニック
新品最安値
¥
212,804
中古最安値
¥
186,296
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順32件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
Panasonic Lumix DC-G9M2 Mirrorless Digital Camera With Box #64982L7
イロハスショップ
中古
¥
186,296
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
シャッター数1356枚 Panasonic LUMIX G9 PRO II ボディ DC-G9M2 ミラーレス一眼カメラ
ウェルシーカメラ
中古
¥
189,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX G9 PROII ボディ [DC-G9M2]
Premier Camera
中古
¥
199,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[新品]Panasonic パナソニック LUMIX G9 PROII ボディ(DC-G9M2)
カメラの大林
新品
¥
212,804
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-G9M2 ブラック LUMIX G9 PROIIボディ ミラーレス一眼カメラ ルミックス
NEXT!
新品
¥
212,804
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック ミラーレス一眼カメラ「LUMIX G9PROII」ボディ Panasonic DC-G9M2 返品種別A
Joshin web
新品
¥
212,804
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デジタルカメラ パナソニック LUMIX Gシリーズ ボディのみ 像面位相差AF搭載 高い描写性能 高速性能 ブラック デジタル一眼カメラ/ボディ DC-G9M2
eでんでん
新品
¥
212,804
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX G9 PRO II DC-G9M2 ボディ マイクロフォーサーズ ミラーレス一眼 DCG9M2
特価COM
新品
¥
212,804
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic(パナソニック) ミラーレス一眼カメラ LUMIX G9 Pro II DC-G9M2
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
217,850
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX G9 PRO II DC-G9M2 ボディ マイクロフォーサーズ ミラーレス一眼
ワンズマートYahoo!ショッピング店
新品
¥
217,850
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX G9 PRO II DC-G9M2 ボディ マイクロフォーサーズ ミラーレス一眼 DCG9M2
イーベスト
新品
¥
217,850
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【ハンディファンプレゼント】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ LUMIX G9PROII ボディ DC-G9M2
サエダオンラインショップ
新品
¥
217,850
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9PROII ミラーレス一眼カメラ ボディ単体
ヤマダデンキ
新品
¥
217,850
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
DC-G9M2 パナソニック LUMIX G9PROII ボディ単体 ミラーレスカメラ
家電のSAKURA
新品
¥
232,786
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
DC-G9M2 パナソニック LUMIX G9PROII ボディ単体 ミラーレスカメラ
日本橋CHACHA!
新品
¥
232,786
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
DC-G9M2 パナソニック LUMIX G9PROII ボディ単体 ミラーレスカメラ
LifeStage Nana!
新品
¥
232,786
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品/取寄品】Panasonic LUMIX DC-G9M2 ボディ ミラーレス一眼カメラ パナソニック
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
236,191
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック LUMIX G9 PRO II [ボディ] DC-G9M2 ルミックス ミラーレス一眼カメラ Panasonic
カメラの八百富
新品
¥
236,786
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-G9M2 ブラック LUMIX G9 PROIIボディ ミラーレス一眼カメラ ルミックス
murauchi.co.jp
新品
¥
251,399
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9PROII ミラーレス一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
キムラヤ
新品
¥
286,737
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品】パナソニック LUMIX DC-G9M2L [標準ズームレンズキット]【7月31日ご注文分まで5年間延長保証(自然故障対象)プレゼント】
標準ズームレンズキット
カメラのサイトウ
新品
¥
286,737
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX G9 PRO II DC-G9M2L 標準ズームレンズキット ミラーレス一眼 DCG9M2L
標準ズームレンズキット
ECカレント
新品
¥
286,737
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX G9 PRO II DC-G9M2L 標準ズームレンズキット ミラーレス一眼 DCG9M2L
標準ズームレンズキット
特価COM
新品
¥
286,737
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品/取寄品】Panasonic LUMIX DC-G9M2L 標準ズームレンズキット ミラーレス一眼カメラ パナソニック
標準ズームレンズキット
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
291,221
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック Panasonic LUMIX G9 PRO II DC-G9M2L 標準ズームレンズキット ミラーレス一眼 DCG9M2L
標準ズームレンズキット
イーベスト
新品
¥
291,782
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9PROII ミラーレス一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
ヤマダデンキ
新品
¥
291,782
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9PROII ミラーレス一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
ツクモ
新品
¥
291,782
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9PROII ミラーレス一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
キムラヤテック
新品
¥
300,522
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-G9M2 ボディ
ユープラン
新品
¥
330,660
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9 PROIIボディ+H-RSA100400 超望遠ズームレンズ セット
NEXT!
新品
¥
432,602
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-G9M2 LUMIX G9 PROIIボディ+H-RSA100400 超望遠ズームレンズ セット
murauchi.co.jp
新品
¥
445,581
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-G9M2L 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
ユープラン
新品
¥
451,550
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
更新日: 2026/7/22 6:54
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
標準ズームレンズキット
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
212,804~
中古
¥
186,296~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
210,870~
中古
¥
186,300~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
210,870~
中古
¥
210,870~
LUMIX DC-G9M2 の紹介
概要
LUMIX DC-G9M2は、高速・高精度なオートフォーカスや6.5段分の手ブレ補正、高画質な4K動画撮影など、プロフェッショナルな写真や映像を求めるユーザーに最適な機能を備えたミラーレス一眼カメラの最新モデルです。有機ELファインダーの解像度や倍率が向上し、液晶モニターもタッチ操作に対応しています。防塵・防滴・耐低温性能も高く、さまざまな環境での撮影に対応できます。
評判
(4.5)
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 338位
/
ヤフー 169位
/
価格コム 116位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2023年10月27日
画素数
2652万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕:約14(AFS/MF)コマ/秒電子シャッター:約75(AFS/MF)約60(AFS/AFC/MF)コマ/秒
重量
658g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
DCG9M2、LUMIX DC-G9M2、LUMIX DC-G9M2L 標準ズームレンズキット、LUMIX DCG9M2L 標準ズームレンズキット、Panasonic DC-G9M2 LUMIX、パナソニック DC-G9M2 LUMIX
もっと見る
JANコード
4549980720875
もっと見る
更新日
2026年07月22日 06時07分
LUMIX DC-G9M2 価格推移
新品 187,800円
中古 154,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
標準ズームレンズキット
表示サイト
ヤフー
メルカリ
カメラのキタムラ