RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
逆転オセロニア
神単
買いたい
売買相場
逆転オセロニア 神単 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/5/6 1:48
逆転オセロニアのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
神単
新着順
安値順
🔥最短即日対応🔥3強デッキ作成可能アカウント +S駒100↑所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
神単
S駒
暗黒
「暗黒竜デッキ」&「毒デッキ」&「神単デッキ」が作れる初期アカウントです 暗黒デッキのみレベル&スキルMAXにしているため、そのままシーズンマッチで使用することが出来ます ガイドはクリア済み、クエス / プレイヤーランク:61ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:22個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 逆転オセロニア
¥5,000
ゲームクラブ
神単
S駒
白の塔
総課金20kほど S駒/S+駒 150以上 白の塔攻略可能 作れるデッキ 神単 コンバート エレメント 値下げ◯ 他にになるところがあれば質問お待ちしております。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかすてぃん ID: 5765842
詳細へ
引退 コラボ、超駒 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
神単
シアン
混合
暗黒
超駒
どんなデッキでも作れていい垢だと思います ツクヨミデッキ、神単、メルヴェデッキ、閃撃 暗黒、ラニ混合、楔デッキ(オーラ天楔、リアンデッキ、アナンデッキ、シアンデッキ、罠リペアデッキ、魔殴り、速攻竜、ヒ / プレイヤーランク:197ランク S/S+キャラクターの数:300体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ログイン1009日 神単 混合垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
神単
混合
一年程前までしっかりとログインしてしていましたが、オセロニアをする時間がなくなってしまったため出品します。詳細は覚えていませんが結構課金しました。思い出のアカウントなので大切に使っていただきたいです。神 / プレイヤーランク:302ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:23個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境トップの駒や星のかけら大量 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
神単
【概要】 6桁台の課金をしたので駒かなり揃っており、環境トップの神単や閃撃含め多くのデッキが作れます! 育成素材や星のかけらも潤沢にあります!! 画像や↓に記載した所持駒以外にも多数の駒を持ってます / プレイヤーランク:140ランク S/S+キャラクターの数:350体 星のかけらの数:900個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超駒、人権駒多数所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
神単
超駒
最強デッキの神単と花鳥風月テンプレで組めます。新シーズンの超駒も神以外揃えています。質問がありましたら、遠慮なくお申し付けください。/ プレイヤーランク:0ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:10個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ダイマス経験多数!引退垢 モバイルゲーム逆転オセロニア
¥46,800
RMT.club
神単
ダイマス
フェリヤ
引退するので売らせて頂きます。ツクヨミデッキや神単など強いデッキはだいたい組めます。質問等ありましたら気軽にコメントください / ダイマスフェリヤ / rimurr
詳細へ
更新日: 2024/5/6 1:48
逆転オセロニア オススメお買い得商品
逆転オセロニア✨️シーズンマッチ代行✨️最大手☆代行再開! | 逆転オセロニアの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
※必ず全て読んでください※ 代行依頼の際は普段使用しているデッキを 組んだスクショを依頼者様の出品一覧に 載せて頂ければ代行可能か確認します! 代行開始〜完了までの所要時間は 早くて1日〜遅くて / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆豆腐様専用☆カップ戦代行 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
よろしくお願いします!m(_ _)m / プレイヤーランク:780ランク S/S+キャラクターの数:780体 星のかけらの数:7500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク73、ブルーロックコラボ多数の引退垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
オセロニア ブルーロックコラボ開催時にてやり始めましたがイマイチやり方がよく分からないまま放置してしまっていたので販売します。急ぎの為、最安値で売らせてもらってます。質問等ありましたらコメン / プレイヤーランク:73ランク S/S+キャラクターの数:31体 星のかけらの数:0個
詳細へ
パック内容 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
確認用 それぞれ 1枚目(ハデスパック) 6900円 2枚目(エキドナパック) 11800円 になります。/ プレイヤーランク:9ランク S/S+キャラクターの数:9体 星のかけらの数:9個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨逆転オセロニア引退垢✨コラボキャラ多数います!他ゲーム2種類おまけ✨ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
逆転オセロニアの引退垢です! 容量がないため出品させていただきました! 逆転オセロニアの引き継ぎ方法に引き継ぎコードで引き継ぎがないのでGoogle、X「旧Twitter」、AppleIDでお願いします / プレイヤーランク:2ランク S/S+キャラクターの数:22体 星のかけらの数:268個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥最短即日対応🔥3強デッキ作成可能アカウント +S駒100↑所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
「暗黒竜デッキ」&「毒デッキ」&「神単デッキ」が作れる初期アカウントです 暗黒デッキのみレベル&スキルMAXにしているため、そのままシーズンマッチで使用することが出来ます ガイドはクリア済み、クエス / プレイヤーランク:61ランク S/S+キャラクターの数:100体 星のかけらの数:22個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥最短即日対応🔥ダイヤ到達可能!リアンデッキ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
現環境でTier2に相当する「リアンツィールデッキ」が作成可能なアカウントです 他にも攻略サイト評価で9~10以上の駒を複数所持しているため、色々なデッキを作れます 引継ぎにはTwitterを使用す / プレイヤーランク:99ランク S/S+キャラクターの数:77体 星のかけらの数:2個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
五等分の花嫁&ブルーロックコラボキャラ多数アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
五等分の花嫁コラボ 中野二乃 一花&四葉 二乃&三玖×2 ブルーロックコラボ 潔世一&蜂楽廻 糸師凛×4 逆転コイン195656 エゴイストPt9 まだ連携はしていないのでそちら / プレイヤーランク:84ランク S/S+キャラクターの数:79体 星のかけらの数:11個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥最短即日対応🔥超超超強力初期アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
神属性 アポロン トゥールラ ヴィーナス 魔属性 ハルマル フェルグ ベルゼブブ 龍属性 クラナ 現環境の超駒が複数揃う初期アカウントです 組み合わせによって強デッキも作れます 引継ぎにはGoo / プレイヤーランク:83ランク S/S+キャラクターの数:50体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シズマの鬼がコーチングいたします。※リモート可 | 逆転オセロニアの代行、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
コーチング料金一覧 一応実績の提示 ynみるくちゃ レジェ複数回 TOP30常連 最高3ぼんの指に入ってました、シズマ元金冠7割(強くは無いですけど)、レートTOP常連 打ち方、組み方、環境等お教え / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら639個以上 初期垢 AndroidとIOS共通可能 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
星のかけら消費ガチャは一度も引いておりません チュートリアル終了まで ログインは行っております 無料ガチャがあった場合は引いております コラボキャラも多数所持しております 購入時、Xのメールアドレス / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:639個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら704個以上 初期垢 AndroidとIOS共通可能 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
星のかけら消費ガチャは一度も引いておりません チュートリアル終了まで ログインは行っております 無料ガチャがあった場合は引いております コラボキャラも多数所持しております 購入時、Xのメールアドレス / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:704個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら653個以上 初期垢 AndroidとIOS共通可能 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
星のかけら消費ガチャは一度も引いておりません チュートリアル終了まで ログインは行っております 無料ガチャがあった場合は引いております コラボキャラも多数所持しております 購入時、Xのメールアドレス / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:653個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星のかけら646個以上 初期垢 AndroidとIOS共通可能 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
星のかけら消費ガチャは一度も引いておりません チュートリアル終了まで ログインは行っております 無料ガチャがあった場合は引いております コラボキャラも多数所持しております 購入時、Xのメールアドレス / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:646個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オセロニアアカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
キャラは、ブルロのコラボキャラ+sの千切 豹馬レベmax ランク45 / プレイヤーランク:45ランク S/S+キャラクターの数:15体 星のかけらの数:33個
詳細へ
確認用 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
購入しないようお気をつけください / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥最短即日対応🔥メルヴェ&リアンデッキ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
現環境でTier2~3に位置する「メルヴェデッキ」&「リアンデッキ」が作成可能な初期アカウントです ぼちぼち進めていけば将来的にマスターへの到達も可能です 引継ぎにはTwitterを使用するため、購 / プレイヤーランク:51ランク S/S+キャラクターの数:67体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
きゃむ様専用 | 逆転オセロニアの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,260
ゲームトレード
書庫オーブ210個 ①希望のオーブ回収数 400〜600 ②スタミナミンの所持数 253 ③エラベルベルの所持数 14 ④極の未回収数 182 ⑤究極の未回収数(★5制限含まず) 221 ⑥マルチ専用 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
28日までの限定出品❗️強キャラ多数❗️オセロニア引退アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,338
ゲームトレード
オセロニアの引退アカウントです。遊ばなくなった為、出品しました。ランクは89、星のかけらは125個あります。駒は画像をご覧ください。神駒中心に環境デッキ目指して集めていました。他に見たい画像あ / プレイヤーランク:89ランク S/S+キャラクターの数:61体 星のかけらの数:125個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ほぼログインだけしてました。価値がわからないので適当に値段つけました。/ プレイヤーランク:78ランク S/S+キャラクターの数:50体 星のかけらの数:11個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
5,600
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
5,000~
件数
9
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
5,700~
件数
14
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
逆転オセロニア 神単 の紹介
逆転オセロニア 概要
負けてる時ほど 面白い!ドラマチック逆転バトル『逆転オセロニア』!友達と!全国のライバル達と!白熱のリアルタイムオンラインバトルが楽しめる!ひっくり返すだけで超簡単 快感オセロバトル!オセロのルールで簡単プレイ。キャラクターの駒を置いて、挟んでひっくり返してダメージを与えよう!相手のHPを0にすれば勝利!手に汗握る攻防で「大逆転」を狙え。
神単 概要
「神単」の検索結果です。
良いポイント
原理はオセロと同じなのですぐに馴染められる。初心者でも始めやすい。
課金石が毎日かなり集められるので無課金に優しい。
課金=強い、という方程式は当てはまりにくい。無課金でも課金者と十分渡り合える。
良くないポイント
対人戦に特化したゲーム。強くならなければあまり楽しさが分からない可能性がある。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーションRPG、美しい、友情、ロールプレイング、ボード、ドラマチック逆転バトル、ロールプレイングパズル ロールプレイングカジュアル
運営開始日
2016年2月16日
更新日
2024年05月06日 01時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🔥最短即日対応🔥3強デッキ作成可能アカウント +S駒100↑所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
神単
S駒
暗黒
ゲームトレード
¥500
引退 コラボ、超駒 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
神単
シアン
混合
ゲームトレード
¥9,500
引退垢 ログイン1009日 神単 混合垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
神単
混合
ゲームトレード
¥22,000
環境トップの駒や星のかけら大量 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
神単
ゲームトレード
¥30,000
超駒、人権駒多数所持 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
神単
超駒
ゲームトレード
¥33,000
もっと見る